Посоветуйте куда поехать

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Malinka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 2:17

Сообщение Malinka »

solo писал(а):Malinka а Турцию не рассматривали в июле? По деньгам с дорогой уложитесь в ваши 1500 уе, на олл в трешку

пишу затем, что проинформирован - значит вооружен. Как Олег сказал - поедете без розовых очков, заранее зная все ужасы, что вас ждут :lol: :lol: :lol:
ну так вы проинформировали уже на 1й странице)

Malinka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 2:17

Сообщение Malinka »

solo писал(а):круглосуточное питание включая алкогольные напитки местного производства, любой отель три звезды http://www.otzyv.ru/hotels/turkey/ch.php?s=5
:D типа пить-есть сколько хочешь?)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Malinka
Для ЮБК- где горы- 15минут до пляжа - смешно. Можно, конечно, но за 150 баксов, типа, эллинги.
Зачем Вам, вообще, читать отчеты?? они все про июль за 20-30 баксов - гадкие, читайте лучше рекламу про жилье и дорогу к морю и свободный пляж в июле- там все хорошо- супер!!!
В июле отдыхали, остались не просто довольны, а супер довольны!!!
Но... На турбазе в Батилимане, правда, за 55 долларов за домик без удобств. Зато - пляж- только по пропускам- пустой и суперский.
В Алупке, в 4-ом, в центре, в домике с удобствами, но с водой по графику, хоть это не мешало. Тоже за 50, но просто, как постоянные клиенты. Но на пляж ходили санаторский, покупали пропуск - 80 гр. (400 руб.) за 2-ух взрослых и 2-ух детей в сутки. Зато пустой, чистый, благоустроенный.
То есть дешевого и сердитого отдыха в июле не получится.. Хотя есть супер вариант у Ромы. На форуме есть отдельная ветка. В июле за Ваш бюджет комната со всеми удобствами, море в 20 минут пешком через рощу, пляж- песочный безлюдный, бухточки - Баунти. Экскурсии сам Рома проводит, не по дворцам, а по сказочным местам.
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic. ... A%F0%FB%EC
Рома в деревне- местный олигарх :D Среди деревенских домиков- замок- Романцовский дворец. Питание можно заказать у любой бабули за копейки, все натуральное, свое. Супер отдых! Без дискотек, толкучки, чистейшее безлюдное море, интересные загадочные, не хлопотные экскурсии. И не дорого.
Можно, предположим, на 5 дней к Роме, а там- еще куда- нибудь...
Последний раз редактировалось Камастра Сб янв 26, 2013 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Ольга

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

да, так и есть, но уж простите-извините, и тут ложка дегтя - в июле желающих очень много, в ресторане давка за едой, как правило.

Так я и не писала после 1-й страницы, ответы-то в почту приходят,
ну и ответила только Шульге на обвинение в голословности, она ж сказала - без фактов никак, вот пара фоток запостилась.

Я про что не знаю - никогда не пишу. Если пишу, то знаю наверняка.
Поселки Большой Алушты - худший выбор для июля.

Malinka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 2:17

Сообщение Malinka »

Камастра писал(а):Malinka
Для ЮБК- где горы- 15минут до пляжа - смешно. Можно, конечно, но за 150 баксов, типа, эллинги.
Зачем Вам, вообще, читать отчеты?? они все про июль за 20-30 баксов - гадкие, читайте лучше рекламу про жилье и дорогу к морю и свободный пляж в июле- там все хорошо- супер!!!
В июле отдыхали, остались не просто довольны, а супер довольны!!!
Но... На турбазе в Батилимане, правда, за 55 долларов за домик без удобств. Зато - пляж- только по пропускам- пустой и суперский.
В Алупке, в 4-ом, в центре, в домике с удобствами, но с водой по графику, хоть это не мешало. Тоже за 50, но просто, как постоянные клиенты. Но на пляж ходили санаторский, покупали пропуск - 80 гр. (400 руб.) за 2-ух взрослых и 2-ух детей в сутки. Зато пустой, чистый, благоустроенный.
То есть дешевого и сердитого отдыха в июле не получится.. Хотя есть супер вариант у Ромы. На форуме есть отдельная ветка. В июле за Ваш бюджет комната со всеми удобствами, море в 20 минут пешком через рощу, пляж- песочный безлюдный, бухточки - Баунти. Экскурсии сам Рома проводит, не по дворцам, а по сказочным местам.
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic. ... A%F0%FB%EC
тут предложили в никите за 200 грн.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Топикстартеру
июль - нормальное время, просто надо выбирать места и готовить больше денег, дешево и хорошо (чисто, пусто, свободные маршрутки и пляжи) - это не вариант в июле.

