Самостоятельные экскурсии в Крыму

Что посмотреть в Крыму? Анонсы туристических походов, тур.маршруты, стоянки, выбор снаряжения для похода по Крыму
Irina_0310
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 3:51

Самостоятельные экскурсии в Крыму

Сообщение Irina_0310 »

Всем здравствуйте! Была бы благодарна, если бы ответили на такой вопрос - есть ли у кого-нибудь опыт самостоятельных поездок (не покупая экскурсии) на своей машине в Ласточкино Гнездо, Воронцовский, Массандровский, Ливадийский дворцы, на гору Ай-Петри, в Никитский сад,на водопад Джур-Джур, большой каньон Крыма, в сафари-парк? Если можно, то напишите подробнее свой опыт нахождения там )) Написала много пунктов еще и с той целью, чтобы подсказали, куда нужно съездить в первую очередь! Будем мы в Крыму всего 8 дней, так что...придется выбирать! :( Заранее всем большое спасибо!!!!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

на своей машине - садитесь и едете :D
Ласточка, Воронцовский, Ливадия, Массандровский, Никитский - доезжабельно общественным транспортом, поэтому можно пожалеть рулевого (дать ему/ей возможность вкусить крымского вина) и поехать на маршрутках.
первые три объекта на запад от Ялты, вторые два - на восток.
Можно в перечень включить зоопарк Сказка, насколько помню, в этом случае в Тайган (сафари-парк) скидка.
Ласточка - реконструкция, вряд ли удастся даже близко подойти к.
платить за экскурсии в большинстве случаев не имеет смысла, потому что экскурсии часто формируются непосредственно на месте в режиме он-лайн и стоимость в несколько раз ниже тех 150-200-250 грн с человека, которые просят распространители.
экскурсии имеет смысл, на мой взгляд, брать только в пещеры и в Юсуповский дворец (сюда вообще дикарем не пускают).
Джур-Джур можно объединить с какой-то из пещер.
Сафари-парк - подъехать к Белой скале.
Связаться с администрацией заповедника и заказать экскурсию в Заповедник.
Ай-Петри на машине - серпантин, готовы ли Вы к нему?
Ай-Петри можно совместить с БКК (все равно Вы вряд ли пойдете дальше ванны молодости, а это макисмум 4 часа туда обратно).
Заезжать на АП, потом БКК, возвращаться на ЮБК через пещерные города (или, как вариант (но будет перебор впечатлений) - Бахчисарай, Успенский, Чуфут-Кале - самый простой из пещерных городов по доходибельности, этот кластер интересен тем, что здесь сочетание трех религий - ислам, православие, караимы).

Почему-то обойдены вниманием Севастополь (Херсонес) и Балаклава, Форосская церковь, Симеиз.

посмотрите вот эту тему, тут описаны многие объекты, есть картинки, сможете понять, что Вам интересно, а что не очень :wink:

http://otdihyalta.com/forum/topic.php?forum=12&topic=13

а еще есть Зеленогорье, Новый Свет, Карадаг, Судак.. :D
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

irina polog писал(а):Успенский, Чуфут-Кале - самый простой из пещерных городов по доходибельности
не согласен, проще дойти до Эски-Кермена, меньше подъем :) Да и смотреть там больше... Ну или совсем бесплатно, если знать тропы тайные...

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Oleg Verkhovets

Котик (извини, что так, настроение у меня под вечер.. такое.. :D ), тут, во-первых, сразу три объекта, во-вторых, Чуфут был моим первым пещерным городом, после чего я поняла, что мне нравятся пещерные города, в-третьих, первый раз на Чуфут я шла на десятисантиметровых каблуках, с Эски, я думаю, у меня этот номер не прошел бы.
То есть, вот эти рассказы, что от Успенского далеко и трудно идти до Чуфута - не понимаю от слова "вообще" :roll:

Хотя, конечно, Эски самый космический.
А Сюйрень самая нежная. А Качи-Кальон самый грандиозный. А Челтер - :cry:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Irina_0310
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 3:51

Сообщение Irina_0310 »

Спасибо большое всем за ответы! Вопрос - а с дворцами не получится, как я понимаю, в один день все? Максимум два - Ливадия и Массандра? (смотрела, что экскурсии в них занимают 7-9 часов).

