Посоветуйте куда поехать

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Malinka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 2:17

Посоветуйте куда поехать

Сообщение Malinka »

Посоветуйте пожалуйста куда поехать с мужем. Ищем недорогой вариант. Дискотеки, клубы нас не интересуют. Но и постоянно валяться на пляже не хотим - хочется и на красоту всякую посмотреть. Вечером в кафе каком посидеть, вина выпить.... Что посоветуете? Как с жильем? и вот вопрос волнует - где хранить документы, билеты, деньги....Спасибо!!!

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

Недорогой вариант можно найти почти везде...в зависимости от условий и близости моря. 8)
Вас место интересует, или уже конкретное жильё?

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

поезжайте в город - в Ялту, в Севастополь, большой выбор жилья, разные цены, много интересного поблизости

большое значение имеет месяц отдыха. Июнь ВСЕМ очень отличается от августа, например

про воровство не так часто пишут в сети, чтобы бояться его,
как-то народ умудряется остаться при деньгах и при билетах ))

Malinka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 2:17

Сообщение Malinka »

я пишу про бюджетный отдых без дискотек, а вы советуете Ялту - которую везде описывают как шумный и дорогой город..)
ехать собираемся в середине июля. жилье - что-нибуть в частном секторе, чтоб без блох переночевать)))))) конечно лучше ближе к морю. начинаю рассматривать поселки, т.к. все таки пляжный отдых приоритетнее. но хотелось бы и посмотреть на что нибуть, меня интересуют красивые пейзажи, пещеры, замки..что нибуть в этом роде....в какую сторону можете предложить поехать? вот т.е. чтоб при желании какой нибуть выделить для экскурсии.... надеюсь я понятно разъясняюсь. и вообще, сколько денег примерно брать на двоих, чтоб хватило на жилье, покушать, минимум развлечений ?
извините, если мои вопросы слишком наивны, впервые еду на море)))

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Malinka
Рассмотрите вариант Солнечногорское-Малореченское, восточнее Алушты.
Изображение Солнечногорское.
Два этих посёлка дополняют друг друга.
В Солнечногорском большой неширокий пляж.
Мы отдыхали в середине июня, размещались у кромки воды в любое время.
Изображение Изображение
Жильё в Солнечногорском в июне 2012: в частной мини-гостинице (построена в 2011) номер (со своей кухней) на 3-х чел.- 200 грн. /номер. К морю 7-10 мин. По ровной дороге.
Условия оч. хорошие. Кстати, что для Вас значимо, в номерах имеется сейф.
Есть продуктовый рынок. Если познакомитесь с местными рыбаками, будете приобретать свежую рыбку. Изображение

В Малореченском пляж поскромнее, зато есть тенистый парк.
Не слабый пляж в Рыбачем, но сам посёлок не впечатлил.
Экскурсии:
Изображение Изображение -Водопад Джур-Джур. Маршруткой до с. Генеральское
- Если Вы легки на подъём, сходите на Демерджи. Увидите пейзажи.
Изображение Изображение
-До Алушты 20-25 мин. на маршрутке (10-12 грн.). Там огромный выбор экскурсий в сторону Ялты.
-Пройдитесь по берегу из Солнечногорского до Сотеры.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось shul'ga Пт дек 05, 2014 4:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

Хотелки напишите:
- песок или галька?
- свободный широкий и длинный пляж (красоты вокруг - почти ноль) или "толкаться попами" (занимать на пляже места в 6 утра, но красивейшая природа, дворцы, парки - все вокруг)?
- что в вашем понимании "недорогой" вариант? это сколько? требования к комфортности жилья?


shul'ga
фото мини-гостиницы есть?

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

В начале июня можно отдохнуть за 100 гривен вдвоем. В июле-августе тот же номер обойдется в 500. И так бывает.
В высокий сезон жилье типа "две кровати и тумбочка" удобства во дворе обойдется от 90 гривен с человека.

в Ялте выбор жилья огромный, если жить подальше, цены будут самые скромные, зато экономить можно на продуктах, есть выбор магазинов и рынков, в отличие от села.
Шумный город? чепуха какая, там есть тишайшие улочки. вот в селе, если жить на берегу, вот там да, шумно до утра.

Если человек ни разу не был в Крыму, он хотя бы начинает с чтения отчетов, рассказов об отдыхе на этом или другом форуме.
Что-то себе помечает, какие вопросы по ходу возникают, собирает список и уже конкретизирует свои пожелания.
Последний раз редактировалось solo Пт янв 25, 2013 8:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

shul'ga

В этих селах хорошо только в июне (до 20-го) и в сентябре (после 15-го)
Весь высокий сезон орды народа, грязь, мусор, отстутствие воды и мест на пляже в любое время дня.
И полная невозможность уехать куда-то своим ходом на маршрутке, то есть осмотр достопримечательностей только с организованной экскурсией, раза в 4 дороже.
И серпантин. Для кого-то это ерунда, для кого-то непреодолимое препятствие :(
Если люди хотят смотреть красоты ЮБК, отдыхать надо ближе к Ялте.
Ехать полтора-два часа до Ялты, а потом от Ялты еще по дворцам, не забывая об обратной дороге - это не отдых

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

shul'ga

Красивые фотки!

