Где покушать в Севастополе

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Колчин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 3:20
Откуда: Смоленск

Где покушать в Севастополе

Сообщение Колчин »

Думаю информация будет полезна. То что я опробовал.

- Столовая №1 ( ул. Бол. Морская 2 ) Очень вкусно и недорого. Брал борщ, солянку, куриную отбивную - нормуль

- Пирожки со сковородки (Сев. сторона, пл. Захарова у причала ) Отменные пирожки со всеми начинками - мясо, ливер, печень, картоха, капуста, повидло. Чебуреки там же хорошие и караимские. Чай, кофе там же. Рядом пиво в розлив - можно с собой там попить

- Украинский шинок ( у Артбухты ). Брал только драники. Оригинальные очень. Но корочка деревянная. Забрали часть собой. На следующий день ещё вкусней стали))

- друзья хвалили вареничную "Победа", но я не был. Так что рассказывайте, кто был
Уходили мы из Крыма...

Золоторева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:52

Сообщение Золоторева »

Нам с семье понравился рыбный ресторан, назывался он Баркас, возле бухты, нам приготовили вкусную камбалу, креветки и рапаны, это то что знаю по заведениям, а так мы завтракала и обедали при отеле Аквамарин, тоже вкусно)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Золоторева

а про отель Аквамарин пару слов сказать можете? :)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Народ поистине разный и счастлив по-своему:
КАМБАЛУ в Севастополе и вообще на ЮБК НЕ ЛОВЯТ, нет её здесь.
Привозят из Одессы. В супермаркете "Сильпо" есть в продаже Калкан привозной по 170 грн (22 доллара) за кг. В ресторанах, пожарив ПОКУПНУЮ, подают по такой цене, что и Елизавета Вторая не купила бы. Но покупают и радуются. Хорошо, если пожарили правильно.
Креветки. Вот задумайтесь, откуда они могут быть? Ну? Из Норвегии, не меньше. Это - рядом.
Рапаны - да. Народ поистине разный и счастлив по-своему... Как дети малые.
По поводу Аквамарина - ни плохого, ни хорошего. Скажем так: никак.
Я, может быть, резко написал по поводу вышеуказанных блюд, но только ради справедливаости:
эти блюда - в верхней ценовой категории и потому должны быть приготовлены в самом лучшем виде и из самых лучших ингредиентов, ведь верно?
Последний раз редактировалось Victor123 Пн июл 29, 2013 9:14, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

уппсь :roll:
(по всем пунктам)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tvTopYKUN6U[/youtube]
Последний раз заказывали Камбалу (реально - калкана) в ресторане отеля "Никита". Ну очень плохо приготовили. Ну очень плохо. По подобострастию повара поняли, что лучшие куски он семье своей отложил.
А потому банальная истина: есть понты и есть реально хорошие повара. На сегодняшний день знаю ТОЛЬКО три места:
1. Ресторан-бар "Сова" в Симеизе. 2. Чайхана "Свежий воздух" на въезде в Орлиное. 3. Кафе "Турецкая поляна". Дополняйте.
На этом форуме был уж рецепт, но повторю:
Камбала по-Орлиновски.
1. Купить крупную камбалу на одном из крымских рынков. Не дешево, но оно того стоит. Брать лучше крупную, большую, пусть поищут продавцы "в загашнике". Эту работу лучше поручить мужу. Мужа не обманут, дадут свежую и крупную, скидку еще дадут мужу тоже. Мне - дают...
2. Камбалу разделать на длинные продолговатые средней ширины куски. Плавники и хвост не обрезать. Эту работу лучше поручить жене, так как муж в это время будет занят открыванием бутылки вина "Жемчужина Инкермана" (Белое сухое).
3. Положить куски камбалы в соль. Выдержать и через 20 мин. промыть куски камбалы под водой, обтереть бумажными полотенцами и выложить на буковую доску для просыхания.
4. Взять чугунную сковороду (большую, производства СССР. Если у Вас такой нет - купите на блошином рынке, продают от 50 до 140 грн. в зависимости от состояния. Мы своим гостям выдаем бесплатно). Разогрейте сковороду. Налейте побольше подсолнечного масла, не жалея!!! Обмокнуть просохшие куски камбалы в муке. Начать жарить. Повторяю: масла должно быть много! Это фирменный секрет номер 1. Разглашаю.
5. Жарить нужно на большом огне, НЕ НАКРЫВАТЬ КРЫШКОЙ, чтобы камбала не протушилась, а, прожариваясь, взялась корочкой. Корочкой! Это фирменный секрет номер 2. Разглашаю.
6. Во время жарки не отвлекать мужа и его друзей от дегустации белого сухого марочного вина "Жемчужина Инкермана" - вино может испортиться, а рыба плохо прожариться.
7. По готовности подавать на стол с любыми овощами, улыбаясь. Тогда и вам нальют белого сухого марочного вина "Жемчужина Инкермана".
Кушать и наслаждаться. Наслаждение усиливается от вида наслаждающегося мужа.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