всем
мне кажется, мы уже дали достаточно много советов/вариантов, выбор за топикстартером.
а уж после выбора мы сможем давать более конкретные советы.

хочется человеку в июле в Солнышко - пусть едет, может, повезет :roll: .
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Шульге
в Крыму в сезон буквально за несколько дней может измениться все.

с 20 по 27 июня в Новом Свете покой и благолепие, с 27го я взвыла - повалили толпы, количество желающих позагорать на нашем пляже увеличивалось в геометрической прогрессии.

поэтому утверждение о потенциально прекрасном отдыхе в июле на основании июня - некорректно

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Конечно, повезет :wink: начинать знакомство с Крымом с Солнышка... хе-хе....
Это, типа, как наш сотрудник, зануда, поехал первый раз в Крым в Феодосию!!! Понравились апартаменты по картинкам. Загран не успели сделать. А так по Европам ездят. Сколько я не убеждала....... Сказала- "больше в Крым не ногой". Приехали. Так и сказал :lol: :lol:
Ольга

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

shul'ga писал(а):Гуглить приглянувшиеся места, доверять собственной интуиции.
Очень правильно,-пробуйте... Девочки говорят,-не понравится, найдете другое место. Так что ...начинайте, а там уже понесет!!!
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Камастра

Мась, ты будешь смеяться, но я таки начинала в новом веке именно с Фео - неожиданно дали отпуск, неожиданно дали наводку на приятную минигостиничку в Фео.

Фео - сама понимаешь, плюс сильнейший бронхит в первые же дни :wink: .
Спас ситуацию, как ни странно, он же, бронхит, я несколько дней не плавала, ходила по окрестностям, несколько прониклась.
А совсем спасла ситуацию поездка в НС - на выезде из Кока панорама КД, красота до слез, "ё-моё (тут другое выражение, когда приличные слова заканчиваются, и остаются самые изначальные), красота-то какая.."
Ну и НС..
и на следующий год уже более осознанная поездка (всю зиму штудирование инета, знакомство с Нафаней, первая встреча с Олегом. Ну и понеслось :D )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

irina polog писал(а):Ну и понеслось
Писали одновременно , скинула секундой раньше, но.. и мыслим одинаково, и одними словами кидаемся
:D
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Лена

Ну дак 8) :D
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

solo писал(а):- пляж засирается по мере прибытия отдыхающих. Кто-то свои объедки доносит до мусорки, кто-то закапывает под коврик. на котором загорает.
Повторюсь. Больше повторяться не стану. Фраза приемлема для многих крымских мест.
solo писал(а):Это как доказать? на что нужна ссылка?
Мне не нужно. Ссылки по Солнечногорскому-Малореченскому предлагайте Topic starter(у).
solo писал(а):- в Солнышке маршрутки проходящие. В июле они забиты, включая стоящих до самой двери пассажиров, уже в Рыбачьем.
Из Малоречки несколько машин в сутки - они тоже в Малоречке уже и заполняются. Кто живет в Солнышке - либо идут пешком в Малоречку, либо едут стоя на подножке до Алушты. По серпантину (примерно 150 поворотов)
Не буду спорить.
Скажу лишь. Когда уезжали 20 июня в Алушту, на автостанции купили билеты с местами. До этого момента окошко в кассе пустовало. А тут лицо в окне. "А, шо Вы тут..."
Так вот, продавая билеты кассирша сказала, что поток маршруток в сезон увеличивается.

Приведу январский пример.
Возвращались в 32 марш. вечером в Ялту из Алупки. Мы, слава богу, сидели. По дороге народу набивается битком. Женщине становится плохо. Останавливаемся. Женщину усадили, дали воды.
Всё, вы меня тоже извините, надоело отвечать.

P.S. Не, я не квартиросдатчик.

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

irina polog писал(а):поэтому утверждение о потенциально прекрасном отдыхе в июле на основании июня - некорректно
Читайте внимательно. Утверждений не было.
Солнечногорское-Малореченское были предложены как вариант.
А ещё был дан совет гуглить и полагаться на собственные предпочтения и интуицию.

Добавлю. Вариант с разделением отпуска на две половины, взяла бы на вооружение.

tata k
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 12:55
Откуда: Лобня

Сообщение tata k »

Malinka вы спрашиваете, вам люди отвечают четно, а вы на это обижаетесь. Solo честно вам написала про все "прелести" июля, если вас все устраивает, то добро пожаловать в Крым. Просто люди не со зла вам описывают проблемы, да мы в Судаке отдыхали в июне (и в начале и в конце) и в июле в разные года отдых разительно отличается, я то же больше предпочитаю июнь, но не всегда получается как хотим мы. Съездите в июле посмотрите, может быть это ваш месяц. кто-то любит жару, а кто-то нет.

Ответить