Помогите выбрать

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

что в конце июня-начале июля в Рыбачьем и окрестностях народу будет чуть меньше

я стараюсь уехать до 20 июня.
народ прибывает в геометрической прогрессии :cry:
выходные 22-23 июня - я считаю, последняя точка свободы в Рыбачьем, дальше уже сезон со всеми вытекающими...

все ругательные отзывы п оРыбачьему датированы июлем-августом, я давно уже перестала ездить туда в сезон, когда там реальная жопа, пардон май френч

моя "знаменитая" фотка, начало июля 2009

Изображение

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

:shock: :shock: :shock:
Круто. Я как раз подумывала именно про 23. :lol: Как о начале, а не о последней точке.
Как раз неделю назад я увидела фото Судака в конце июня - по-моему, от Лолиты, она же Танюша у Лены, подумала, что я опять привычно не попаду в Судак, раз там такое уже в июне.
Решила смотреть в сторону Рыбачьего и окрестностей... Высмотрела вот... :lol:
Надо полагать, в Орджо ещё хуже дела обстоят в это время...О нём я тоже подумывала.
Нет ли у кого случайно аналогичных фот Курортного? Боюсь, что везде одно и тоже.

Да, и кстати, почему считается, что такая уж ж... именно в Рыбачьем?
Мне казалось, что на ЮБК должно быть гораздо хуже, чем в любых других местах. Там же народу ещё больше, а пляжи микроскопические.
П.С. solo, а начало июля - это какое именно число, не помните случайно? П.П.С. Там написано - 10, может, 23 июня народу не так много всё же?

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

Юля 9 писал(а):У меня такое ощущение, что в конце июня-начале июля в Рыбачьем и окрестностях народу будет чуть меньше, чем в районе Севастополя,
Не думаю. Во всяком случае по нашему пляжу это заметно не будет.
Тут ведь еще имеет значение количество точек размещения возле того или иного пляжа.
У нас количества места размещения и размер пляжа пока еще не пришли в то соотношение, когда пляжа уже не хватает.
Но наверно такое соотношение когда-то наступит.
А пока - пользуйтесь моментом :)
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

Пляж Любоморья летом как раз в конце июня.

Изображение

Дальше, конечно больше.
Но опять же - пляж на столько длинный и широкий, что заполнена бывает только узкая полоса возле моря, а все остальное - свободно.
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

почему считается, что такая уж ж... именно в Рыбачьем

такое во многих местах.
просто Рыбачье довольно центровое место с огромным пляжем. Хорошо добираться в сторону Ялты и в сторону Судака - транспорт ходит. и расстояние удачное для поездок.
Разве что серпантин кого останавливает...

безусловно, в первую декаду июЛя все гораздо хуже, чем в последнюю декаду июНя. на фото 9-10 июля (и на том что ниже - в один день снято)

Честно гвооря, это фото центра пляжа - где народ массово лежит, гадит под себя, ругает все и пишет пасквили в инете.
Есть свободные места на пляже, но туда надо идти ножками :wink:
Поэтому, если приехать 23 июня, просто нужно будет пройти в сторону Судака метров 200-300.
там мой любимый кулоновский пляж (московского пансионата)- на нем и народу меньше и мусора. И шоссейка ушла за горку.
Не сказать, чтоб как в мае, но все же место есть не возле пяток соседа :wink:
Изображение

Аватара пользователя
partenit
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:46
Контактная информация:

Сообщение partenit »

silon думаю Партенит, удовлетворит всем Вашим условиям, кроме соотношения цена-расстояние.

Поселковый и санаторский пляжи галечные, а дикие пляжи в лапах АюДага каменистые, туда лучше лодкой, потому что пешком утомительно.
Бесплатный пляж есть, но рекомендую пляж и парк санатория Крым, дельфинарий, светомузыкальный фонтан, множество кафешек и т. д.
Если не ошибаюсь, в 2012 году вход 20 грн для взрослого, 5 грн для детей

Увы в 5-7 мин от моря для 4-х человек, скорее будет дороже чем 200-300, поэтому или снимать выше или дороже.

