Фрукты,овощи!

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

shul'ga писал(а):Вот отказываюсь от Крыма в июле-августе…а ведь стала забывать вкус настоящего инжира.
С вареньем повезло больше. Зимой на ялтинском рынке покупали, в разных вариациях.
Друзьям в качестве сувенира привозили по банашке…и чай)))
А этот инжир съедобная всегда была ягода ? Или только в последнее время ? Я не прикалываюсь , правда не в курсе... Если не ошибаюсь это синюшный такой плод с мелкими семечками внутри ? Не понимаю, что в нем вкусного то . Хотя может кому нравится. Цена в 35 гривен за него ИМХО много. В Одесской области дешевле намного. А так в Крыму мне нравятся самые дешевые дыни колхозницы. Причем я их люблю больше, чем узбекские торпеды. Сегодня купил торпеду у узбека огромную за 250 рублей ( больше 5 кг) и хоть она и сладкая очень, но мне колхозницы больше нравятся. Хотя может кому и наоборот... Люблю дыню колхозницу с массандровским вином. Возможно это очень дурной вкус ( скорей всего так и есть с точки зрения правильного винопития) , но мне такое сочетание нравится. С арбузами у нас отношения сложные. Пару раз жена отравилась арбузами в масквабаде. Ну это очень неприятное кишечное расстройство. Бывает так, что люди с арбузов долго начинают писать попой... Сорри. Да, это было не в Крыму. Но опыт и воспоминания остались. ИМХО дыней отравится шансов в десятки раз меньше. Но супруга не любит дыни, а я равнодушен к арбузам абсолютно.Как бы за компанию ем, а так сам пойти для себя купить никогда. Лучше дыньку, кишмиш.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Купила сегодня инжир, синий.
Турецкий. Не то :(

не знаю, как с точки зрения высочайших стандартов винопития, но вино с дыней, по-моему, неплохой вариант :wink:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Бонд7
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 9:39
Откуда: ЯРЦЕВО город на Вопи

Сообщение Бонд7 »

Самый сладкий инжир тот что удалось стЫрить;ну и что хозяйка Дала :D
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Boris писал(а):с точки зрения правильного винопития
Boris писал(а): С арбузами у нас отношения сложные
Хм, виноград еще недельки 2 и будет зрелый для виноделия, арбузы на даче вызрели, сегодня первый сняли... вот думаю, где я живу :)

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Boris писал(а):А этот инжир съедобная всегда была ягода ? Или только в последнее время ? Я не прикалываюсь , правда не в курсе... Если не ошибаюсь это синюшный такой плод с мелкими семечками внутри ? Не понимаю, что в нем вкусного то .
Мне довелось гостить у родителей подруги в Крыму... так вот росли у них свои инжирные деревья, т.е. плоды доставались вызревшие - очень-очень замечательные.
А то (инжир), что у нас в городе продаётся- никогда не покупаю.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Сперва было немерянное количество персиков (вообще-то среднеспелые Крымские почти отошли), потом немерянное количество винограда, теперь вот невиданный урожай инжира.
Не скажу где, но с гостями подъезжаем к дереву просто на улице, открываем окно и рвем просто так инжир...
Угощайтесь крымским виноградом. Фото сегодня, 25 августа, я еще для Вас его не срывал, жду, чтобы Вы сами срезали...
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить