Гаспра с 17 по 27 июня 2013

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Ответить
Спартак
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 8:12
Откуда: город первого салюта

Гаспра с 17 по 27 июня 2013

Сообщение Спартак »

Ни разу не писал отчет об отдыхе,но попробую первый раз. Почитав форум решил убедить жену ехать в июне.Мы не прогадали. С морем повезло было 22-24 градуса. Людей сначала было мало,но под конец отдыха сильно добавилось. Мы особо не любим лазить по горам,но ЮБК, хочешь не хочешь, придется. Степной Крым мы как-то не особо любим. Главным плюсом ЮБК конечно является близость основных достопримечательностей,которые можно объехать самому,а также горы,воздух,природа.
Итак начну.Выезжали мы из Белгорода 16 июня в 23.30. Город нас провожал дождем. Думали приедем в Крым с погодой будет все отлично,но не тут-то было. Симферополь встретил нас тоже непогодой. Мы решили добираться на такси. Нам подвернулось такое за 200 гривен до Гаспры с попутчиками,но когда мы подошли к машине,женщина отказалась ехать с кем-то еще. Она хотела за 200 гр. вдвоем доехать до Ялты. В итоге таксист предложил нам добавить еще 150 гр.,т.е. за 350 довезти до Гаспры. Естественно мы согласились. До места мы доехали быстро. Дождь,то начанался,то заканчивался. И вот мы возле санатория "Украина". Жилье мы бронировали через Sortos. Как он обещал,так и получилось. Жилье действительно такое как на фотографиях и до моря близко. Большое ему спасибо! Хозяева очень приятные люди и за 10 дней стали как родные! Номер у нас был с балконом и с таким видом на море,что мы сами себе завидовали. Заселившись мы бросили вещи и пошли на пляж. Как же хотелось окунуться в море! Весь отдых мы ходили на пляж санатория "Украина". Вход на территорию был бесплатным,а на пляж 15 гривен с человека на целый день. Можно было за 30 гривен взять шезлонг,но мы по старинке с покрывалом. Завтракали мы в номере чаем с разными вкусняшками. Обедали в Чайном домике. Порции большие,очень вкусные и самое главное не дорогие. Ужинать ходили в разные места,но в основном в "Малибу". Очень нам понравилось это место. И кухня, и обслуживание, и особенно дизайн.
Если кому-то интересно лифт в санатории стоит 6 гр. с человека, канатка на "Марате" посторонних не возит,а на "Ясной поляне" 20 гр. с человека.
Ходили гулять в санаторий "Днепр". Вход 20 гривен. Нам парк не особо понравился,больше на лес похож. Территория большая,но не ухожена. Есть смотровые площадки с лавочками. Вид отменный,вот тебе и море и горы. Зашли поужинать в ресторан Княжна кухня. Там дороговато. Несколько столов сделано в виде качелей, это реально прикольно!
Ездили в Ялту погулять. Такси 100 гривен. Для июня людей на набережной было много. До сих пор не понимаю людей,которые отдыхают в Ялте в сезон. Они купаются прямо в порту! Зашли поужинать в "Апельсин". Там очень дорого. Например салаты от 50 гривен овощные и до 250 мясные. Мы скромненько поужинали на 400 гривен.
Мы не любители экскурсий, ездим сами. Съездили в Никитский Ботанический сад. На маршрутке до Ялты 7 гривен, затем на троллейбусе номер 2 до сада. Добрались дешево и сердито. Правда спускались до входа минут 15. Вход 26 гривен с человека. Бамбуковая роща это самая фишка. Очень много необычных растений. Туда стоит съездить хотя бы один раз. Вернуться хотели на катере,но пошел дождь и мы поехали на маршрутке. В окно было видно как Ялту заволокло туманом. Очень красиво! В Гаспру мы вернулись,а там уже солнце. За 10 дней это единственный дождь.
Также гуляли в санатории "Украина". Вход бесплатный. Парк более ухоженный чем в "Днепре",но он и меньше. Главный корпус очень красив. Это бывший санаторий ЦК.
10 дней пролетели не заметно. Уезжать не хотелось,но пришлось. До Симферополя доехали на такси за 500 гривен. В поезде была не выносимая жара. Кое-как добрались домой. А уже опять хочется в Крым!

Nelli
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:01
Откуда: Беларусь

Сообщение Nelli »

Добавьте фото, пожалуйста, для наглядности. :)

Aliraza159
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 10:20

Сообщение Aliraza159 »

ценник не гуманный
от 320 грн/ час
нашел одних за 250 с человека (транспорт до Балаклавы, рыбалка, рыбу приготовят), возят в Балаклаву, но говорят там погода не летная
Decrease your exam stress by using our latest Pass4sure 117-201 and best quality COMPTIA and

Ответить