"Ай-Петри можно совместить с БКК" - на машине это возможно? И сколько по времени займет?

Про пещеры понятно, будем экскурсию покупать!

Irina_0310
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 3:51

Сообщение Irina_0310 »

"Почему-то обойдены вниманием Севастополь (Херсонес) и Балаклава, Форосская церковь, Симеиз" - не знаю, почему обойдены :) Это вообще реально за 8 дней обойти все???

Irina_0310
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 3:51

Сообщение Irina_0310 »

Собственно и вопрос - что лучше всего посетить в первую очередь?

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Irina_0310 писал(а):Вопрос - а с дворцами не получится, как я понимаю, в один день все? Максимум два - Ливадия и Массандра? (смотрела, что экскурсии в них занимают 7-9 часов).
Да что там делать 7 часов?? :) час-два максимум .
Мы в прошлом году ездили сами в Массандровский дворец из Симеиза маршруткой до Ялты, оттуда на троллейбусе до Массандры и пару км пешком до дворца.
Первые фотографии у дворца были сделаны около 15.00, минут 20 ждали очереди на экскурсию внутри дворца, вышли минут через 45, еще минут 40 гуляли по территории, последняя фотография сделана в 16.20.
В Воронцовском займет времени поболее- там еще парк большой.
Последний раз редактировалось Floridor Чт июн 06, 2013 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vaselina
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 3:43
Откуда: Киев

Сообщение Vaselina »

Irina_0310 писал(а):Ливадия и Массандра? (смотрела, что экскурсии в них занимают 7-9 часов).
Ливадия - организовання экскурсия 1,5 часа, плюс около часа очередь (октябрь месяц). Билеты покупаются в кассе при дворце в режиме живой очереди, стоимость 1 билета 70 грн.
Изображение

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

irina polog


Ирина, вот Чуфут-Кале у меня стоит на первом месте на сентябрь. Уже читала информацию как туда дойти самостоятельно, НО...во- первых многие пишут " далеко, тяжело..", во-вторых, у меня топографический критинизм.. Может вы еще расскажите как попроще и не опасно туда добраться???
Вводная : Нас - двое женщин, не спортивные, будем базироваться в Песочном ( оттуда все самостоятельные поездки-набеги на Бахчисарай).


:wink: :D

Irina_0310
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 3:51

Сообщение Irina_0310 »

Ага, ясно, спасибо!

Irina_0310
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 3:51

Сообщение Irina_0310 »

А еще вопрос - как совместить Ай-Петри с ББК? Машину где надо будет оставлять? И по времени сколько это будет?

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Irina_0310
Если попадёте на Джур-Джур, время выбирайте или раннее утро, либо ближе к вечеру 16.00-17.00 (если июль/август)
В нашем случае-середина июня: народу немного (были с 9.00 до, примерно ,12.00). Стоимость что-то около 30 грн./чел. (точно не помню).
Сориентируетесь там быстро: водопад, каскады, ванночки, место, где набрать вкусной воды.
После, если захотите ощутить себя в горах,_ пройдите от водопада,_ вдоль каскадов и ванночек_ и немного вправо. Подъём крутоват, но всего минут 10 и Вы:

Изображение Обратно- тем же путём.
Последний раз редактировалось shul'ga Пт дек 05, 2014 4:34, всего редактировалось 2 раза.

Irina_0310
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 3:51

Сообщение Irina_0310 »

shul'ga писал(а):Если попадёте на Джур-Джур, время выбирайте или раннее утро, либо ближе к вечеру 16.00-17.00
В нашем случае-середина июня: народу немного (были с 9.00 до, примерно , 12.00). Стоимость что-то около 30 грн./чел. (точно не помню).
Спасибо! А как туда попасть своим ходом? Я так поняла, что только экскурсию покупать

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Нет-нет, мы были не на экскурсии и даже не на машине (маршрутка от Солнечногорского).
Доехать нужно до с. Генеральское, дальше дорога-такой себе подъём (машины катаются разные от УАЗов до...), примерно пешком шли минут 15.
Вход к водопаду и всему остальному платный - прим. 30 грн.

Ответить