На ЮБК с ребенком 1,5 года подскажите пожалуйста

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Симеиз. Есть номер со всеми удобствами прямо на берегу моря, очень удобно с ребёнком. (соседний номер забронирован на весь сентябрь тоже с маленьким ребёнком). Пляж мелкогалечный, парк, очень тихий район, но развлечения для детей постарше. Есть только детская площадка. Все остальные развлечения в центре. Подниматься в гору метров 200-300 по дорожке, дальше по прямой дороге от 10-30мин.
Проживание на территории детского санатория Москва. Свой закрытый, бесплатный мелкогалечный пляж. Жильё от эконом до люкса на набережной, есть процедуры, массаж, медперсонал круглосуточно, детские врачи, что тоже бывает крайне важно. Парковая зона, много хвойных, есть где погулять с ребёнком. Есть столовая, но можно готовить самим или брать не полное питание. Тихое место, до центра 10-15мин., до ближайшего магазина и кафе 7-10 мин. До Воронцовского дворца 15мин., до аквапарка 10-15 мин. Парковка для машин.
sanmoskva@ukr.net
http://photo.qip.ru/users/2012ok2012/200776078/ пляжи
http://photo.qip.ru/users/2012ok2012/200765532/ территория
http://photo.qip.ru/users/2012ok2012/200765537/ жильё

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Только для JuliaN с 1.5 -летним ребёнком от папы когда-то 1,5-летнего ребёнка:

Будьте ОЧЕНЬ внимательны: сейчас ПИК сезона: почти 50% местных жителей сейчас болеют ОРВИ и ПРОСТУДНЫМИ заболеваниями.
Со всего бывшего СССР в Крым везут болезни, чтобы в Крыму от них избавиться. А потому совет: самое пристальное внимание: чистоте, гигиене, санитарии, чистым рукам...
Если на пляж выходит канализационная труба - убегать! Если по дороге к пляжу Вы видите мусорные переполненные баки - убегать! Если по дороге мимо "отелей" 5* Вы видите ручейки нечистот к морю - убегать!

"Чисто" для безопасности детей ненавязчиво спросите: "А где тут канализация и очистные сооружения?" Слушайте ВНИМАТЕЛЬНО ответ.
Я просто вспоминаю, как, погуляв по Никитскому ботаническому саду, устав, вспотев, находясь вблизи моря, спустились к "оному": безлюдный "чистый" пляж... сказка... насторожила обстановка в "кустиках", где одевал плавки (такого я еще не видел, аж равновесие потерял), потом , покупавшись и "отдыхая" ТОЛЬКО увидел плакат на столбе: "Купаться запрещено: канализация".
Можете меня потоптать ногами, но я ЗНАЮ, о чём говорю.

Только для JuliaN с 1.5 -летним ребёнком от папы когда-то 1,5-летнего ребёнка:
Попробуйте попасть на пляж слева от парка Победы в Севастополе. Там подрабатывают студенты, выдают лежаки, но плату берут ТОЛЬКО за взятый лежак. Ребята говорят, что условия на пляже ОЧЕНЬ хорошие.
Последний раз редактировалось Victor123 Сб авг 03, 2013 10:22, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Всегда нужно смотреть глазами:
искать фото, видео на ютьюбе, гулять человечком гугл-мепс или Яндекс-панорамы,
это очень очень очень многое прояснит и поможет увидеть все, что словами не опишешь

В далекие времена наших полуторагодовалых детей никто ниоткуда не убегал, не читали энторнетов, ведь как известно "многие знания = многие скорби"
А сейчас с земного шара не убежишь, дерьмо вокруг, и ничо: выживает самый пофигист

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Здорово сказано! Какая фраза, супер, возможно, цитата дня, или девиз века:
"А сейчас с земного шара не убежишь, дерьмо вокруг, и ничо: выживает самый пофигист"
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Да потому что это какие-то русские народные песТни:
ах только у нас на просторах б.СССР так ужасно кошмарно и чудовищно, а весь прочий мир живет в мире во всем мире, нарядно и стерильно как на облачке
Всюду канализация сливается в море, всюду мусор, всюду живут одним днем под лозунгом после нас хоть потоп
Люди одинаковые , такие-то растакие-то, ленивые и нелюбопытные,
А жить в постоянной боевой готовности очень утомляет, если это не естественное состояние, а следствие навязанных знаний

Полезно читать жежешки людей, постоянно живущих в других странах, чтобы понять что идиотизм процветает везде и всегда

А посему ехать отдыхать с дитем, настроившись на отдых, а не на борьбу

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Два тезиса и оба - верные:
1. "на просторах б.СССР так ужасно кошмарно и чудовищно..."

