Курс валют в Ялте

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Я очень интенсивно пользуюсь картой Проивата. Везде. Особенно удобно в супермаркетах и на АЗС. Кроме того классный Интернет-банкинг.
Приватбанк многие, на мой взгляд, незаслуженно ругают. А ведь:
1. Самая распространенная сеть банкоматов.
2. Почти на каждом углу - терминалы, в которых выполняешь любые банковские операции.
3. Пожалуй, самый лучший Интернет -банкинг, с возможностью КОНВЕРТАЦИИ валюты, пополнения, оплаты чего угодно, даже можно пополнять ЛЮБУЮ зарубежную карту всего-навсего по номеру карты.
Я пользуюсь каждый день и очень удобная вещь.

Вы, Boris, лучше скажите, как происходит пополнение-снятие с карты Привата российского в Украине. ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО в свете того, что новые власти обложили все поступления средств из-за рубежа 15-17% налогом. Многие еще не поняли, что их ждет (грамоту не учат, газет ни читают, писать не умеют, интернет не смотрят), так как придумано очень хитро: при получении любого перевода из-за рубежа на любую сумму, хоть даже на 1 коп. или 1 грн. или 1 доллар Вы их получите в полном объеме, но прийдется идти в 2014 году в налоговую инспекцию и добровольно на себя заполнять налоговую декларацию и платить с суммы перевода 15-17 % НАЛОГА. Народ еще "НЕ ВКЛЮЧИЛСЯ", но потом будут стоны и еще и какие...
Последний раз редактировалось Victor123 Ср авг 21, 2013 10:29, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Victor123 писал(а):Я очень интенсивно пользуюсь картой Проивата. Везде. Особенно удобно в супермаркетах и на АЗС. Кроме того классный Интернет-банкинг.
На ней же в долларах вроде нельзя держать деньги. Как бы у нас в рашкостане бакс постоянно растет и рубли тают, если их на карте держать. Для инернет банкинга есть карты Евросети " кукуруза". Кладешь деньги впритык для оплаты чего то. А еще лучше пользоваться личным кабинетом в КИВИ. Можно с любого аппарата без процентов платить . Я хотел другое спросить. Хотел, чтобы меня убедили, что она мне нужна в поездках в Украину. Я ведь не только в Крым езжу, но и в Киев и Харьков по делам. Кстати с моей карты за снятие наличных в самом Приват банке берут 1 %...

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Victor123 писал(а):
Вы, Борис, лучше скажите, как происходит поплонение-снятие с карты Привата российского в Украине. ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО в свете того, что новые власти обложили все поступления средств из-за рубежа 15-17% налогом. Многие еще не поняли, что их ждет (грамоту не учат, газет ни читают, писать не умеют, интернет не смотрят), так как придумано очень хитро: при получении любого перевода из-за рубежа на любую сумму, хоть даже на 1 коп. или 1 грн. или 1 доллар прийдется идти в 2104 году в налоговую инспекцию и добровольно на себя заполнять налоговую декларацию и платить с суммы перевода 15-17 % НАЛОГА. Народ еще "НЕ ВКЛЮЧИЛСЯ", но потом будут стоны и еще и какие...
Я сам с картой в Украину не ездил. До последнего времени отправлял в Украину деньги через отделение банка в Украину посредством Приват мани. Но на имя получателя по паспорту в Украине. Не на номер карты. Теперь и не знаю , как дальше отправлять деньги. Думаю обойдем эти препоны оккупантов.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Это нормальная "правильная" комиссия, не больше чем у других...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Victor123 писал(а):Это нормальная "правильная" комиссия, не больше чем у других...
Возможно. Но меня так и не убедили в том, что карта эта нужна в поездках в Украину. Сейчас "экономисты" рашкостана грозят супер девальвацией осенью. И ехать в Крым с рублевым счетом ИМХО глупо. Бакс может скакнуть в ближайшее время на рублей пять запросто. Вот и считайте сколько можно например со штуки баксов потерять... Хранить деньги в рублях безумие.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

"обложили все поступления средств из-за рубежа 15-17% налогом"

Банковская операция Boris не подпадает под это законодательство.
Он не гражданин Украины и доходы в Украине не получает.
А за обналичку пока нигде в мире не платят 15% :-)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Iv писал(а):"обложили все поступления средств из-за рубежа 15-17% налогом"

Банковская операция Boris не подпадает под это законодательство.
Он не гражданин Украины и доходы в Украине не получает.
А за обналичку пока нигде в мире не платят 15% :-)
Ив, но я ведь отправляю деньги своим людям в Украине... С них ведь могут взять, или точно возьмут теперь по новым оккупационным правилам ? Обратно в рашкостан без проблем через сбербанк рашкостана. Тут пока вроде на переводы налога нет... ЗЫ. Мы и с проводником передаем деньги часто, но только определенные суммы. Небольшие... Все ведь знают, что проводники работают вместе с мусорами и бандитами заодно и надо сечь поляну нам лохам... :D