Есть номера с кухней в частном секторе "Три медведя" в 3-5 минут от моря http://partenit.12mes.com/cont/otel/par ... vedya.html

Ниже фото санаторского пляжа в августе, молодежь отдыхала, правда к морю они попадали в самое пекло. Все фото можно посмотреть тут:
http://partenit.12mes.com/cont/otzyv/le ... otzyv.html

Сентябрьские фото можно посмотреть тут: http://partenit.12mes.com/foto.html

Изображение

upd: Алефтина спасибо поправил :)
и в мыслях не было ломать страницу,
да и кричать в таком хоре бессмысленно
Последний раз редактировалось partenit Пн апр 08, 2013 7:43, всего редактировалось 1 раз.
Комфортный отдых на ЮБК (отели, гостиницы, аппартаменты, квартиры) <apartenit@list.ru> icq 573465371 http://partenit.12mes.com

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

partenit воше фото поломало страницу
Я конечно понимаю, что хочется крикнуть громче всех, но все же...
Да и для просмотра не удобно...
:wink:
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Юля 9, если Вы рассматриваете Малоречку с Рыбачьим, так рассмотрите следующий поселок после Рыбачьего-Канаку. И можно не считать дни-на плаже в Канаке Вы расстелите свое одеяло 5 на 5 метров хоть в июле, хоть в августе. И можно остаться верной себе-любить шорты-на пляже есть раздевалки (хоть и ржавые, но есть) Даже туалет есть (хотя более страшного толчка в жизни не видела, чем на пляже в Канаке, заходить строго с прищепкой на носу) Но пляж хороший, не забитый, относительно чистый. Жилье есть в 50м от моря и его за последнее время немало настроили. И трасса лежит выше поселка километра на 2-3, за что многие ругают Канаку, а мне как-то дико смотрится, как в Солнечногорском-Рыбачке трасса проходит по поселку, вдоль дороги многочисленные кафе с продуктовыми магазинами, народ покупает булочки и фрукты, впитавшие в себя все выхлопы от дороги.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

tt присоединяюсь к рекомендации насчет Канаки, если нет зуда съездить в сто мест Крыма, как у меня :wink:

магазины вдоль трассы имеют закрывающиеся двери, внутри в 90% работает кондей, так что сказать. что уж прям все там пропиталось выхлопными газами будет преувеличением
но обедать на трассе, конечно же, довольно глупо, хотя все именно это и делают. Но - там есть варианты! Я б уже сдохла, питаясь на шоссе :lol: :lol: :lol:

Лежать загорать на трассе я никому не советую, я хожу только на кулоновский пляж. который за горой.

Никто не верит, что шоссе рядом проходит только в середине пляжа,
потому что едут мимо в сторону Судака влево и вверх,
а что пляж продолжается вправо и вниз - не видят из машины, зато четко пишут ВЕСЬ ПЛЯЖ ВДОЛЬ ШОССЕ :roll:

на первом фото - шоссе слева за шалманами, а на втором - ушло за гору
Изображение Изображение

фотошоп, как некоторые говорят :lol:

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Solo, на мой взгляд пляжи в Рыбачьем хорошие, широкие и от трассы на нормальном расстоянии (в отличии от Морского-где пляжи-просто обочина шоссе) Но всеж как-то неуютная эта трасса среди поселка, она же и набережная как-бы, мои воспоминания-едем в Канаку отдыхать))), проезжаем Рыбачье, идут люди с кругами -матрасами посреди дороги, стоим-ждем, народ вовсю покупает эту еду вдоль дороги, хотя уже везде гласят про зону отчуждения 50м от дороги, вроде как на море люди едут оздоровиться, а не насытиться свинцом с диоксинами. Хорошо, если в Рыбачьем есть другие точки общепита, это я так просто ворчу. Ну а с точки зрения транспортного сообщения-то конечно, Рыбачье лучше Канаки,хотя и не сильно, соседнии всеж поселки.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

с точки зрения транспортного сообщения-то конечно,
Рыбачье лучше Канаки,хотя и не сильно, соседнии всеж поселки.

