ЮБК в апреле (навеяно отчетом Few)

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Ответить
Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

ЮБК в апреле (навеяно отчетом Few)

Сообщение My Way »

Вот и я прошу совета у старожилов. :)

Уважаемые форумчане, пока чисто теоретически интересуюсь:
если бы вы поехали в апреле в санаторий Алушты, как бы вы распределили вторые половинки дней (подозреваю, что лечебная программа проходит в первой половине дня)?

Исключая день приезда и день отъезда есть 10 дней.
Свободное время - только после обеда.
В выходные дни лечения может и не быть, поэтому, скорее всего - 8 половинок дня и 2 полных дня.
Как бы вы построили свой отдых по дням при наличии автомобиля?
Расстояния от Алушты 10-100 км.
Спасибо. :)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Тут все как бы и просто: из Алушты не ехать на Восток. Из Алушты можно и нужно ехать только на Запад.
Исключением может быть направление на Север ради посещения пещер.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

это как это не ехать на восток? :shock:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Victor123 писал(а):Тут все как бы и просто: из Алушты не ехать на Восток.
В апреле? Не ехать? Ага. Вот оно как )

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

Если мы выберемся в Крым в апреле, то будет 12 дней Алушты, а потом - обязательно восток. И до начала майских праздников слинять на пароме. :)
Восточные места и лазейки я немного знаю по прошлому путешествию, поэтому не спрашиваю, вопрос - про окрестности Алушты на запад: 0-100 км. От обеда до ужина или до ночи.
Victor123 писал(а): Из Алушты можно и нужно ехать только на Запад.
:lol: :lol:
Вообще балдею от ваших репортажей. Ничего в теме не пишу, но читаю все и всегда. После прочтения отчета Few побежала в вашу ветку перечитывать все апрельские хроники.

Балаклаву не берем, то есть до нее. Были там.
А вот Форос вполне вписывается по расстоянию. Но подозреваю, что в нашем случае придется ограничиться только "поглазеть сверху".

По состоянию здоровья у нас в этом году исключаются любые лазанья по горам, увы. Поэтому надо придумать что-то на 10 дней из набережно-дворцово-парковой классики ЮБК.

Например:
день 1 - НБС :D
а дальше?

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

хи-хи, это вы еще осенний отчет Few не видели :lol: :lol:

- парк Айвазовское (Партенит)
- можно к Ай-Йори и обратно прогуляться (от Виноградного, целый день) горы, но там спокойный траверс, по лесу, красиво.
- можно вокруг Изобильненского вдхр погулять
- машиной, Косьмо-Домиановский монастырь, Форелевое хоз-во
- 16км, на восток правда, Каменные грибы, может до вдп.Гейзер дойдете
(целый день) тропко-каньонинг и водопады, не знаю как вам по силам, у меня там все возрастные категории бегают :)) в апреле там ТАКИЕ подснежники :)
- Массандровский дворец
- Гурзуф
и да, пещеры :) на Мраморку и Эмине часа по 1,5 экскурсии.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ну, и что я посоветовал не так? На востоке, кроме Судака и Нового света, на мой взгляд, особенно нет ничего интересного ДЛЯ ПРИЕХАВШЕГО НА ЛЕЧЕНИЕ В САНАТОРИЙ. Именно на мой взгляд. Я руководствовался цитатами от автора поста:
"Свободное время - только после обеда. " ( каждый день: после обеда ТОЛЬКО, так что, "сгоняем" в Архадересе? Я был, мне нравится. Точно успеем?) И еще одна цитата: "По состоянию здоровья у нас в этом году исключаются любые лазанья по горам, увы."
Так может, сходим на вершину Кара-Дага? Я поднимался. Точно успеем до ужина, выехав из Алушты после обеда? Думаю, что и на Джур-Джур не получится: там и ехать надо по серпантину, и потом пешком идти немало, а темнеет все же еще рано...
P.S. Ируся хорошую программу предлагает. Чуть-чуть напряжно попасть на Романовскую дорогу, но места знатные... Форелевое хозйство рекомендую только посмотреть, за предлагаемую цену за 1 кг форели в Польше или Словакии месяц форелью будут кормить.
P.P.S. My Way, спасибо за теплые слова... Давно я что-то в Ваших краях не бывал, все нужно в Тавду заехать, тетушку да племяша проведать, а то тетушке уж 90-й десяток пошел, а все 40-ко градусных морозов не боится, смеется, пельмени для меня налепливая, маленькие такие, я пробовал лепить, совсем у меня не получаются, а у тетушки - легко...
Жаль, не удалось вернуть дедушкин особнячок, справный был, да на каменном фундаменте, последние лет 60 в нем детский садик был после раскулачивания, постройка хорошая, все как новая, только дедушки уж нет, как-то он больше 94-х уральских лет больше не протянул...
А еще совесть мучает, что никак не заскочу в Краснотурьинск к парнише одному, именно с ним мы и покоряли как то в январско-февральский день Кара-Даг, настоящий друг, я только наутро узнал, что из мужской солидарности он всю ночь на ковровой дорожке в коридоре проспал в пансионате "Крымское приморье"... Ах... Настоящий уралец!
Последний раз редактировалось Victor123 Пн фев 04, 2013 8:32, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Ируся писал(а):Косьмо-Домиановский монастырь, Форелевое хоз-во
Спасибо!!!
Список "хочу" скоро лопнет и всё же Форелевому хоз-ву и К-Д монастырю нашлось достойное место.)

Там, вроде как, реконструкция сейчас:
"Крымский природный заповедник, который находится в ведении Государственного управления делами (ДУС – укр.) провел тендер на работы по реконструкции форелевого хозяйства на кордоне "Веселый" (Алуштинский регион)." ©.
Последний раз редактировалось shul'ga Пн фев 04, 2013 4:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

все нужно в Тавду заехать, тетушку да племяша проведать, а то тетушке уж 90-й десяток пошел, а все 40-ко градусных морозов не боится, смеется, пельмени для меня налепливая, маленькие такие, я пробовал лепить, совсем у меня не получаются, а у тетушки - легко...
Совсем земляк! :D Мой муж родом из Тавды. Бабуля там у него, скоро поедем к ней на 94-летие. Так что телефон тетушки - в студию! Пусть лепит, пусть уже начинает!. Повезем пельмени (если таможенники не отберут в свою пользу).

От Рыбачьего и до Керчи - там понятно все.
А по ЮБК все записываю.
Ируся, спасибо. Буду вечером предметно смотреть. :D

Ответить