Посоветуйте куда поехать

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

irina polog писал(а):Камастра

Мась, ты будешь смеяться, но я таки начинала в новом веке именно с Фео - неожиданно дали отпуск, неожиданно дали наводку на приятную минигостиничку в Фео.

Фео - сама понимаешь, плюс сильнейший бронхит в первые же дни :wink: .
Спас ситуацию, как ни странно, он же, бронхит, я несколько дней не плавала, ходила по окрестностям, несколько прониклась.
А совсем спасла ситуацию поездка в НС - на выезде из Кока панорама КД, красота до слез, "ё-моё (тут другое выражение, когда приличные слова заканчиваются, и остаются самые изначальные), красота-то какая.."
Ну и НС..
и на следующий год уже более осознанная поездка (всю зиму штудирование инета, знакомство с Нафаней, первая встреча с Олегом. Ну и понеслось :D )
Ириш, я тоже прониклась Фео. Два раза уезжали от нее. Специально пораньше приезжали из НС. По набережной погулять, искупаться даже( про искупаться- разочаровалась... кабинки душевые посетила с удовольствием. После НС, Алупки и Батилимана- не парилась). Но, 2 раза посетила музей Айвазовского. И - 3-ий раз схожу.
Ольга

Malinka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 2:17

Сообщение Malinka »

tata k писал(а):Malinka вы спрашиваете, вам люди отвечают четно, а вы на это обижаетесь. Solo честно вам написала про все "прелести" июля, если вас все устраивает, то добро пожаловать в Крым. Просто люди не со зла вам описывают проблемы, да мы в Судаке отдыхали в июне (и в начале и в конце) и в июле в разные года отдых разительно отличается, я то же больше предпочитаю июнь, но не всегда получается как хотим мы. Съездите в июле посмотрите, может быть это ваш месяц. кто-то любит жару, а кто-то нет.
я не обижаюсь. просто мне хватило 1 стр. чтобы понять минусы отдыха в июле. но что поделать если иначе никак. и зачем меня тыкать носом - вот поедешь получишь г..но.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Malinka писал(а):
tata k писал(а):Malinka вы спрашиваете, вам люди отвечают четно, а вы на это обижаетесь. Solo честно вам написала про все "прелести" июля, если вас все устраивает, то добро пожаловать в Крым. Просто люди не со зла вам описывают проблемы, да мы в Судаке отдыхали в июне (и в начале и в конце) и в июле в разные года отдых разительно отличается, я то же больше предпочитаю июнь, но не всегда получается как хотим мы. Съездите в июле посмотрите, может быть это ваш месяц. кто-то любит жару, а кто-то нет.
я не обижаюсь. просто мне хватило 1 стр. чтобы понять минусы отдыха в июле. но что поделать если иначе никак. и зачем меня тыкать носом - вот поедешь получишь г..но.
Malinka, все будет хо-ро-шо. Даже розовых очков не надо брать.
Вы подготовлены. :wink:
Ольга

Malinka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 2:17

Сообщение Malinka »

Камастра писал(а):
Malinka писал(а):
tata k писал(а):Malinka вы спрашиваете, вам люди отвечают четно, а вы на это обижаетесь. Solo честно вам написала про все "прелести" июля, если вас все устраивает, то добро пожаловать в Крым. Просто люди не со зла вам описывают проблемы, да мы в Судаке отдыхали в июне (и в начале и в конце) и в июле в разные года отдых разительно отличается, я то же больше предпочитаю июнь, но не всегда получается как хотим мы. Съездите в июле посмотрите, может быть это ваш месяц. кто-то любит жару, а кто-то нет.
я не обижаюсь. просто мне хватило 1 стр. чтобы понять минусы отдыха в июле. но что поделать если иначе никак. и зачем меня тыкать носом - вот поедешь получишь г..но.
Malinka, все будет хо-ро-шо. Даже розовых очков не надо брать.
Вы подготовлены. :wink:
охота съязвить? да на здоровье. только зачем?

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Все во благо
Ольга

Malinka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 2:17

Сообщение Malinka »

вашему самолюбию?

