Черноморское, Марьино. Мотель, ул. Морская, 11-в. Негатив.

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Всеволод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 5:07

Черноморское, Марьино. Мотель, ул. Морская, 11-в. Негатив.

Сообщение Всеволод »

Сайт мотеля - http://www.krym-otdyh.com/index.php/Кры ... ю-102.html

Отдыхали большой компанией (9 человек + 5 человек в соседнем мотеле) в июне 2012 года.
Бронировали заранее.
Нормальное отношение и общение (по телефону и в первый день поселения) со второго дня превратилось в худший вариант типичного крымского отдыха.
1. Значительную часть мотеля занимают родственники и друзья хозяйки - Лущекиной Натальи, которым можно делать все и всегда, остальные проживающие - "гости и будут жить так, как я им скомандую" (цитата от хозяйки базы).
2. Периодически надолго пропадает свет и вместе с ним - вода (полностью). Иногда есть свет, но нет воды, и тоже надолго.
3. Обещанный на сайте Wi Fi отсутствует. Как нам объяснили, "лимит временно исчерпан, в следующем месяце все будет". Потом выяснилось, много что будет только со следующего месяца.
4. "Со следующего месяца" будут и завтраки ("по желанию Вы можете у нас заказываать завтрак (с 8:00 до 10:00) - 25 гр. на человека "). Питание ТОЛЬКО самостоятельное.
5. Крохотная магнитола, единственная на всю базу, используется по назначению и устанавливается в зоне отдыха исключительно хозяйкой. Поставленный нами диск был на наших же глазах вытащен, брошен хозяйкой на грязный стол, поставлен ее диск - один единственный, который нам приходилось слушать всю неделю по кругу. Кроме того, магнитола бессистемно выключалась и включалась хозяйкой по ее усмотрению.
6. Посуды, в том числе кастрюль, много. Тем не менее стоявшая на плите кастрюля с остатками нашей еды, оставленной на утро, была вывернута в мусорник подругой хозяйки.
7. Постоянное хамство как со стороны хозяйки, так и со стороны ее родственников и подруг. Примеры:
- сидим за столом (всего столов около пяти, мы заняли на тот момент два, за одним взрослые, за другим - дети), играем в карты. Подходит мать хозяйки, начинает с грохотом расставлять на столе, за которым мы сидим, посуду. Ее текст: "Так. Вы прямо сейчас встаете и отсюда уходите. Мы здесь будем есть. Достали здесь сидеть." И так далее на протяжении минут десяти.
- подруга хозяйки с двумя маленькими детьми была поселена в ближайшем к зоне отдыха номере, несмотря на то, что на момент нашего приезда (заранее забронированного на большую компанию!) были свободны номера, расположенные далеко от зоны отдыха. В результате - выскакивание подруги хозяйки вечером из номера с воплями "Ведите себя потише!!" и абсолютно непонятный нам смысл зоны отдыха, в которой вечером нельзя разговаривать и отдыхать.
- уже упомянутая выше подруга хозяйки неоднократно позволяла себе орать на наших детей. По поводу и без.
- то, что не позволено гостям, то есть нам, вполне позволяется хозяевам. В соседнем с нашим номере мать хозяйки и ее подруги (порядка пяти человек) пьянствовали и орали всю ночь до пяти утра. Спать было невозможно.
- на третий день нам запретили принимать гостей с соседней базы (наши друзья, я о них писал выше). "Если я захочу - пущу. Захочу - не пущу. Я здесь хозяйка, это вам не гостиница и не мотель, а частная усадьба. Вы у меня в гостях и живете по моим правилам".
- на третий день нам запретили курить в зоне отдыха, о чем не было заявлено ни на сайте, ни при поселении. Кроме того, в зоне отдыха изначально была пепельница хозяйки.
- мангал был установлен на траве, которая периодически поливалась хозяйкой. Почва глинистая. Мясо жарилось по щиколотку в грязи. Только на 3 или 4 день хозяйка догадалась переставить мангал на засыпанную щебнем зону отдыха.
- не дай Бог столкнуться на кухне с подругами-родственниками Натальи. "Понаехало тут, всю кухню заняли, негде людям еду приготовить" - самый нежный из комментариев матери хозяйки.

