Вывоз алкоголя из Украины. Сколько?

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Правильная мысль. Водка в Крыму минимум в 2 раза дороже.
Кроме того, если взять бутылку "На березових бруньках з медом та перцем" изготовления Крым (а в Крыму есть водка изготовления и Татарстан (я не ошибаюсь!!!)) и НЕ КРЫМ (еще можно было встретить на оптовых складах остатки), то можно заметить такое отличие:
- в оригинальной плавают 2 перчика НЕ КРАСНЫХ, они свой красный цвет отдали водке, потому она и имеет оттенок оранжево-красный.
- в том же продукте крымского производства такие же вроде 2 перчика плавают КРАСНОГО цвета, то есть цвет водки искусственно создан красителями, а перчики - еще те перчики.
Новинка крымского сезона:
Коньяк Hennessy X.O левый.
Изображение
Акцизная марка с надписью:
"Российская федерация. Федеральная специальная марка"
Изображение
Подделка сделана мастерски:
- лично я, работая дегустатором коньяков примерно с 1990 года, сразу заметил только отличие в цвете: он темнее, чем обычно бывает у коньяков.
- технически сделано отлично: открывающий бутылку родственник не заметил ничего подозрительного: пробка, бутылка, этикетка, способ укупорки.
- в бокале я сразу почувствовал запах ванилина. ВСЁ! Это - не коньяк!
- по мнению присутствующих окраска вызвана растворимым кофе.
Всё бы ничего - подделки не в первый раз попадались - но оригинально: Hennessy X.O! На богатого лоха рассчитано.
Мы сразу вылили все и разлили Закарпатский 4*. Рекомендую. Кстати, он в 10 (десять) раз дешевле, чем Hennessy...

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

сегодня купил в разливайке коньяк, просто коньяк, 3 зирочки, в прошлом году был оч достойный. Дома попробую.
Про ввоз алкоголя, привез 2 упаковки пива, перша приватна броварня, по0.9 литра, боклажка по 45р. Похихикиваю на компаньеном, который покупает по 40 р за 0.5 литра пиво. Вот такой я.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Молодец!
40 руб. это подозрительно дешево.
45-46 руб. это пиво местное крымское, Симферопольского завода.
Единственное, что может называться пивом, это, как я писал, Zlaty griphon симферопольское темное. Достойно называться пивом. Все другое - обычный развод.
Обычная цена бутылки пива в Севастополе - 68-72 рубля. При зарплате взрослого мужчины в Севастополе в 20-25 тыс. рублей. Нищета. На пиво не хватит. Или жена должна выгнать из дому.

Аватара пользователя
fifnfy
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 6:25
Откуда: Харьков

Сообщение fifnfy »

У нас в АТБ акция : пиво Минское 1.5л стоило 21гр, а сейчас -13гр. В итоге все с пивом валят из магазина целый день...

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

40 р это цена 0.5 в пересчете балона, кстати, нашли оч хороший магазинчик на набережной Рыбачьего, Везунчик называется. Там есть мои сигареты, там есть живчик, там кропотнинское пиво по 37 р в стекле. И очень добрые продавцы.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Насчет Живчика это Вы зря. Напиток-то запрещенный...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Бонд7
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 9:39
Откуда: ЯРЦЕВО город на Вопи

Сообщение Бонд7 »

Нееее Живчик-ЭТО ДОБРЕ,
сигареты -ЗЛО :x ;
Олег,что в Алуште с Масандровскими (совхозными)магазами/с розливом; успокойте измученную нарзаном душу :cry:
Не верю,что мимо проехали!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123
почему запрещен?
Бонд7
они теперь все принадлежат голове, цены одинаковые, на двери большая распечатка, что в розлив вина нет. Но кто ищет тот всегда находит, таримся в алуште на ул. Багликова, магазинчик в здании гостиницы, порто белое 160, красное 180, красный южнобережный 300, не очень, кагор 320, столько же примерно и другие десертные. Бастардо 400.

Бонд7
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 9:39
Откуда: ЯРЦЕВО город на Вопи

Сообщение Бонд7 »

Спасибо!:cry:
печально...
На Багликова ЕМНИП была оптово-розничная база,
может там найдётся какой-нибудь контрабандный товар :wink:

return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

Victor123 писал(а):Никто эти глупости на границе и не смотрит...
ну да, ну да... неоднократно слышал вопрос на Российской границе - сколько алкоголя ввозите?
Норма - 3 литра крепких спиртных на взрослый нос.
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

Ответить