Хорошая тема, полезная. :D
Последний раз редактировалось My Way Ср фев 26, 2014 7:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

По совету Колчин'а отведал "Столовую №1" в Севастополе. Это на той площади, где Макдональдс.
Оказалось, популярное место (я всегда проезжал мимо). В самом деле можно реально, быстро и вкусно покушать. Только договоримся сразу: это тот случай, когда название соответствует содержанию. То есть, если Вас не пугает слово "Столовая", то Вам - можно сюда. Это столовая в хорошем смысле. Когда мой брат работал в горисполкоме одного очень крупного города, мы заходили в столовую "для своих". Вот это что-то такое же, но "для всех".
1. Чисто. Обстановка нормальная. Столы чистые. На столах - салфетки и приборы со специями, зубочистки.
2. Выбор блюд - очень большой, и блюда постоянно обновляются, что мне показалось ОЧЕНЬ ХОРОШИМ признаком - то есть идёт "движение" на кухне. Выбор блюд "свободный" - то есть можно видеть, что есть в данный момент, можно спросить, что это, и можно попросить подать котлетку "не ту, что слева, а ту, что справа".
3. Обслуживание - быстрое. Перед нами зашел отряд "скаутов" - мальчишек и девчонок с галстуками - не могу сказать, сколько их было - казалось, что они - везде, и то быстро очередь прошла.
4. Цены - демократичные. Салаты - от 4 грн. порция.
Я взял: шурпу (очень понравилась, хотя и не была жирной, как это должно было быть у шурпы), салат капуста+морковь+огурец (всё это было в салатнице положено ОТДЕЛЬНО), котлету "Южную" (что-то типа "Котлеты по-Киевски") весьма приятно приготовленную, потом - для пробы (это был перебор) - "Котлета "Адмиральская" (она очень приятный вид имела - даже с "парусом" из помидоров сверху - это самое дорогое, что в меню было - 25 грн.), состоит из 3-х (трёх) положенных одна на другую куриных отбивных, скрепленных между собою начинкой и "мачтой". Для голодного мужика - самое то, но я - еле съел. Один недостаток - почему-то нижняя и самая верхняя отбивные были "пресными", может , такая задумка повара...
Напарница брала окрошку, перец фаршированный, котлету Южную, сок в пакетике маленьком. За всё заплатили 84 грн. (примерно 335 руб РФ). Забавно было смотреть на семью россиян: папа+мама+сын лет 13 - они взяли на троих три бульона с яйцом и три кусочка хлеба, всё затянуло на 23 грн. (92 руб РФ). Очень бюджетный обед.
В столовой есть умывальник и есть туалет.
Заметно было, что люди всё подходят и подходят, но обслуживают быстро. Итак, если Вас не пугает слово "Столовая", то рекомендовать можно.
Кстати, потом увидел, что такая же "Столовая №1" есть и возле рынка на Соловьях.

