Вопросик про Грецию.

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом за пределами Крыма, отчеты об отдыхе
Аватара пользователя
zavna
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:36
Откуда: Московская область. г.Химки

Вопросик про Грецию.

Сообщение zavna »

Говорят в Греции все есть... А если искать там ЮБК, то где? Приглянулся зеленый Корфу, но слышала там очень влажно. А что на Халкидиках? Закинф или еще что-то посоветуете?

Заранее огромное спасибо за мнения!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Крит? (на Крит вроде никто особо не жаловался :roll: )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Вики
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 9:09

Сообщение Вики »

Нет, Ирин, ЮБК на Крите точно не найдут! Нет там такой растительности. Более-менее зелено ранней весной. А так в основном унылые пейзажи, все выжжено солнцем, зелень встречается только благодаря оливковым деревьям. Отдыхая в августе на Крите постоянно вспоминали Крым.

Аватара пользователя
zavna
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:36
Откуда: Московская область. г.Химки

Сообщение zavna »

Уточню, время поездки - июнь, 2-3 недели, может быть, начало июля. Хочется много зелени, горы над головой, пляж не принципиально, но дети никогда не видели песка вволю, так что приоритет песчаным пляжам. Компания папа-мама и девчушки 10 и 5 лет. :D

Хорошие знакомые собираются на Халкидики. Есть там места похожие на ЮБК? Думали им составить компанию, но боюсь не будет ли там скучно по сравнению с насыщенной достопримечательностями Б.Ялтой? Лежать на пляже котиками нам скучно...

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

исчерпывающая инфа http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=20
или сами зарегитесь там и наспрашивайтесь вволю до июня-то )))

Аватара пользователя
zavna
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:36
Откуда: Московская область. г.Химки

Сообщение zavna »

Спасибо. Уже много перечитала всего, там "каждый кулик свое болото хвалит". Подожду, может быть, и тут кто-то выскажется... :D

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

а что? в Грецию насильно и бесплатно?
Ольга

Аватара пользователя
zavna
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:36
Откуда: Московская область. г.Химки

Сообщение zavna »

Камастра писал(а):а что? в Грецию насильно и бесплатно?
не понятна Ваша мысль... разверните :roll:

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

тут кто-то выскажется

"крымчанам" поверите безоговорочно, а тамошним знатокам нет? удивительно.

Читайте ответы тех, кто живет в Греции, какой смысл им обманывать,
уж о состоянии зеленых растений в разгар лета никто не врет, это было б странно как-то.

мне больше помогли не темы на форумах, а отзывы, где люди описывают свой отдых и где врать бессмысленно.
вот ваши Халкидики http://www.otzyv.ru/searchw.php?s=%F5%E ... 4%E8%EA%E8
поиск хорошо там работает,
а хвалить болото, где всего лишь разок отдохнули, вряд ли кто-то станет, если не понравилось. наоборот - ругают от души :lol:

И про отели тоже подробнейшим образом. и - СОТНИ ФОТО, там уж все видно сразу.
Дело ваше, конечно же, кому доверять. Но Отзыв самый огромный ресурс по туризму.

Аватара пользователя
zavna
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:36
Откуда: Московская область. г.Химки

Сообщение zavna »

Я поиском пользоваться вполне себе умею. :lol: Убеждаюсь, что народ на крымских форумах очень отзывчивый. :D

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

zavna писал(а):
Камастра писал(а):а что? в Грецию насильно и бесплатно?
не понятна Ваша мысль... разверните :roll:
Но , если хочется на ЮБК...
Ольга

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Правда, могу предположить, что zavna, обожающая Крым, ЮБК, по каким-то обстоятельствам, типа, родные - "но сколько можно??!?? опять Крым!!", вынуждена поменять место отдыха. И как тонко заметила solo-

"крымчанам" поверите безоговорочно, а тамошним знатокам нет? удивительно.

хочет что- то похожее на ЮБК.
а кто, кроме форумчан- крымманьяков, побывавших в Греции, сможет порекомендовать реально понравившееся там место...
Ольга

Олег 72 spb.
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 1:52
Откуда: Ленинградцы-Питерские мы....

Сообщение Олег 72 spb. »

8) Меня трудно обвинить в предвзятости, отдыхал на ЮБК с 1973г, никогда не предавал Рыбачье ибо оно было для меня родное, там на Маяке лежат мои бабушка с дедом..........но вот уже несколько последних лет "продал" себя Кипру ибо однозначно там лучше и комфортнее, а это для меня сейчас главное. Летаю туда весною и в октябре когда не жарко. Теперь Кипр, а не к сожалению Крым стал настоящей русской меккой. В Лимассоле из 300т. жителей 80т. русскоговорящие. Бабушки и дедушки отвозят туда своих внуков , чтобы они там переждали холодную русскую зиму, они там и в школу ходят. Люди отдыхают спокойно, красиво и без постоянных Крымских напрягов. Собираюсь тоже приобрести квартирку чтобы спокойно наслаждаться отдыхом в любое время. А на ЮБК уже пошли к сожалению необратимые процессы по многим параметрам и этого не видит даже слепой, хотя чужим Крым для меня разумеется никогда не станет......

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Только Кипр ни разу не похож на ЮБК, совершенно НЕ зелен в разгар лета и даже не Греция
то есть к вопросу в топике отношения не имеет

в таком случае уж лучше в Турцию, Анталия-Мармарис зеленее и наряднее, где-то даже красивее Крыма, а что еда вкуснее и дешевле - без вопросов,
и там тоже наши форумчане тусят и даже по целому лету живут "на даче", и с русским языком проблем нет

Аватара пользователя
Marinchik
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:35
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Marinchik »

Только Кипр ни разу не похож на ЮБК, совершенно НЕ зелен в разгар лета и даже не Греция
Восточный Крым - один к одному. А зелени много в горах Троодоса.
А вообще по поводу зелени я скажу так - в октябре на Кипре, на побережье, все зеленое, благодаря постоянному поливу. Нет практически выжженых пейзажей как в Крыму. Везде убранно, чистенько и ухожено.
Крым остался для души, а для комфорта надо ехать куда-то еще.
Рожденная в прошлом тысячелетии,
в стране, которой не существует...

Ответить