Отдых на ЮБК с ребенком.

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
DElena
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 6:24
Откуда: Москва

Отдых на ЮБК с ребенком.

Сообщение DElena »

Подскажите где на ЮБК можно отдохнуть с ребенком, что бы пляж мелкогалечный, спуск к пляжу более-менее нормальный, не очень шумно и парк был бесплатным. Рассматривала Гурзуф, Партенит, но там парки платные. Может они везде платные? Подскажите пожалуйста, где такое местечко есть.
Елена

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье....

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Мисхор или Алупка, два прекрасных парка, Алупкинский прекраснее, но с точки зрения инфраструктуры и количества вариантов жилья, пляжей лучше Мисхор
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

Если санаторий "Форос" не развалят к этому лету, то можно посмотреть в сторону Фороса. Парк большой бесплатный, был по крайней мере, как этим летом будет, не знаю. Пляжи есть неплохие в восточной части посёлка, дочка 1год и 9 месяцев бегала там по гальке и не жаловалась :) Спуск тоже нормальный, сначала идти по дороге с небольшими горками (ну или это нам они показались небольшими :) потому что мы в нижней части посёлка жили), потом несколько ступенек вниз, и Вы на пляже. :)
А насчёт Партенита, вроде там, если не очень бюджетное жильё выбирать, то хозяева жилья дают пропуск в парк санатория "Крым", тут об этом кто-то писал в темке про Партенит.

Ребёнку сколько лет?

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

DElena в каком месяце планируете отдых?

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Алупка. Парк - самый лучший в Крыму (даже по сравнению с супер благоустроенным Айвазовским в Партените)- это не просто парк- это лес, но просто благоустроенный, с дорожками, лавочками... Пляж- только платный!!, остальные в Алупке- бесплатные- полная ж.... Но этот- самое то- мелко галечный, чистый, полупустой для мерок ЮБК-Алупка-лето. Мы очень любим Алупку. Наше место!
Отчеты и фотки в моей ветке - отдых с детьми- С малышами можно хорошо отдохнуть. Будут вопросы- задавайте.
Ольга

DElena
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 6:24
Откуда: Москва

Сообщение DElena »

Мой первый выбор был именно Алупка!!! Но почитала, что там очнь много ступенек и с детьми очень трудно вниз-вверх... А нам к тому времени будет 2г. Так что придется по этим ступенечкам на себе нести не очень удобно конечно, особенно с пляжа возвращаясь.... А парк мне там очень понравился, и судя по отзывам - он самый лучший! Но с развлечениями для ребенка я так поняла там туго. Планируем с 20-25 июля на 2 недельки.
Елена

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье....

DElena
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 6:24
Откуда: Москва

Сообщение DElena »

solo писал(а):DElena в каком месяце планируете отдых?
конец июня, с 20-25 на 2 недели
Елена

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье....

DElena
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 6:24
Откуда: Москва

Сообщение DElena »

irina polog писал(а):Мисхор или Алупка, два прекрасных парка, Алупкинский прекраснее, но с точки зрения инфраструктуры и количества вариантов жилья, пляжей лучше Мисхор
В Крыму были только один раз в 2008г в Судаке. А откуда начинается и где заканчивается Мисхор? Это Кореиз и Гаспра??? На карте нет Мисхора? :( Вы уж простите за такой вопрос.... :?
Елена

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье....

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

DElena
почитайте мою ветку. Мы в Алупке с детьми- с малышами- с тростью. Там есть лестницы до моря, но мы про них не знаем.Мы 5 лет отдыха в Алупке с малышами не пользовались лестницами.
Ольга

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

DElena

да, это Кореиз+Гаспра+Верхний Мисхор :)
если Алупка - посмотрите Магнолию, у меня подруга там несколько раз останавливлась.
Кроме проживания - свое кафе и, насколько я помню, дают пропуск на пляж.
Номера она брала на горы, потому что с южной стороны при наличии веселых компаний немного :shock: шумно
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

DElena
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 6:24
Откуда: Москва

Сообщение DElena »

Камастра писал(а):DElena
почитайте мою ветку. Мы в Алупке с детьми- с малышами- с тростью. Там есть лестницы до моря, но мы про них не знаем.Мы 5 лет отдыха в Алупке с малышами не пользовались лестницами.
Сейчас почитаю. Моя сотрудница была там с ребенком летом 2012г. Я спросила и ее мнение. Она мне сказала, что с ребенком такого возраста лучше не ездить.
Елена

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье....

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

с ребенком такого возраста лучше не ездить.

в конце июля не ездить. в июне или в сентябре - запросто!
речь не только об Алупке, вообще о Крыме

ваши сроки отдыха - самый адЪ, уж простите ))

DElena
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 6:24
Откуда: Москва

Сообщение DElena »

irina polog писал(а):DElena

да, это Кореиз+Гаспра+Верхний Мисхор :)
если Алупка - посмотрите Магнолию, у меня подруга там несколько раз останавливлась.
Кроме проживания - свое кафе и, насколько я помню, дают пропуск на пляж.
Номера она брала на горы, потому что с южной стороны при наличии веселых компаний немного :shock: шумно
Я бы лучше в частный сектор со своим двориком и кухней. Я ребенку буду сама готовить. Посмотрю конечно и этот вариант.
Елена

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье....

DElena
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 6:24
Откуда: Москва

Сообщение DElena »

solo писал(а):
ваши сроки отдыха - самый адЪ, уж простите ))


это же не июль-август. самое нормальное время с 20 -25 июля.
Елена

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье....

DElena
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 6:24
Откуда: Москва

Сообщение DElena »

irina polog писал(а):DElena

да, это Кореиз+Гаспра+Верхний Мисхор :)
если Алупка - посмотрите Магнолию, у меня подруга там несколько раз останавливлась.
Кроме проживания - свое кафе и, насколько я помню, дают пропуск на пляж.
Номера она брала на горы, потому что с южной стороны при наличии веселых компаний немного :shock: шумно
Я бы лучше в частный сектор со своим двориком и кухней. Я ребенку буду сама готовить. Посмотрю конечно и этот вариант.
Елена

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье....

Ответить