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Если ваши люди граждане Украины, то они действительно получают доход из-за границы.
Соответственно, в любой цивилизованной стране доходы подлежат налогообложению.
Лет 20 назад работал с немцами, так они рассказывали, что каждый немец ведет свою бухгалтерию.
Видимо и в Украине идет к тому.
Хотя и в России, все доходы, полученные из любого источника кроме рабочего места (там за тебя расчеты с налогами производит работодатель), подлежат налогообложению.
Я не говорю о системе освобождений от налогов по некоторым статьям, но в принципе это уже сделано давно.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Iv писал(а):Если ваши люди граждане Украины, то они действительно получают доход из-за границы.
Соответственно, в любой цивилизованной стране доходы подлежат налогообложению.
Лет 20 назад работал с немцами, так они рассказывали, что каждый немец ведет свою бухгалтерию.
Видимо и в Украине идет к тому.
Хотя и в России, все доходы, полученные из любого источника кроме рабочего места (там за тебя расчеты с налогами производит работодатель), подлежат налогообложению.
Я не говорю о системе освобождений от налогов по некоторым статьям, но в принципе это уже сделано давно.
Не знаю пока как , но будем бороться . Не думаю, что оккупанты могут отследить все системы переводов. :) Это надо совсем железный занавес делать тогда в системе денежных переводов.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Могут отследить и отследят ВСЕ СИСТЕМЫ переводов. Не волнуйтесь.
Вы правы: любой Ваш перевод денег родственникам в 2013 году теперь подлежит налогообложению, даже если Вы прислали 10 гривен на лекарства бабушке. Саме иезуитское, что бабушка действительно получит эти 10 гривен и купит лекарства, НО В 2014 ГОДУ БАБУШКА ДОЛЖНА БУДЕТ ВЫСТОЯТЬ ОЧЕРЕДЬ, КАК моя жена ВЧЕРА СТОЯЛА В ОЧЕРЕДИ НА ПРИЕМ чиновнику с 14-00 до 18-00, там заполнит декларацию и уплатит с 10 гривен 1,5 гривны налога. За эту оплату (за услугу) с нее банк возьмет 5 гривен. Итого она потеряет с 10 гривен 5+1,5=6,5 гривен, то есть с 10 гривен получит на руки реально 10-6,5=3,5 гривен, итого с 10 гривен реальный налог составит 65%. Тут Вам басни разные рассказывают, что Вы ничего платить не будете и что это европейская практика. Хи-хи. Вы - да, Ваша бабушка будет "обобрана" по полной. Если бабушка отважится не прийти ДОБРОВОЛЬНО в налоговую, то ей будет выписан штраф - для начала в 51 грн. Итого, она получит на руки: +10-1,5-5-51-5= (-52,5 грн.) [минус].
Многие крымчане об этой арифметике еще не знают.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Victor123 писал(а):Могут отследить и отследят ВСЕ СИСТЕМЫ переводов. Не волнуйтесь.
Вы правы: любой Ваш перевод денег родственникам в 2013 году теперь подлежит налогообложению, даже если Вы прислали 10 гривен на лекарства бабушке. Саме иезуитское, что бабушка действительно получит эти 10 гривен и купит лекарства, НО В 2014 ГОДУ БАБУШКА ДОЛЖНА БУДЕТ ВЫСТОЯТЬ ОЧЕРЕДЬ, КАК моя жена ВЧЕРА СТОЯЛА В ОЧЕРЕДИ НА ПРИЕМ чиновнику с 14-00 до 18-00, там заполнит декларацию и уплатит с 10 гривен 1,5 гривны налога. За эту оплату (за услугу) с нее банк возьмет 5 гривен. Итого она потеряет с 10 гривен 5+1,5=6,5 гривен, то есть с 10 гривен получит на руки реально 10-6,5=3,5 гривен, итого с 10 гривен реальный налог составит 65%. Тут Вам басни разные рассказывают, что Вы ничего платить не будете и что это европейская практика. Хи-хи. Вы - да, Ваша бабушка будет "обобрана" по полной. Если бабушка отважится не прийти ДОБРОВОЛЬНО в налоговую, то ей будет выписан штраф - для начала в 51 грн. Итого, она получит на руки: +10-1,5-5-51-5= (-52,5 грн.) [минус].
Многие крымчане об этой арифметике еще не знают.
Ну должна же быть какая то схема нормальная. Есть ведь карты не именные, можно в конце концов и на телефонный номер положить деньги и после их обналичить... ЗЫ. В рашкостане например из-за границы можно заказать беспошлинно товаров на сумму 1000 евро в месяц ( Украина только на 300) на одного человека. Вот и имеют все кучи карт виза и мастер на всех родственников .... :D

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Boris,
если переводы регулярные одному человеку, то откройте на свое имя счет в российском банке, а карточку отдайте вашему контрагенту. И будет он платить за обналичку 1%, как вы уже писали.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Floridor писал(а):Boris,
если переводы регулярные одному человеку, то откройте на свое имя счет в российском банке, а карточку отдайте вашему контрагенту. И будет он платить за обналичку 1%, как вы уже писали.
Хороший вариант. Но дело в том, что не только одному человеку переводы бывают. Ну да ладно, посмотрим чего из этого выйдет. :) В любом случае никто из Украинцев никаких 17% не будет платить. В смысле люди найдут способ это обойти. Ибо бред...

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

"Ну должна же быть какая то схема нормальная"

В смысле?
Обмануть государство?

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Iv писал(а):"Ну должна же быть какая то схема нормальная"

В смысле?
Обмануть государство?
Мы не обманываем... мы компенсируем убытки , нанесенные им.

Ответить