Санта-Барбара 2 июня 2013

Публикация фотографий, связанных с Крымом, советы по использованию фото-техники
Ответить
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Санта-Барбара 2 июня 2013

Сообщение solo »

Дорога от трассы, Санта-Барбара и санаторий Утес http://photo.qip.ru/users/ovca-solo.fot ... 151209656/

Из Алушты до Утеса пока только три прямых маршрутки,
по своей природной суетливости не смогла прождать чуть больше часа и поехала на ялтинском автобусе до остановки Кипарисное,
где и поплатилась, как обычно :lol: :lol: :lol:
проголосовав минут 10 на повороте под знаком "Утес 4 км",
понеслась вниз, чай не впервой бежать пешком там, где нормальные люди едут.
Дорога под горку приятная, в одном месте оползень :shock:
виды местами шикарные, маршрутка нагнала меня практически у въезда в Утес.

Изображение..Изображение

В Санта-Барбару есть ответвление от трассы, которое я, естественно, промахнула :lol:, и есть проход по пляжу прямо под первым этажом отеля Атлантик.
Туда я и спустилась по лестнице санатория Утес, на территорию которого пускают всех подряд, что радует.

Санта-Барбара мне понравилась!
вроде был скептический настрой, но объективность восторжествовала, море там прозрачное совершенно, виды прекрасные.

Изображение..Изображение

В июне народу не критичное количество, что-то еще докрашивают и досверливают. Многие эллинги с перетяжкой "продается"
Вторая линия местами как каньон, но почему-то это мне тоже понравилось. Есть и третья линия, а рядом строятся очистные сооружения.

Изображение..Изображение

Вернулась в Утес, парк я обходила два года назад, а впереди меня еще ждали Восточные пляжи Алушты,
поэтому только вышла на мыс Плака (вход с 9 до 19), обошла дворец, в котором санаторная столовая и избирательный участок :shock:

Изображение..Изображение

Автобус за 5 гривен довез до Алушты, и мой забег продолжился - привычные 20+ км,
если бы не ограничение по времени - последняя маршрутка на Рыбачье (расписание пока зимнее), я б еще походила по Алуште
Последний раз редактировалось solo Пт июн 21, 2013 6:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

Да... Утес - милая резервация. Особенно прикольно вид с моря, когда видны все эллинги, наслоенные друг на друга и кто во что горазд.
А какой бы мог получиться душевный поселочек, если бы расстояние между улицами было не балкон-в-балкон и хоть какие-то клумбы деревья, а не каменные джунгли.
Я там была очень давно, когда отстроена была только первая линия от моря. Было очень прикольно... малолюдно уединенно малолюдные пляжики виды... красота :)
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

А вот это здорово! "Есть и третья линия, а рядом строятся очистные сооружения."
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Редкое г эта сантабарбара. Вид с моря просто убивает. Гаражи для лодок они и есть гаражи, как их не перестрой... Удивительно, но в конце 00 х годов туда даже роллс -ройсы приезжали. Сам лично видел... :shock:

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Там и щас машинки неслабые

Дело вкуса, кто-то ж платит приличные деньги за отдых там
верно, в августе там полная жопа
А сейчас красота.

Aleksandr83
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:39

Сообщение Aleksandr83 »

Красивые фотографии )

Ответить