Отдых в Щелкино с детьми.

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
Бинна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 12:48
Контактная информация:

Отдых в Щелкино с детьми.

Сообщение Бинна »

Может кто-то отдыхал в Щелкино (Азовское море)? Какие остались впечатления от поселка, от моря? В этом году хочу поехать туда с 3-х летним ребенком.
Bondinfo.ru - сайт о красоте, о здоровье, о детях

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

А в какое именно время вы едете?

Бинна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 12:48
Контактная информация:

Сообщение Бинна »

В начале июня.
Bondinfo.ru - сайт о красоте, о здоровье, о детях

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Хорошее время. Отличное.

Клубника, черешня... Бычки вяленые за копейки )

Море - обычно как слеза в эти дни.
До 25 градусов.
Пляжи просторнейшие и чистые.

Городок компактный, опрятный. Многоэтажки.
А в окрестностях много-много дачек и котеджей свежей постройки.
Бронируя заочно можно попасть в слегка удаленные от моря районы. При том, что у моря очень много пансионатиков полупустых в начале июня.
Обратите на это внимание.

Посмотрите варианты в Мысовом (это в двух километрах от Щелкино).

Что еще подсказать?

А вы не заскучаете там? ;)

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

У нас знакомые с детками ездят уже года три подряд туда, снимают квартиру; летом 2012 как раз были в начале июня, но для них море показалось холодное. Хотя мы были в то же время на Краснодарской стороне Азова, для нас было тёплое)) Море действительно очень чистое-прозрачное, если не штормит. Штормит - мутнеет, но это везде так, особенно если пляж песчаный (в Щёлкино мелкий ракушечник вперемешку с песком)...
Но по экскурсиям знакомые не ездили, т.к.в первый мама была на 8-м месяце, а потом дитёнок младший ещё маловат. Так что сидят в Щёлкино, купаются, едят фрукты. :)) Но там их экскурсий не особо много...на лошадях покататься, на атомную станцию сходить, на Чокрак съездить(но это через Керчь вроде ехать надо)....Керчь, Феодосия и окрестности, до ЮБК уже далековато, больше 100 км...
Про само Щёлкино пишу не с личного опыта, если что - Смотрящий поправит. :)
А так, для Азова начало июня - замечательное время, нам очень понравилось))) людей мало (хотя мы были в довольно известном посёлке, уже числа с 10-го отдыхающих заметно прибавилось, числа 13-го стало ооочень жарко), черешни с клубникой съедали по кг в день и того и другого, потом ещё абрикосы пошли и ма-аленькие дыньки, очень сладкие. Тутовник чёрный-белый в больших количествах, вишня... Не думаю, что на Крымской стороне Азова как-то по-другому всё поспевает... :roll:

Бинна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 12:48
Контактная информация:

Сообщение Бинна »

Смотрящий, спасибо за советы!
А где лучше всего поселяться в Щелкино? Какие районы не "удаленные от моря"?

За Мысовое слышала, что там грязное море (причал)?!

С ребенком не успеваю заскучать :)
Bondinfo.ru - сайт о красоте, о здоровье, о детях

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Бинна писал(а): За Мысовое слышала, что там грязное море (причал)?!
Причал на берегу бухты Русской.
А в Татарской нет причалов. Я бы там и селился. И не из-за причала, а потому, что больше нравится )

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

Всё верно, за исключением температуры воды - 25 градусов в начале июня - это мечты и фантастика. Реальность то, что погода очень переменчива в июне

Из минусов - эта часть Крыма с буйной травяной растительностью, и клещей там видимо-невидимо.
И на пляжах в том числе, ибо трава вплотную к этим пляжам подходит.
Я думала, что если у воды самой загорать, то это безопасно, однако народ с себя снимал и у самой воды. А дети и вовсе как собаки, везде лезут, по дорожкам ходить не будут - замучаешься следить

С дитями я бы в эти места ехала только с июля -когда у клещей несезон.
А в июне - на ЮБК или в любое место, где галечные пляжи и никакой травы. Хотя, народу в принципе пофиг - не каждого ведь кусают.
А вот июль на Азове - самый крутой месяц.

Ещё из минусов то, что кажый год именно в июне регулярно происходит замор рыбы в большей или меньшей степени, но с завидным постоянством. Где-то примерно в середине месяца.
И надо быть готовым оперативно переехать на Чёрное - ибо плавать посреди рыбных трупов счастье ещё то. Хотя, опять же отдыхающие делают вид, что нет никакой дохлой рыбы и я была не исключением, когда там отдыхала. :) . Клещей так не проигнорируешь.