По совету Колчин'а докладыааю: моя жена после занятий йогой обедает ТОЛЬКО в кафе "Победа" (расположено во втором доме слева на спуске вниз от отеля "Best Western Sevastopol"). Приятное обслуживание начинается со входа, где Вас встречает симпатичная девушка-официант или не менее приятный мальчик-официант. Столики на 2 и 4 чел. Ретро обстановка типа "Леонид Ильич Брежнев вышел покурить" во всех деталях, Вы - как в музее советских времен, могут звучать песни Ларисы Мондрус (прима-певица 70-х годов, позднее уехала в США) или по ТВ идти мультики "Ну-погоди". Меню не меняется много лет, и всё мне всегда нравилось: рекомендую Суп куриный с лапшой. Так умилительно смотреть, что и зимой, и летом, и весной и осенью - всегда в тарелке именно 3 кусочка филе. Большой выбор вареников ( я редко их беру, всё же - на горной диете, но с картофелем и грибами точно хороши), тефтели хорошие, куриная отбивная. Вообще всё достаточнохорошее. Прикольные костюмы-наряды у официанток. Самое приятное: Комплексные обеды с 12 до 15 по 24 грн. за всё, включая фирменный очень всегда вкусный холодный кампот. Моим гостям не понравилсь только один раз: не "пошли" им вареники в горшочке. А так - очень приятное тихое место. Хороший умывальник и санузел.
Ну а вообще мне нравится так: что поймал, с того сразу приготовили и подали на стол:
ИзображениеИзображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Колчин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 3:20
Откуда: Смоленск

Сообщение Колчин »

My Way Спасибо, мил человек. Жму лапу!
Victor123 Рад, что понравилось, а так же что за год они не потеряли марку и держат всё на уровне
Уходили мы из Крыма...

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

А самсу из пенсионеров никто не пробовал?..
http://crimea.comments.ua/news/2013/07/30/083040.html

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

А мне понравилось кафе сразу на выходе из парка Победы, через дорогу, порекомендовали, пока дети по лестничному аттракциону лазали - сеть , типа Челентано, но точно не помню :roll:. название.... Очень!! вкусные супы и пицца!! И обслуживание.. !!!!!!!!!!!!!!
Ольга

Аватара пользователя
Колчин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 3:20
Откуда: Смоленск

Сообщение Колчин »

Floridor писал(а):А самсу из пенсионеров никто не пробовал?..
http://crimea.comments.ua/news/2013/07/30/083040.html
А Вы читайте дури поменьше, а лучше здесь посмотрите, где самса с чебуреками вкусней :D Аль за стихи поговорим?
Уходили мы из Крыма...

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

По поводу самсы тандырной: никогда её не ел и не пробовал, и вообще только два года назад узнал что это - не рыба, а пирожки с мясом. Стоят с нею на второстепенных дорогах, всегда удивляюсь остановившимся: Неизвестно кто из неизвестно чего, стоя неизвестно сколько времени на солнцепёке, неизвестно кому пытается продать - и что - ПРОДУКТ с МЯСОМ - и - НЕТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ - покупают!
Мрак полный.
По этому поводу расскжу быль: моряк с Севастополя - порт в Индии - капитан предупреждает :"Ничего не покупать съедобного и не есть!"- "Понял?" - "Понял!". Идет, и гуляет на самом юге штата Керала (я там был), всё хорошо, и на обочине стоит индус и жарит какие-то аппетитные пирожки (типа самсы тандырной), огонь, жарит, пирожки, дым, запах, аромат, матрос (наш) покупает, ест, вкусно: "Счастье есть - его не может не быть!" - очнулся в госпитале Индии через 2-е суток (госпитали там отменные - многоэтажные корпуса, приём бесплатно, я там сопровождал заболевшего НАШЕГО и был переводчиком, всё - стерильно, лекарства - ДЕШЕВО) - сальмонеллёз, с судна списали: месяц лежал в индийском госпитале. Прошло 2 (два) месяца - так и не восстановился. Я это к чему: в Крым приезжает ОЧЕНЬ МНОГО ОЧЕНЬ БЕССТРАШНЫХ ЛЮДЕЙ. "Грибные человеки". Здоровья им.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Колчин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 3:20
Откуда: Смоленск

Сообщение Колчин »

А был кто в трактире "Блиндаж" на Б. Морской?
Антуражная атмосфера войны в нём
Уходили мы из Крыма...

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Я был. Мне очень понравилось. Бомба. Я был в шоке: официант в военной форме СССР времен ВОВ, первое принесли в настоящем армейском котелке, на стенах - военный антураж всякий. Чуть ли не бомбы и все такое. Мне было прикольно.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить