Вывоз алкоголя из Украины. Сколько?

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:14
Откуда: Киев

Сообщение Igor »

nafania писал(а):не более 2х литров на одного совершенолетнего человека.
то есть 3 по 0,7 могут не прокатить
был закон, сейчас не найду, но меня как то в него носом тюкнули и бабла вымагали
Нафаня, с 2012 г. новые правила для России, общие по таможенному союзу. Я ссылку выше дал.

Вот ещё нашёл статью по поводу нового таможенного кодекса Украины (кстати, там много чего полезного, не только про алкоголь):
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=24
В частности, там есть такой абзац:
Впрочем, гораздо больше путешественников интересует вывоз алкоголя из / с Украины. До 1 июня 2012 года об этом в украинском законодательстве ничего толком не говорилось. Тогда Гостаможслужба не нашла ничего лучше, как по аналогии распространить "ввозной" норматив для алкоголя и на вывоз. Что было незаконно и, возможно, именно поэтому рядовые таможенники рьяно данным разъяснениям своего ведомства не следовали. Но нет, нет, да и задавали вопросы о количестве вывозимого алкоголя и если оно превышало "ввозные" нормы, то запугивали запретом на выезд, конфискацией, штрафом и бог знает чем еще.
Причем это продолжалось и после того, как вступил в силу новый ТК Украины, в котором на вывоз установлено лишь одно ограничение - он недоступен лицам младше 18 лет. То есть пустота, существовавшая до поправок и давшая Гостаможслужбе основания для фантазий, исчезла. Следовательно, "ввозной" норматив для алкоголя на его вывоз из / с Украины точно не распространяется. В конце июля 2012 года это признала и украинская таможня, отозвав старые разъяснения. Но не забывайте, что объем алкоголя, смахивающий на товарную партию, свободно вывезти вам никто не даст. Также помните, что украинский алкоголь еще надо ввезти в Россию. У нас ограничение другое: 3 литра на человека старше 18 лет, независимо от крепости напитка. Правда, в жизни удается бесплатно провезти гораздо больше, но если что, я вас предупредил.
Последний раз редактировалось Igor Вт янв 22, 2013 5:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Few
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 1:27
Откуда: Москва

Сообщение Few »

nafania писал(а):не более 2х литров на одного совершенолетнего человека.
то есть 3 по 0,7 могут не прокатить
был закон, сейчас не найду, но меня как то в него носом тюкнули и бабла вымагали
Ошибаешься, со вступлением в таможенный союз стало 3 литра любого алкоголя (включая пиво) в Россию.
В Украину 1 литр водки (или другого напитка крепостью свыше 22 градусов), 2 литра вина и 5 литров пива.
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
- Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Few писал(а):
nafania писал(а):не более 2х литров на одного совершенолетнего человека.
то есть 3 по 0,7 могут не прокатить
был закон, сейчас не найду, но меня как то в него носом тюкнули и бабла вымагали
Ошибаешься, со вступлением в таможенный союз стало 3 литра любого алкоголя (включая пиво) в Россию.
В Украину 1 литр водки (или другого напитка крепостью свыше 22 градусов), 2 литра вина и 5 литров пива.
молчу молчу =)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Igor писал(а): я тоже давно это заметил, что когда народа в поезде много, таможенникам особо некогда ваши вещи подробно изучать, а вот когда мало... Еду в полу-пустом поезде. В Брянске заходит таможенник, сел на полку соседнюю, и давай со мной неспеша говорить "по душам" - а куда едете? А зачем? А что везёте нелегального? А откройте рюкзак. А что в этом карманчике? ....
Сейчас на поездах езжу реже, но не думаю, что сильно там что-то поменялось.
Сергей и Вы оба правы. Случаи разные бывают. Могут и менты с поезда банально за распитие снять, если не договоришься. :D Наблюдал картину... Люблю поезда. :) Сам постоянно отправляю и принимаю посылки из Украины поездами. Чего только не провозил... :shock: В качестве пассажира поезда лишь однажды более двух слов разговаривал с таможенником украинским (росийских вообще не видел живьём в своём купе ни разу за 10 лет.), который спрашивал про запрещённое к провозу, но удолетворился устным ответом : оружия-наркотиков-марганцовки нема. :D

Аватара пользователя
Колчин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 3:20
Откуда: Смоленск

Сообщение Колчин »

В поезде проще всего, там ни российские ни украинские таможенники вообще ничего не смотрят
Уходили мы из Крыма...

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

По моему совету россияне очень хорошо в проверенном месте "затарились" крымскими коньяками и вином грузинским - скупились на 2800 грн. по "заводским" ценам, все это "пораспихивали" по разным сумкам-баулам, и успешно доставили на авто домой, в волгорадские степи...
"Там, где отступит самый смелый - упорный всё-же победит", как написал 21-летний Пушкин, после первой ночёвки в доме Николая Раевского, где, кроме его сына Коли, еще были две дочки...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

@lex
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 9:37
Откуда: Гурзуф, Ялта, Крым
Контактная информация:

Re: Вывоз алкоголя из Украины. Сколько?

