На машине из проката по Крыму

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
Ответить
Pravdavsegda1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 1:36

На машине из проката по Крыму

Сообщение Pravdavsegda1 »

Уважаемые дамы и господа!

Планирую поехать на неделю в Симферополь в одиночестве и взять машину на прокат.
Наметил определенный маршрут по самым интересным местам. Намерен проводить ночи в самой машине или в палатке. Питаться только продуктами с рынка (мясо и молочку и так не ем).

Поделитесь, пожалуйста, опытом для решения данных вопросов:
1. чем расплачиваются обычно на рынках? нужно ли менять рубли на гривни заранее?
2. как обезопасить себя от краж, имея лишь машину. Разумно ли хранить в ней все, а самому плавать с ключом от нее?
3. какие места активного отдыха порекомендуете? (дайвинг, полет на параплане или на парашюте за катером и т.д.) Нужна ли на них запись заранее или можно по принципу "оплатил-и-сразу-в-бой"?

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

а где, если не секрет, вы решили взять машину?

Олег 72 spb.
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 1:52
Откуда: Ленинградцы-Питерские мы....

Сообщение Олег 72 spb. »

Смелый вы г-ин.....прокат машины в Крыму это сродни игры в рулетку :)
Последний раз редактировалось Олег 72 spb. Пн авг 12, 2013 2:56, всего редактировалось 1 раз.
...и не надо лохматить бабушку

Аватара пользователя
angelinaD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 8:49
Откуда: россия

Сообщение angelinaD »

А спать тоже в машине?

:shock:

1. В Украине действует валюта Гривны. Обменять рубли можно в любом банке. 1000 наших русских рублей равны примерно 240 гривнам. К примеру, на рынке овощи от 3-4 гривен до 25-30 за фрукты.
Заранее у менял в поезде менять ничего не стоит - обдурят по любому.

Вино :lol: примерно 31-60-70 за бутылку. (за рулем пить низя!)

Про дайвинг ничего не скажу. Но жить лучше в квартире и жилье снять стоит заранее по инету. Благо предложений много.

ИМХО

Pravdavsegda1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 1:36

Сообщение Pravdavsegda1 »

nafania, поиск проката осуществляю при помощи сайта http://www.skyscanner.ru/carhire/. Здесь же и нашел билет на самолет. Удобно.

Олег 72 spb., уточните, пожалуйста, в чем опасность аренды авто? Частые угоны? Или большой процент недобросовестных арендодателей?

angelinaD, благодарю за помощь - ввели в курс дела по ценам :)
Спать да, думал в машине. Но подумываю палатку взять с собой. По плану, я хочу каждый день спать в новом месте (так много мест посетить надо), поэтому вариант с отелем отпадает. Или в Крыму реально найти частный домик только ради ночевки?
PS: абсолютно не пью алкоголь, а также полечу в Симферополь самолетом, ибо поездом чересчур долго :)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

1. Действительно нужно расплачиваться только гривнами, нигде у Вас не возьмут российские рубли. Поменяйте рубли на гривны и все, менять в банке или еще работающих обменниках и ТОЛЬКО С ПАСПОРТОМ!!! Без паспорта не поменяют.
2. В принципе нет ничего плохого в Вашем желании ночевать в авто, обстановка спокойная и вообще-то некриминогенная, тьфу-тьфу-тьфу, не слышал, чтобы что то воровали из авто, но, конечно, нельзя оставлять на виду золотые часы и ноутбук.
3. Я бы на вашем месте останавливался в кемпинге на Ласпи, там при въезде прямо висят предложения.
Тоже можно посоветовать свернуть с трассы Ялта - Севастополь налево на участке от въезда на дачу Горбачова до Ласпи, там грунтовка неприглядная, но ведет в палаточный городок в самшитовую рощу, там люди и в палатках и без, и как мне представляется абсолютно безопасно.
Еще есть активный палаточный городок в районе мыса Сарыч, а на сам мыс уже не попадешь- какая-то российская фирма строит там сиротский приют. Еще есть палаточный городок там, где дорога на мыс Айя, и есть объявления в районе Турецкой поляны.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
angelinaD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 8:49
Откуда: россия

Сообщение angelinaD »

Pravdavsegda1 писал(а): Но подумываю палатку взять с собой. По плану, я хочу каждый день спать в новом месте (так много мест посетить надо), поэтому вариант с отелем отпадает. Или в Крыму реально найти частный домик только ради ночевки?
Про палатку неплохая мысль- если не получится чего нить снять на ночь- не часто тут сдают на такие короткие сроки- то палатка выручит, тем более в кемпингах.

И хорошего вам отдыха! Погода радует!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Дайвинг - Тарханкут, немного Мисхор (район сан. Ай-Петри), немного Новый Свет, парапланы - район Коктебеля (Климуха).
Сейчас попробую найти одну ссылку на др. форуме по активным видам отдыха
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

вот здесь смотрите три темы подряд, про парашют, тандем и воздушный шар
http://x-crimea.com/forum/viewforum.php ... 4e2574b5b8

Там же информация про веревочный парк.

Район Черных камней - там какие-то развлечения для взрослых мальчиков (в смысле игрушек для взрослых мальчиков - типа джиппинга, стрельбы, сама все никак не доберусь, насколько там интересно и не матрасно-облегченный ли вариант, не знаю)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Pravdavsegda1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 1:36

Сообщение Pravdavsegda1 »

Victor123, благодарю! Я обязательно проследую вашим советам в выборе мест ночевки :)

angelinaD, спасибо вам :)

irina polog, я вам очень признателен за информацию. За выходные распланирую детальный маршрут.

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Специально срисовал тлф. с нормальной прокатной машины. Даже на новой резине )
067 692 86 86.

Оставлять ценные вещи в авто без присмотра нельзя.
Что такое присмотр:
- соседи по кемпингу (конечно, вменяемые);
- сотрудники (владельцы) прибрежного кафе-торговой точки (Капсель, Веселое.. типа того);
- бдительный парковщик.

Пишите маршрут - подскажу где авто можно оставить.

Pravdavsegda1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 1:36

Сообщение Pravdavsegda1 »

Смотрящий, спасибо! Сейчас как раз выбираю автомобиль для проката. Сходу возник вопрос, если я из России прилетаю (из Санкт-Петербург), то буду считаться, естественно, иностранцем на Украине.
Также у меня нет загранпаспорта.

Судя по форуму, для пересечения границы он не понадобится, а вот для проката автомобиля нужен загранпаспорт или достаточно ехать туда лишь с правами и паспортом РФ?

Ответить