2. "...ехать отдыхать с дитем, настроившись на отдых, а не на борьбу"
Это верно. Ох, пойду выпью конячку за здоровье деток...
Последний раз редактировалось Victor123 Вс авг 04, 2013 12:38, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а):"А где тут канализация и очистные сооружения?"
А где в Крыму есть нормальные очистные сооружения? которые работаю по принципу септика? Или везде рубится и закачивается в море?
ЗЫ где то когда то слышал, что они есть только в Форосе, из-за того что Дача там была.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

где в Крыму есть нормальные очистные сооружения?

да фантазеры все,
море общее, льется с любого поселка и любого города, но каждый нуб планирует хитренько отъехать в сторону от... и получить кристальное как слеза в свое личное распоряжение

Виктор придерживается отдельного мнения (на основании собственного сверх-опыта), которое он вдруг отредактировал до следующего спора,
а на деле во всех курортных странах дела обстоят аналогично

Ляйсан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 3:53
Откуда: Татарстан

Сообщение Ляйсан »

Ну я думаю ничего в этом страшного нет, если канализация спускается в море, она перед этим наверно проходит несколько этапов очистки, хлорируется. А уже затем спускается в море. Это принцип всех канализационных станций. Иногда даже бывает вода после очистки намного чище чем в море....

Ляйсан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 3:53
Откуда: Татарстан

Сообщение Ляйсан »

Ирина, а в Новом свете же тоже есть парки? А Курортный не нашла, где примерно, в той же стороне? А Вы часто в Крым ездите, поэтому все знаете? А где остановиться и там и там нет у вас хороших контактов....А? :D Чтобы самой можно было готовить и где покушать если не захотим готовить. С нами еще поедет моя мама. И цена конечно приемлемая :)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Ляйсан

Парка как такового нет, НС вообще очень маленький.
Есть небольшой парк пансионата (там, говорят, даже белок встречают), если сравнивать этот парк с, например, южнобережными (Воронцовский или мисхорский), то по размеру он раз в 20 меньше. Ну и деревья (не частые) по дороге к морю.
Но и не выжженая степь, то есть, достаточно зелено.

Курортный - да, в той же стороне, восточнее, смотрите, где Карадаг, на запад от Карадага Курортное, на восток Коктебель.

Эти два варианта я предлагаю рассмотреть по соотношению - достаточно красиво и комфортно, но более мелкое, чем на ЮБК, море, то есть, больше подходит детям. На вход в море в этом году в НС немного жалуются (точнее, мнения от "ужас-ужас" до " вполне нормально").
Почему именно два этих варианта, а не, например, Евпатория или Учкуевка?
Потому что тут красивее.
Неплохо летом в Феодосии - достаточно зелено, рельеф вообще равнинный, пляж песочный, но город более растянут, некоторых смущает близость ж/д путей, Курортное и НС - маленькие компактные поселки.
Курортное предпочтительнее по цене (НС - самое дорогое место на востоке) и по наличию пляжей (на 10 км на запад можно найти массу бухточек с пляжами. Минус (но не страшный, потому что там это как-то очень органично) - наличие Лисьей бухты с неформалами и нудистами.

(про канализацию - наличие фильтров вызывает сомнение, мне, ттт, никогда не попадались стоки в море, но народ их периодически находит в разных частях полуострова, причем, по мнению многих, канализация спускается неочищенная)

По поводу частоты поездок - большинство наших форумчан часто ездят : ) (я - минимум раз 20, точнее не скажу, но, например, в 2008 у меня было 5 поездок за год : ) )

Курортное - контактов нет, мы там останавливались на сутки с небольшим с ночевкой, проживание организовывал другой человек, в НС есть пара контактов, но они не подойдут, в одном нет возможности приготовления пищи, в другом, боюсь, цена будет не оч. гуманой :roll: )

Смотрите пока, что нравится, а мы потом расскажем, как лучше искать.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

По Курортному в отчётах посмотрите, я там онлайн фотки выкладывала немного. Контакты могу дать.

JuliaN
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 3:58
Откуда: Владимир

Сообщение JuliaN »

Victor123
Спасибо большущее за советы ))) (за вашей темкой и сообщениями про Севастополь я тихонько слежу :D )
Мы собрались на Учкуевку, едем не сейчас, 29 августа.
Тем не менее советы мотаю на ус (орви боюсь (((()

ЗЫ solo так хорошо написала про пофигизм )))

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

JuliaN будете ходить на пляж Мокроусова...чистый...убирается регулярно...даже охраняется))) а в такое врямя вообще красота..людей мало..так что не бойтесь вы ничего..главное не кушать все подряд..и следить чтоб малявка воды морской не глотала...все будет ок!
Слава Украине!

JuliaN
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 3:58
Откуда: Владимир

Сообщение JuliaN »

Никита
:wink: :)
Насчет мало людей - не знаю, мне кажется сентябрь время идеальное для отдыха, чего все рвутся в июле-августе?

Ответить