О планировании экскурсий в Крыму

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
ovchinnikoff
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 6:48

Сообщение ovchinnikoff »

Прошлогодние расписание катеров на ЮБК.
Там есть фотка с расписанием, в Гурзуф было 2 рейса из Алупки.

http://kruiznik.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=200

мix
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 5:50
Откуда: Челябинская область

Сообщение мix »

ovchinnikoff
Спасибо!! Вообще, как я понимаю, 2 в 1 может получиться - еще и с моря всякими красотульками полюбуемся. Ласточкино гнездо тоже ведь увидим, если из Ялты в Гурзуф морем плыть?

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Не увидите. Ласточкино в другой стороне от Ялты.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

по поводу морских экскурсий:

список экскурсий на теплоходе "Азов"
http://foros.com.ua/active-rest/52

В прошлом году катались из Мисхора в Гурзуф и обратно, в Гурзуфе 1 час, предлагается экскурсия по даче Чехова. Стоило рублей 600, плюс 100 р если хочешь на верхней (открытой) палубе.

И из Симеиза до мыса Айя с заходом на обратной дороге в Форос, часовая экскурсия по Фороссому парку. Стоимость та же.
Вторая экскурсия более зрелищная, вся гряда ЮБК проплывает.

Еще очень хорошая экскурсия Симеиз-Балаклава-Симеиз. На целый день, три часа в Балаклаве. Стоила 900р. Очень советую).
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

мix
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 5:50
Откуда: Челябинская область

Сообщение мix »

кира61 писал(а):Не увидите. Ласточкино в другой стороне от Ялты.
Ну и ладно! Не больно и хотелось! :)

мix
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 5:50
Откуда: Челябинская область

Сообщение мix »

Som
Спасибо за информацию, верю, что здорово - но мы как-то больше к самостоятельным поездкам склоняемся.
Из экскурсий прямо "хочу-хочу" только одну - «Золотое кольцо Фороса»: Форосская церковь, Байдарские ворота, Ласпинская бухта, форосский парк. СтОит ехать на такую? Судя по информации из инета - должно быть просто "ВАУ!".

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

я писала только о морских экскурсиях. В местах остановки никто не мешает вам гулять самостоятельно. Или вы готовы самостоятельно вплавь))? :wink:

Вот как раз вокруг Фороса можно самостоятельно: подъезжаете на общественном транспорте до подъема к Форосской церкви, потом пешачком (3 км) или на попутке до церкви. (Можно еще подняться до Байдарских ворот, но для первого раза необязательно, немного потеряете).
Спуститься можно по сокращенке (вам любой подскажет как на нее выйти), спускаетесь в Форосский парк, купаетесь и на 28 маршруте к месту поселения). На целый день.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

мix
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 5:50
Откуда: Челябинская область

Сообщение мix »

Som писал(а): Или вы готовы самостоятельно вплавь))? :wink:
Не-е, вплавь самостоятельно пока еще не готовы! :) А за маршрут к Форосской церкви и парку- опять спасибо!
Вот еще раз убеждаюсь: любящие Крым люди - на редкость доброжелательны и всегда готовы оказать помощь ближнему! :)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

мix

так советчики, одна неделя там, другая здесь - это нам, старожилам, сто верст не крюк ))
для первого раза, возможно, и правильно в одном регионе.

погода может быть неустойчивой, поэтому запланируйте себе максимум доступных экскурсий
вариант, на котором Вы остановились, пока выглядит оптимальным.

Никитский ботанический
Массандровский дворец (вообще на троллейбусе)
Гурзуф
Форосское кольцо - посчитайте, сколько вам будет стоить экскурсия в толпе и откажитесь : ), вместо этого арендуйте на день такси - сможете съездить в Сев, Базчисарай - тоже в обязательном порядке маст си, заехать в Балаклаву, Байдарка и Форос - на самом деле там все быстро, по большому счету, на три объекта (церковь, Байдарские ворота, Форосский парк) 2 часа за глаза.

Канатка на Ай-Петри
Симеиз/Кацивели
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Не в обиду пусть будет Som, которую уважаю, но вот это меня удивило:
"...потом пешачком (3 км) или на попутке до церкви. (Можно еще подняться до Байдарских ворот, но для первого раза необязательно, немного потеряете)."
Хотя все другие советы её были реально хорошими и правильными.
Первое. За последние пять лет я был единственным водителем, который подвёз людей от трассы до Форосской церкви, и те оказались поляками (слава Богу, знаю польский язык). На практике - никто не возьмёт, по крайне мере я бы не надеялся. По крайней мере, на моих глазах не помню случая, чтобы кто-то брал.
Второе. Периодически вижу идущих пешком, поверьте, мне их жаль.
Третье, быть возле Форосской церкви и не подняться на Байдарский перевал и не постоять на крыше Байдарских ворот, это всё равно, что быть в Париже, посетить набережную Сены и не зайти в Нотр-дам-де-Пари. Тем более, что бесплатно.
Пока бесплатно.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Ирина-
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:53
Откуда: Москва.

Сообщение Ирина- »

Можно приехать в Форос, погулять по парку, посмотреть посёлок, искупаться. В Форосе взять такси и доехать до Байдар, откушать чебуреков в "Шалаше" и пешком спуститься к церкви и оттуда до трассы.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

ах да, морем Ялта - Алупка (или наоборот) - обязательно : )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Только не кушать там, в ресторане "Шалаш", чебуреки.
Я не кушаю.
Смотрящий один раз покушал... пропал...
Это при том, что выжил после укусов каракурта.
Кстати, объявления ресторана "Шалаш" что-то сорваны, а какие не сорваны, имеют бледный или очень бледный вид... я туда, как и все крымчане, не захожу, но подозрительно...
Рекомендую:
- чебуреки в кафе "Байдарский дворик" в центре Орлиного.
- шашлыки в кафе на автостанции в Орлином (постоянно стоят рядом авто, и авто дорогие, это верный признак не высоких цен, а хорошей кухни).
Последний раз редактировалось Victor123 Пн апр 20, 2015 9:42, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Шалаш и в былые времена был сомнительного плана заведением.
Виктор, а Шинок? (или как-то так, террасированный)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

я бы разделила на Ялту и Севастополь

Ответить