Сообщение @lex »

Оксана писал(а):...Может, из личного опыта подскажите? Если сталкивались не ранее лета-2012 (тогда поправки вносились в таможенные правила).
1. Если вам более 18 лет, вы можете иметь при себе:
•1 л крепких алкогольных напитков,
•2 л вина,
•200 сигарет, или 50 сигар,
или 250 г табачных изделий
2. ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ граждан не облагаются налогами. Вместе с тем таможенник име
ет право попросить вас письменно их задекларировать.
3. При себе гражданин может ввозить без налогообложения ПРОДУКТЫ на сумму
до 50 евро. При этом каждый продукт должен быть не тяжелее 2 кг или в количестве
не больше одной упаковки
4. ТОВАРЫ общей стоимостью до 200 евро ввозятся без налогообложения. Если
ваш товар дороже – вам следует заполнить декларацию: до 1000 евро – деклара
цию для граждан; свыше 1000 евро – грузовую таможенную декларацию
5. КУЛЬТУРНЫЕ ЦЕННОСТИ ввозятся, если они не объявлены в международный ро
зыск и у вас есть документы, которые подтверждают ваше право собственности на
них. Вывозятся – при наличии разрешительных документов
6. ЛЕКАРСТВА в количестве, необходимом на курс лечения при наличии медицин
ских справок и рецептов
7. Огнестрельное ОРУЖИЕ перемещается только по разрешению МВД Украины
8. Перемещение НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ запрещено

Весь список можете найти на моем сайте: http://gurzuf.crimea.ua/spravka-po-gurz ... -krym.html

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

@lex писал(а):1. Если вам более 18 лет, вы можете иметь при себе:
•1 л крепких алкогольных напитков,
•2 л вина,
•200 сигарет, или 50 сигар,
или 250 г табачных изделий
Вот зачем писать, когда не знаете? Второй пост в теме читали? там четко все написано.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Oleg Verkhovets писал(а):
@lex писал(а):1. Если вам более 18 лет, вы можете иметь при себе:
•1 л крепких алкогольных напитков,
•2 л вина,
•200 сигарет, или 50 сигар,
или 250 г табачных изделий
Вот зачем писать, когда не знаете? Второй пост в теме читали? там четко все написано.
Акцепт!
Все случаи банальный развод.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Про вывоз и ввоз. Друг сегодня из Украины вернулся. Он сам с Западной, ездил на родину по делам. Так он в Москве владеет фирмой и имеет элитную квартиру, но сам гражданин Украины. Но это лирика. Итак про вывоз. Шмон ТОТАЛЬНЫЙ до трусов. Едет солидный мужчина, непьющий, но в купе один. Россиянский погранец и таможенник шмонали каждый сантиметр одежды, чтобы найти хоть на копейку больше разрешенной к вывозу суммы в $10 000 . Разумеется не нашли, но очень неприятно такой шмон. На следующей неделе сам собираюсь в Харьков по делу. Расскажу о прохождении границы )))

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Boris
Будете никому не интересны, потому как сейчас РФ давит Украинцев. Давят вплоть до того, что самовольно (погранцы исполнители) запрещают въезд в страну (на сайте А.Дыбова один завсегдай отписывался, как его маму со старым паспортом, заполненным от руки не пустили в РФ, при этом у соответствующих органов никаких ограничений не было).

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

Oleg Verkhovets писал(а):на сайте А.Дыбова один завсегдай отписывался, как его маму со старым паспортом, заполненным от руки не пустили в РФ
у меня новый паспорт (в прошлом году вышла замуж и в октябре поменяла паспорт), но он тоже заполнен от руки. В августе я нормально прошла контроль и в Борисполе и в Домодедово. Правда недавно как-то умудрилась испачкать первую страницу, придется для следующей поездки загран делать.

Аватара пользователя
fifnfy
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 6:25
Откуда: Харьков

Сообщение fifnfy »

Подскажите, в этом году нормативы ввоза-вывоза алкоголя и продуктов питания в Крым изменились?

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Никто эти глупости на границе и не смотрит...
Смотрят только, чтобы Вы в авто никого не спрятали.
Ибо известно, что самое опасное млекопитающее - ЧЕЛОВЕК.
Вон в Тбилиси какой день уж тигра ищут из Зоопарка, так тот и нос боится высунуть... и, конечно, и не думал кого-то укусить...
Так что можете везти, всё равно у Вас - не товарная партия.
Да и везти то что? Из Крыма везти нечего и незачем.
- Украина, Каберне Качинское. ТМ Инкерман, супермаркет WellMart, 90 гривен.
- Крым, Каберне Качинское. ТМ Инкерман, супермаркет Сильпо, 375 рублей или 150 грн. то есть в 1,67 (!!!) раза крымское вино в Крыму дороже.
Цирк да и только.

Аватара пользователя
fifnfy
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 6:25
Откуда: Харьков

Сообщение fifnfy »

Да я в Крым хочу ввезти, а то цены-то у вас в этом году КОСМОС (для украинцев)
Надо же как то месяц протянуть на инженерскую зарплату :lol: :cry:

Ответить