А, ещё там собак бродячих тучи - к июлю их или изводят, или они куда-то прячутся.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 3:20

Сообщение Aurora »

Живу в Щелкино, могу рассказать как и что. Город маленький, но все есть, и супермаркет, и рынок, и салон красоты, детские площадки, летом аквариум работает, можно ознакомиться с обитателями моря, не только Азовского. Море в июне хорошее, я 10 числа помню купала младшего, ему 9 месяцев было - вода была как парное молоко - в первых числах купаться лучше после обеда, когда вода прогревается хорошо, по утрам она, конечно, тоже ничего, но детей я купать еще побаивалась, хотя в воде плескалось достаточно много детей разных возрастов. Касаемо жилья - в июне можно с легкостью снять квартиру, хорошие места, особенно если с ребенком, не рядом с набережной - так как по вечерам слышно музыку из баров и кафе.
Насчет Мысового - бухта Татарская - это по нашим, местным меркам - самое чистое море, огромный пляж, мне купать там детей одно удовольствие - сижу себе, они в прибое плескаются, мелко, вода теплая, слышно шум волн, крики чаек, не отнять, конечно наших продавцов с "пахлава, кукуруза...", но их тут меньше, чем на городском пляже. Жилье там тоже есть, есть просто номера, есть с питанием, тут уже на вкус и цвет.
Могу предложить рассмотреть как вариант проживание в коттедже "Татарская бухта" - трехразовое питание, во дворе детская площадка, есть настольный теннис, до моря двести метров по ровной дороге, автобусная остановка напротив ворот, если захочется например в город, все рядом. Это как раз на стороне бухты Татарской. Посмотрите, вот сайт http://kazantip.ucoz.ua/
Если что-то будет интересно ,спрашивайте.
С уважением,
Последний раз редактировалось Aurora Ср фев 13, 2013 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 3:20

Сообщение Aurora »

А про клещей - в прошлом году вообще ни одного не видела - да и чтобы их найти - нужно именно в густую траву лезть. А в Мысовом травы такой то и нет. Ну вот на пляж идешь - по дороге, и сразу песок - из травы на пляже иногда "морская капуста", и то на ней клещи не сидят. Я вот уже почти тридцать лет живу в крыму, и за всю мою сознательную жизнь клещи кусали раза три, и то, когда я была в мае в горах... С одежды снимала, но это не было настолько часто и страшно ,чтобы акцентировать внимание...

Бинна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 12:48
Контактная информация:

Сообщение Бинна »

Всем огромное спасибо!

Может кто-то подскажет по жилью (в частном доме или пансионате). Основной критерий, что бы на территории была детская площадка (приветствуется наличие детск. бассейна), возможность питаться на свежем воздухе: стол, стулья на улице, возможность пользоваться стиральной машинкой. Расстояние до моря до 500 м..

Район Татарской бухты тоже рассматриваю :)
Bondinfo.ru - сайт о красоте, о здоровье, о детях

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 3:20

Сообщение Aurora »

Насчет жилья в Щелкино или Мысовом - есть хороший сайт, там большой выбор как пансионатов, так и квартир, да и вообще можно достаточно много информации узнать об особенностях отдыха в Щелкино http://shelkino.com/forum/index.php#c1
Семейный отдых с детьми, проживание, питание
http://tatarskaya-buhta.ru/

Аватара пользователя
балулян
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 3:25
Откуда: Харьков

Сообщение балулян »

Вода 20-25. Проверено на личном опыте. Едьте!!!!!

Бинна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 12:48
Контактная информация:

Сообщение Бинна »

Снова вернулась к этому вопросу, так как июнь не за горами :D
Нашла интересный пансионат "Азовский". На территории много чего для деток. Находится он в с.Песочное (15км от Щелкино).
Вот и думаю где с 9 июня может быть теплее море: На Татарской бухте или в с.Песочном (Казантипский залив)?
Bondinfo.ru - сайт о красоте, о здоровье, о детях

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 3:20

Сообщение Aurora »

Помнится, купала своих малышей на Татарке 15 июня ( нам было месяцев 10), вода была очень теплая, во второй половине дня как парное молоко.
Если море будет прохладное - оно будет везде такое, хоть в Песочном, хоть в Мысовом (Татарская Бухта). Единственное, это что из Мысового легче добираться до "цивилизации" - три минуты машиной. А песочное однако подальше.
Семейный отдых с детьми, проживание, питание
http://tatarskaya-buhta.ru/

Ответить