Тихий ужас. Если бы не то, что нас было много и мы успокаивали и веселили друг друга - вряд ли бы удалось пережить такой шикарный крымский сервис.
И это, откровенно говоря, только часть того, что вспомнилось из происходящего.

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

блин...ну неудивляет...это сегодня тема дня...к сожалению...
Слава Украине!

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

Первое сообщение на форуме.

Начались с разгаром сезона ники-однодневки... (((

Вполне допускаю, что все написанное - правда. Только это кто - компания мазохистов? 14 человек, которые не могут поставить на место собственников жилья? Или выехать на второй же день, когда началсь нестыковки?

Что-то мне подсказывает, что ник автора, раскидав одинаковые темы по всем форумам, не вернется сюда. Хочу ошибиться.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

My Way писал(а):Первое сообщение на форуме.
Только это кто - компания мазохистов? 14 человек, которые не могут поставить на место собственников жилья? Или выехать на второй же день, когда началсь нестыковки
плюсуюсь.
съехали бы моментом.

qaz1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:26

Сообщение qaz1 »

плюсуюсь.
съехали бы моментом.

поддерживаю 200%

Аватара пользователя
Few
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 1:27
Откуда: Москва

Сообщение Few »

Такое впечатление, что автор еще и не внимательно изучил сайт турбазы,
там есть раздел "Наши правила",
где черным по белому написано:
Мы убедительно просим:
• соблюдать чистоту, ведь как известно "чистота - залог здоровья"
• уходя, не оставлять в номере включёнными электроприборы, свет, кондиционер. (мощность кондиционера позволяет охладить комнату в течении пару минут)
• бережно относится к мебели и оборудованию
• после пользования магналом не забывать тушить угли
• курить в отведённом для этого на территории месте

Этого мы просим Вас не делать:
• хранить легковоспламеняющиеся материалы
курить в комнатах и на террасах, это может мешать соседям, (для этого у нас отведёно место или за территорией)
• оставлять невымытой посуду, она может быть нужна другим и к тому же мешать
• нарушать покой гостей, проживающих в соседних апартаментах

• парковать автомобили в местах, не предназначенных для парковки


В отношении всего остального,
терпеть бы такого отношения хозяев и их родни я бы ни минуты не стала,
развернулась и уехала, благо в июне свободных мест масса.
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
- Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Олежа
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:35
Откуда: Киев

Сообщение Олежа »

Ну особо сказать и нечего.Двоякие чувства.Хотелось бы по правилам выслушать и вторую сторону конфликта,так сказать для объективной оценки ситуации.Но это вряд ли возможно.Поэтому однобокая правда тож не особая правда.Допускаю,что мож и было именно так.Вспомнилась кстати ситуация,когда мы с женой отдыхали в Трускавце (зимой это у нас традиция),так попалась нам хозяйка,которая в конце отдыха приплюсовала к своим достоинствам то,что было очень много солнечных дней в Январе. :D :D :D Отдых это особо уже и не испортило,но весело вспоминается по прошествии времени.Кстати нашли в Трускавце симпотичную такую "хижину СПА".300 грн. в сутки за номер с пользованием сауны,бассейна,процедур в самой хижине.И внутри так ничего.Но это уже другая история.
пысы
тож съехал бы.Целый отпуск портить не стал бы.Как говорил мой любимый поэт В.Вишневский "Так съехать с дачи,это ль не фиаско".
На заре 21-го века,
когда жизнь непосильна уму,
как же нужно любить человека,
что бы взять и приехать к нему

crazyboy2000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 11:37

Сообщение crazyboy2000 »