Malinka

Действительно будет проще, если, для начала, Вы почитаете отчеты,чтобы составить представление о городах и курортных поселках Крыма, потому что в Крыму везде хорошо, просто у каждого свое предпочтение, где находит красоту и условия для полноценного отдыха.
В каждом отчете есть фотографии и описания достопримечательностей , которые находятся поблизости от выбранного места отдыха.

Второе,-цена. Вы сами должны составить свой бюджет и сказать,-какова стоимость жилья Вас устроит. Поверьте, везде можно найти жилье по любой цене,-просто качество и удаленность от моря будут соответствовать выбранным ценовым позициям...

Кстати, девочки правы, в любом случае, море тоже Вас будет интересовать, поэтому определитесь,- какой пляж нужен,-галечный или песочный.
Если говорить о ЮБК,-это галечные пляжи, это горки по пути к пляжу, ну и шикарные горы вокруг. Это дворцы Большой Ялты и много других достопримечательностей, это исключительные парки. Ну и дельфинарий, зоопарк, дегустационные залы...То есть много всего интересного.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

У нас тихо, дёшево, удобно и романтично, но до моря топать далековато:

http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=10462

Malinka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 2:17

Сообщение Malinka »

shul'ga, вам большое спасибо)) такого ответа я и ждала, многое прояснилось. доп. вопрос - номер нужно бронировать заранее? и экскурсии....там их предлагают, или нужно самим искать,разбираться?
Остальным - читаю отзывы и тут, и по инету лажу. Но спасибо за совет. Просто читая отзывы я еще больше запуталась. Мне показалось удобнее описать что я хочу и послушать предложения.
Последний раз редактировалось Malinka Пт янв 25, 2013 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Malinka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 2:17

Сообщение Malinka »

Лена писал(а):shul'ga

Красивые фотки!

Malinka

Действительно будет проще, если, для начала, Вы почитаете отчеты,чтобы составить представление о городах и курортных поселках Крыма, потому что в Крыму везде хорошо, просто у каждого свое предпочтение, где находит красоту и условия для полноценного отдыха.
В каждом отчете есть фотографии и описания достопримечательностей , которые находятся поблизости от выбранного места отдыха.

Второе,-цена. Вы сами должны составить свой бюджет и сказать,-какова стоимость жилья Вас устроит. Поверьте, везде можно найти жилье по любой цене,-просто качество и удаленность от моря будут соответствовать выбранным ценовым позициям...

Кстати, девочки правы, в любом случае, море тоже Вас будет интересовать, поэтому определитесь,- какой пляж нужен,-галечный или песочный.
Если говорить о ЮБК,-это галечные пляжи, это горки по пути к пляжу, ну и шикарные горы вокруг. Это дворцы Большой Ялты и много других достопримечательностей, это исключительные парки. Ну и дельфинарий, зоопарк, дегустационные залы...То есть много всего интересного.
)) именно потому что у каждого "свое предпочтение" мне сложно понять чтото из отзывов. потому как одни об одном месте в силу своих предпочтений пишут один отзыв, другие совсем противоположный.
по поводу цен я имела ввиду - примерно понять диапазон, т.к. в ценах я вовсе не понимаю. по сайтам лажу за вроде одно и тоже жилье похожие цены. интересуюсь в плане - мне сумму скажут допустим с 2х человек номер с туалетом 20уе в сутки - это много или мало, как судить?
а море мне приоритетнее. но по поводу вопроса о пляжах - я и не задумывалась, что лучше - песчаные или галечные...

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Malinka многое прояснилось??? человек отдыхал в июне. Вы в июле увидите совершенно другой пейзаж. Такой как я описала, к сожалению :(

Мне показалось удобнее описать что я хочу и послушать предложения.

Все описывают один и тот же стандартный набор: высокий-сезон-чисто-тихо-дешево-красиво-близко-к-морю

20 долларов - 160 гривен на двоих с санузлом в июле, я считаю, такого жилья близко к морю нет. Либо дороже, либо гораздо дальше.

Предложения отдыха - есть отдельный форум http://crimeaguide.com/forum/viewforum. ... c3895b8635

Malinka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 2:17

Сообщение Malinka »

solo писал(а):Malinka многое прояснилось??? человек отдыхал в июне. Вы в июле увидите совершенно другой пейзаж. Такой как я описала, к сожалению :(

Мне показалось удобнее описать что я хочу и послушать предложения.

Все описывают один и тот же стандартный набор: высокий-сезон-чисто-тихо-дешево-красиво-близко-к-морю

20 долларов - 160 гривен на двоих с санузлом в июле, я считаю, такого жилья близко к морю нет. Либо дороже, либо гораздо дальше.

Предложения отдыха - есть отдельный форум http://crimeaguide.com/forum/viewforum. ... c3895b8635
про близко к морю я кстати и не писала. если вас раздражает моя тема - можете просто не отвечать.

Malinka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 2:17

Сообщение Malinka »

и опять же - вы говорите читать отзывы. начиталась кучу отзывов о Ялте - шумно, пыльно, дорого. тут пишут - чистейший чистый городочек. так как после этого читать отзывы.

Ответить