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Malinka писал(а):вашему самолюбию?
Конечно, я знаю, где, когда и за сколько отдыхать.
А Вам нужно просто успокоиться, расслабиться и на досуге еще раз просмотреть Вашу ветку и - просто поехать в Крым , не последний день живем. Можно с Никиты, там рядом- НБС- Ботанический сад. Обязательно пройдите Лабиринт. Вам понравится. Рядом- Гурзуф, та же Ялта. Хозяйка подскажет, как добраться.
Последний раз редактировалось Камастра Вс янв 27, 2013 1:41, всего редактировалось 1 раз.
Ольга

Malinka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 2:17

Сообщение Malinka »

Камастра писал(а):
Malinka писал(а):вашему самолюбию?
Конечно, я знаю, где, когда и за сколько отдыхать. Но я не новичок.
а Вам нужно просто успокоиться, расслабиться и на досуге еще раз просмотреть Вашу ветку и - просто поехать в Крым , не последний день живем. Можно с Никиты, там рядом- НБС- Ботанический сад. Обязательно пройдите Лабиринт. Вам понравится. Рядом- Гурзуф, та же Ялта. Хозяйка подскажет, как добраться.
да я и не напрягаюсь. просто по моему "опытным" достаточно предупредить о минусах отдыха в июле. именно предупредить, а не пугать, и похихикивать, мол, только глупые в июле едут.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Здесь крымманьяки. Они не похихикивают, а предупреждают, то есть пишут, как есть. Если все, что было написано, Вас - испугало.. Думайте сами.
А про Рому посмотрите. Где-то с 23 -ей стр. Почти все старожилы форума отдыхали. Думаю- это Ваш вариант. И не потому что- не дорого. Это самое оно, можно дней на 5 , а там - и в Никиту или в Севу.....
Ольга

Malinka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 2:17

Сообщение Malinka »

меня абсолютно ничего не напугало. просто мне и одной фразы достаточно было. вот могу в июле. и хочу именно крым.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Если хочешь- так и будет. И будет так- как хочешь.
Просто немного терпения, а времени, до июля- дофигище!!!
Так.. полистать..почитать...
Ольга

Malinka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 2:17

Сообщение Malinka »

вот и начала заранее. просто точно знаю что июль, хоть и хотела июнь ну да что уж...

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

Автор, я была в вашей ситуации перед первой поездкой в Крым. Поступала немного по-другому, хотя составлять свой маршрут начала именно в январе. Положила на отдельный столик карту Крыма и искала в сети всю информацию по каждому населенному пункту на побережье.
В том числе - перечитала огромное количество отчетов.

Огромная работа, но увлекательная.
Когда примерно определилась, какие пункты будут в моем маршруте - зарегистрировалась на нескольких крымских форумах и стала задавать конкретные вопросы.

Все, что вы спрашиваете здесь, можно найти как раз в отчетах - наглядно, с фото и ценами, плюсами и минусами. У меня, например, было 6 пунктов в путешествии по Крыму - как это все на пальцах рассказать в вашей теме?

За жилье платили бОльшие суммы, но так и планировали. И из всех мест, где мы побывали, в вашей ценовой категории ничего не найти только в Балаклаве, во всех остальных - найдете точно.

Я не прошу просмотреть мой отчет - вы их не читаете (они вас пугают и запутывают), но рекомендую воспользоваться советом старожилов форума - воспользоваться предложением:
1) Ромы - отдохнуть в хороших условиях за смешные деньги, увидеть шикарные полупустые пляжи, съездить с ним на несколько экскурсий.
2) Смотрящего - это тоже возможность увидеть разный Крым и понять, что именно вам по душе.

Я сама не принимала участия в поездках с этими людьми, но на встрече одного из крупных федеральных форумов автопутешественников познакомилась с земляком, побывавшим в туре Смотрящего. Человек очень доволен, уже записался в следующую поездку.

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Его имя громко прогремело на крупных федеральных форумах...

Вот он - миг славы!

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

вот да.
Приплюсуюсь к Олегу
то есть автору очень внимательно стоит рассмотреть вариант отдыха со Смотрящим.
для первичного (вторичного и так далее) знакомства с Крымом - это один из самых удачных вариантов.

Ответить