Полностью присоединяюсь, т.к. присутствовал при всем этом и слышал все лично. Для уважаемых форумчан, которые невнимательно читали отзыв - нас было большое количество, мы занимали 3 номера. Во время отдыха в этом селе (в котором прописано 114 человек между прочим) сложно найти без предварительной брони такое количество номеров на одной базе. А портить отдых из-за трех бабулек и Наташи никто не собирался и тем более ставить на место "базарных баб". Поэтому просто предупреждаем людей которые собираются отдыхать в с.Марьино о возможных проблемах, дабы они себе отдавали отчет и были предупреждены. Огромный привет Наташе (под кодовым названием "Карлсон", из-за смешных штанишек, к которым так не хватало моторчика). Также добавлю что вместо ответа на вежливые пожелания об улучшении качества обслуживания был получен в первый день ответ: "Я верну вам деньги, можете уезжать куда хотите". Очень приятно слышать это отдыхающим, которые заплатили за подобные услуги. Смешно представить чтоб мне кто-то так ответил в любой другой точке мира. Также ее замечания "Вы у меня в гостях", "я хозяйка" и т.п. абсолютно неуместны. Я приехал не к тетке в деревню и не в частный сектор, а в миниотель.

По поводу "правил турбазы" то мы и автор очень внимательно изучили их. Отведенных мест не существует на базе, как и табличек "не курить". На вопрос почему нам не сказали в первые три дня где отведенное место, а где запрещено - был получен ответ "а я терпела". А в комнатах и на террасах никто и не курил.

Аватара пользователя
Олежа
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:35
Откуда: Киев

Сообщение Олежа »

Ну что ж.Остаётся радоваться жизни.Она ведь после Крыма не заканчивается.Да и в Крыму ещё очень много красивых,душевных,загадочных,манящих мест.Пока всё это писал,так вдруг захотелось стаканчик сладенькой Массандры на разлив.Как в Новом Свете.А я ведь на работе.А на работе нельзя.Короче-хочу Сентябрь и отпуск.
На заре 21-го века,
когда жизнь непосильна уму,
как же нужно любить человека,
что бы взять и приехать к нему

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Re: Черноморское, Марьино. Мотель, ул. Морская, 11-в. Негати

Сообщение Ируся »

Всеволод писал(а): 6....Тем не менее стоявшая на плите кастрюля с остатками нашей еды, оставленной на утро, была вывернута в мусорник подругой хозяйки.
летом еду можно только в холодильнике хранить. а вы про остатки на утро :D тут спасибо надо сказать...

Добрым словом вспомнила судакских хозяев подобного мотеля, к которым приехали гостить их родственники. Тишина для моего годовалого ребенка царила неимоверная, не смотря на шумную компанию рядом :)

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

Олежа
ыыы, у меня две полторушки розовенькой и красненькой Массандры как раз в холодильнике :lol: :lol: с завода привезла :lol: :lol:

Аватара пользователя
Олежа
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:35
Откуда: Киев

Сообщение Олежа »

Ируся писал(а):Олежа
ыыы, у меня две полторушки розовенькой и красненькой Массандры как раз в холодильнике :lol: :lol: с завода привезла :lol: :lol:
Грешно смеяться над больными людьми.К сожалению подъехать к Вам до Сентября не смогу. :D
На заре 21-го века,
когда жизнь непосильна уму,
как же нужно любить человека,
что бы взять и приехать к нему

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Олежа

в сочетании с аватаркой фраза - убойная :D
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

Олежа писал(а):Ну что ж.Остаётся радоваться жизни.Она ведь после Крыма не заканчивается.Да и в Крыму ещё очень много красивых,душевных,загадочных,манящих мест.Пока всё это писал,так вдруг захотелось стаканчик сладенькой Массандры на разлив.Как в Новом Свете.А я ведь на работе.А на работе нельзя.Короче-хочу Сентябрь и отпуск.
и я хочу сентябрь)) надеюсь уже без приключений))
Слава Украине!

Аватара пользователя
Олежа
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:35
Откуда: Киев

Сообщение Олежа »

irina polog писал(а):Олежа
в сочетании с аватаркой фраза - убойная
Я просто уверен,что именно в сочетании ко второму моему предложению. :D
Никита писал(а):и я хочу сентябрь)) надеюсь уже без приключений))
Скоро уже.Скоро.Во как Новый Год ждали.а уже прошло пол года.Так что сентябрь не за горами.
На заре 21-го века,
когда жизнь непосильна уму,
как же нужно любить человека,
что бы взять и приехать к нему

Ответить