Посетить Тропу Голицына + немного о Золотом Колосе (Алушта)

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

Да были мы в Орджо. Заедем, конечно, раз человек хочет. Там, поди-ка, маки цветут вовсю на горах уже... Одно из любимейших мест у нас.

Водичка? Эммммм... для уральцев - нормально. Сегодня проплыла туда-сУда. А после обеда поднялся ветер, было неприятно валяться на пляже. Хотя это не помешало загореть, как придуркам. И теперь я хожу с красным фейсом с белыми "очками".
Фотки с первого купания тут: http://fotki.yandex.ru/users/yanamyway/album/198304/ В воде показать по правилам форумов не могу... :oops:

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

My Way
по всему Крыму так СУПЕР !!! пропутешествовать :shock: :D . И тут - проезжать - и не пожить!! Не переночевать!! в Новом Свете :roll: - это надо быть немножко не в себе :roll: :wink:
Ольга

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

solo писал(а):я тоже считаю. что в НС переночевать не в сезон - самое оно.

а насчет где заходить на тропу, у меня другое мнение,
я фоткала вариант "с черного хода" и с выходом на парадный вид НС.

http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=6885

так идти приятнее: начинаешь с невзрачного, заканчиваешь красотой
а не наоборот :wink:

если короче, то сами фотки тут http://photo.qip.ru/users/ovca-solo.fot ... 150598416/
solo
так я про Тропу с детьми. От заповедника до пляжа- легко- не напряжно. Не надо постоянно детей и себя :D страховать- руки давать- поддерживать :wink: Сами идут. :D А под конец- наоборот- интересно :lol: Грот Шаляпина)
Изображение
Изображение
Ольга

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

C утра пораньше изучала отели, которые предложила wega. Все уютненькие, современные. Везде есть Интернет и автопарковка. Цены в сезон, конечно, жесть полная. Позвоню в Тихую Гавань для начала - согласятся ли они принять нас на 1 сутки...

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Камастра Оля, вот именно: в жару лезешь по каменюкам, и тут грот как подарок - прохладный, продуваемый ветрами....
И за поворотом - красотишшшша! Хоть открытки печатай.

А со стороны заповедника тихо, серенько, пятиэтажки какие-то стремные перед самым входом.
Обидно уйти от божественного пейзажа НС и прийти к пятиэтажкам :)))

Оттуда, кстати, может оказаться даром... вдруг там вахту только в сезон ставят? а со стороны набережной уж точно круглый год касса.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

solo
так мы одним направлением ходим :shock: :lol:
Ольга

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

My Way
Мне казалось, что самый бюджетный из перечисленных отелей, - Шампань (он и с завтраком). Но... "Тихая гавань" (тоже с завтраком) на набережной, да еще южная сторона - это классное место!
Из частного жилья поглядите вот это:
http://rest-ua.com/s/3311
по этому варианту знаю, что в районе конечной маршрутки, что хозяйка очень чистоплотная. Ни по цене, ни по автостоянке информацией не располагаю.
Да, есть еще такая точка ""3+2" - форумчане некоторые там отдыхали, об этом есть на сайте Натальи Кириченко:
http://sudack.com/private/chastnyi_mini ... _m-18.html

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

И снова - спасибо! Посмотрела "3+2" - один в один получается, как Тихая Гавань (400 грн.) в апреле. Плюс доплата за парковку.

Что будет в итоге - потом в отчете расскажу.
Так или иначе, завтра рано утром старт из Алушты в сторону Нового Света. Видели огромное количество фото из альбомов форумчан. Наверное, самое красивое место в Крыму. :)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

My Way

тока без фанатизма, НС либо принимает, либо не принимает. то есть, пусть лучше ожидания не оправдаются в лучшую сторону, чем наоборот.
сформулировала... )))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

народу там щас мало, если погода не подведет, понравится обязательно, других отрицательных факторов просто нет.

В Крыму, что ни место - подарок природы :)

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

My Way
Будет время - прогуляйтесь к источнику Анастасии в гору - красивая, почти пологая, вьющаяся серпантином дорога в лесу над поселком, дойдите до старого Голицынского моста и поворачивайте назад, этого будет предостаточно.
Тропа туда начинается в районе гостиницы "Князь Голицын", местные подскажут.
Хорошего путешествия!

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

My Way
Подъезд к "Тихой гавани" на машине:
въезжаете в НС, никуда не сворачивая проезжаете небольшую площадь (остановка маршруток слева и знаменитая сосна справа), мимо Дома с башенками (справа), здесь дорога поворачивает влево и вниз, выезжаете на Набережную. Слева в 50-80м гостиница.
Помнится, запрещающих знаков в это время года еще нет.

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

Девочки, все получилось гораздо смешнее. Когда выезжали из Алушты, море накрыло густым туманом. Всю дорогу до НС моря не было видно вообще. Подъезжали к воде в Чабан-Кале, море видно кромочку и только когда стоишь рядом. ((((
Так что полюбовались мы Тихой Гаванью и туманом на воде - да и уехали в Орджо. К вечеру не стало видно вообще ничего. И температура упала до +10 градусов. Вот такой вчера был аномальный день.

Сегодня от вчерашнего тумана остались одни воспоминая. +25, народ купается и загорает. Мы загорели снова. Муж-то уже коричневый, а я красная, как клоун. Веселуха в мае на работу выходить. )))

Отчет о поездке будет.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

My Way

ну хоть фоточки-то тумана сделали? ))))))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

иэххх.... =(

Ответить