Маленький ребенок на Батилимане

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
tani
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 10:53

Маленький ребенок на Батилимане

Сообщение tani »

Помогите советом, пожалуйста. Ситуация такова, что по состоянию здоровья старшего ребенка (8 лет) нужно вывезти в Батилиман на продолжительный период (планируем 45 дней). Но есть еще и младший (1 год 6 мес будет на тот период), которого вынуждены взять с собой. Если бы не нужда такого маленького на юг не повезла бы, но приходиться, так вот вопрос: это реально, пребывание в этом месте с таким малышом на такое время? Первые 12 дней будем с папой, потом одна с детьми. Ехать планируем с 01.06.2013. Буду рада любым практическим советам

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

вот здесь
а) про Батилиман
б) можете задать вопросы Камастре, она, пожалуй, главный спец по отдыху в Батилимане с детьми : )
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic. ... c&start=30
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

С tani списались. С таким малышом, конечно, в Батилиман можно и нужно, но на 45 дней, учитывая, что не сильно выездные, все-таки многовато, поднадоест, особенно мальчику. Тем более в начале июня еще купаться холодно... А Батилиман с малышами - все- таки- матрас. Лучше сначала- Новый свет или Алупка, а с конца июня- в Батилиман. И пляж - пустой, не смотря на сезон.
Ольга

Damochka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 5:46

Сообщение Damochka »

Камастра
Оля, а в НС когда можно уже обычно купаться?
У нас тоже есть вероятность попасть в НС с 1-го июня,но мне что-то страшновато ,прогреется ли море :shock:

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Вряд- ли прогреется :roll: Мы, в основном, ближе к середине июня приезжали. Даже тогда вода была - свеженькая. Я с племяшей, а ее хоть в колодец запусти)) - купались. Сестра и сынуля- редко.
Ольга

tata k
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 12:55
Откуда: Лобня

Сообщение tata k »

Если даже море холодное(не беру то время когда холодно и ветер), а на улице тепло и солнечно, то можно сидеть на берегу и получать морские и солнечные ванны. Полезно дышать воздухом от набегавшей волны на прогретый берег. Старший ребенок будет дрызгаться в воде или из камней что-то строить,а маленькому можно воды в маленький бассеин набрать, она прогревается быстро и он там будет уточек купать, совочек и ведерко мочить и т.д. можно лодочки из бумаги запускать, палочку волнами гнать. было бы желание. В свое время когда ребенок был маленький, он на машинке подвозил гальку и мы строили заборы, пирамиды и т.д. и воздухом морским подышали и с ребенком поиграли.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

tata k

прекрасно : )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

tani
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 10:53

Сообщение tani »

Спасибо всем за информацию! Я и сама понимаю, что 45 дней много, и что в начале июня в море не залезешь, но для нас на первом плане стоит воздух и именно не маленький срок пребывания на этом воздухе.
Камастра, я Вас ввела в заблуждение: у меня две дочки, просто я старшую назвала старший ребенок и Вы подумали что она мальчик! Большое спасибо за Ваши советы сейчас работаем над бронированием номеров.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

tani
Я не имела ввиду, что 45 дней - это много :lol: Я советую отпуск поделить на пару частей - НС ( там воздух- не менее целебный ) и Батилиман- на безлюдные пляжи. Хотя... если Ваша 8- летняя девочка любит читать :roll:
Ольга

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Хотя, если Вы поселитесь в Чайке... А это - детский лагерь. Дочь познакомится с детьми. Всякие мероприятия, дни Нептуна, зарницы, детские дискотеки.... Скучно не будет :D
Ольга

tani
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 10:53

Сообщение tani »

А мы вернулись из Батилимана! Отдыхали с 1 июня по 7 июля (36 дней). Слава Богу наше путешествие прошло отлично. С маленьким ребенком на Батилимане отдыхать можно и нужно. Большое спасибо Ольге (Камастре) за практические советы. Если у кого будут вопросы по отдыху в этом месте с удовольствием отвечу. Приятного всем летнего отдыха!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ой, Батилиман, это же так далеко от Ялты, это же вот там, внизу, так совсем низко!!! И не побоялись...
Изображение
Фото с сайта http://forum.sevastopol.info
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

tani писал(а):А мы вернулись из Батилимана! Отдыхали с 1 июня по 7 июля (36 дней). Слава Богу наше путешествие прошло отлично. С маленьким ребенком на Батилимане отдыхать можно и нужно. Большое спасибо Ольге (Камастре) за практические советы. Если у кого будут вопросы по отдыху в этом месте с удовольствием отвечу. Приятного всем летнего отдыха!
ну надо же!! и мы 8 -ого улетели!!
Хорошо , что 8-ого. 9-ого у Януковича день рождения... Он ДР,наверное, на даче будет отмечать - в Батилимане. Бедные отдыхающие, у которых отъезд :roll:
Ольга

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

На удивление тихо всё проходит: трассу не перекрывают, так как теперь не он куда-то ездит, а ему везут...
И дача то не в Батилимане, а между Ласпи и Форосом... Это вот там СЛЕВА за поворотом и ниже, а Батилиман - СПРАВА и внизу. Я там почти каждый день бываю...
Изображение
Фото Михаила Балашова с сайта http://forum.sevastopol.info
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Так у НЕГО и ТАМ еще дача??? :shock:
А Затерянный мир, а ЯНОС? Кстати, в Яносе можно еще домики снимать :wink: Но в основном все домики заняты гастарбайтерами со .... лицами :roll: Строят.. Ребенка.. девушку просто погулять не отпустишь........ вечером на пляже ихнем еще тот контингент- водка...вобла...(((
Ольга

Ответить