Не-а, если б так было, Канаку запрудили бы отдыханцы в том же количестве,
благо размеры пляжа позволяют.
Канаку спасает именно практически полное отсутствие общ.транспорта.
Приветное тоже.... кроме эллингов на берегу - ни тебе маршруток, одни проходящие в малом количестве.
До Канаки приезжают люди с чемоданами, выходят в Рыбачьем
и ждут либо проходящий до Судака (а там еще ж от трассы 2 км - хорошо хоть под горку),
либо едут на таксо, их там множество караулит у автостанции

Это я не в защиту Рыбачьего, ему все равно - сколько бы не охаивали в сети, народу не убавляется, но вот с транспортом там отлично.

Насчет отдыхающих с надувными кругами
мне так же странно видеть в Алуште: идет на работу манагер какой-нибудь в костюме с галстуком,
а рядом - люди на пляж со всеми бебехами и в одних купальниках :lol: :lol:

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

..если честно, не понимаю, как можно ходить по посёлку - пусть и курортному - в одном купальнике...ну или даже в парео...всегда ходим в одежде - лёгклй, летней, но все же одежде... помню, муж как-то собрался с пляжа пойти в одних шортах, с голым торсом, а дочка ему говорит: "Папа, ты чего голенький, надень, пожалуйста, футболочку..."
Натуристы меня не поймут...)))

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

так никто друг друга и не понимает

кто голый ходит, кто на трассе обедает,
кто ребенка над водой высаживает в 20 метрах от туалета,
кто на окурках загорает, кто горячую водку пьет на пляже в 12 часов дня - много оригиналов

я по деревне хожу в шелковых или хлопковых платьях на голотело, потому что это приятно и потому что я сгораю за 30 минут дотла :lol:

но к голым людям как-то привыкла, никто не стесняется, далеко от пляжа все равно голые идут,
в магазины запрещено, кому не лень собачиться - те не пускают к себе,
ну парео - это почти пальто
:lol:

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Solo, что Рыбачье, что Канака-по большей части там отдыхают матрасники-до красот ЮБК-50 км серпантина и 50 км серпантина до Судака, на мой взгляд-трудно найти место хуже для путешествий. Канаку спасает небольшое количество жилья при большом пляже.
Вот даже 50 км по ровной трассе-уже немножко расстояние. Мы из Канаки за лет 8 отдыха там никуда не выбиралиь, кроме Нового Света. А проживая в Гурзуфе, за один отдых, изъездили весь ЮБК (да и сходили на Аю- Даг, Роман-Кош , еще и разок в Новый Свет съездили.

Евгеша
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:11
Откуда: Екатеринбург, Россия

Сообщение Евгеша »

tt писал(а):Solo, что Рыбачье, что Канака-по большей части там отдыхают матрасники-до красот ЮБК-50 км серпантина и 50 км серпантина до Судака, на мой взгляд-трудно найти место хуже для путешествий. Канаку спасает небольшое количество жилья при большом пляже.
Вот даже 50 км по ровной трассе-уже немножко расстояние. Мы из Канаки за лет 8 отдыха там никуда не выбиралиь, кроме Нового Света. А проживая в Гурзуфе, за один отдых, изъездили весь ЮБК (да и сходили на Аю- Даг, Роман-Кош , еще и разок в Новый Свет съездили.
Ну это ведь каждому свое... Нам очень нравится жить в таких малолюдных местах, но целыми днями только пляж-пляж-пляж ТОСКА!!! И мы постоянно куда-нибудь да выбирались. Благо, мы на машине...

Ответить