Самый ужасный отдых в моей жизни!

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
alla
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:01

Сообщение alla »

Я не поняла: 22 противотуберкулезных санатория с 2800 койко-местами -это на всю Украину, Крым или только Симеиз?

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Victor123 писал(а): Может, кто-то не понял:
(всего 22 противотуберкулезных санатория с 2800 койко-местами),
Ну я например - не понял.

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

Я тоже не поняла.

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Санатории расчитаны на 110-120-140 койко-мест, т.е. это количество человек отдыхает там ежедневно. 2800 : 22 = +-127 человек в среднем ежедневно пребывает в санатории.
Ни в одном санатории нет больных туберкулёзом, они лечатся в закрытых диспансерах. В санаториях находятся только выздоровевшие люди. Путёвка выделяется бесплатно по показанию, т.е. переболевшим туберкулёзом на реабилитацию, малообеспеченным, многодеиным и бронхо - лёгочникам. Путёвки рассылаются по всем областям Украины тубдиспансерам БЕСПЛАТНО, на местах их распределяют по своему усмотрению - это не подконтрольно санаториям. Неоднократно от родителей поступают нарекания о том, что они платят деньги за путёвки в диспансерах, а где же хорошие условия? Летом в лучших условиях проживают дети по спецфонду, в остальное время там проживают бюджетники.
Финансирование из бюджета на 50-70% от необходимого, остальное санатории официально зарабатывают сами. Путёвки продают по спецфонду летом, но никак не через диспансеры, этих средств едва хватает на содержание бюджетников круглогодично. На капремонты средств вообще не выделяют уже много лет, не говоря о новом строительстве... А самостоятельно распределять заработанные средства санаторий не имеет права - только Минздрав распорядитель всех средств.
Не знаю подробностей, почему произошла трагедия, но сомневаюсь, что дети по спецфонду оказались в аварийном здании. Хотя какая разница почему, платники или бесплатники, страшен сам факт трагедии!!!...
Почему на кап ремонт дороги, которая итак была в отличном состоянии, от Верховной Рады до Площади Славы есть средства, на дороги в Межигорье, на владения прьемьра на Киевском море? Почему вместо детского санатория на море - вилла Кучмы и Медведчука и пр.? Почему так активно хотят провести передачу всех ведомостных санаторие Крыму?...

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

ну типа того, что тогда больше денег останется в Крыму :roll:

скажем, 6 млн гостей в год, пусть, в среднем, половина по путевкам, 3 млн свободные отдыхающие, некоторые - несколько раз в год, то есть, минимум 1000-2000 долларов с человека в год (это по-минимуму, есть, конечно, и палаточники, но они по нескольку раз в год приезжают, думаю, ту же тысячу за несколько приездов набирают)= 3-6 млрд долларов в год Крым должен получать только от туризма.
ну и - где деньги? :roll:
минтуризма как раз и жалуется, что деньги забирает Киев. Хотя, если все отдать на откуп местным - тоже непонятно что будет. В прошлом году постоянные рейды проводились с привлечением симферопольских силовиков, потому что местные сливали всю информацию (про одну предстоящую операцию в деталях знали Лиев, я и еще одна девушка с форума :roll: )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Бюджет Крыма не сможет содержать санатории - нет денег таких. Только один путь - обанкротить - "инвестировать", т.е. отдать в частные руки, что дальше происходит с санаториями общеизвестно... В Киев "семье" , Крым деньги итак отправляет, в не зависимости от принадлежности здравниц. Найти действительно инвестора, сейчас, при такой нестабильности, когда налаженный бизнес просто забирают, нереально. Хотя примеры успешных санаториев есть, но очень давно инвестированных. В нынешнее время хотя бы сохранить часть того, что есть...

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

irina-t писал(а): В нынешнее время хотя бы сохранить часть того, что есть...
+5 :D
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

К сожалению прошлогодний текст сейчас очень актуален... С молотка осенью могут пойти более 100 объектов... Причём не мало со своими пляжами. Они переданы унитарному предприятию "Солнечная Таврика". Часть достанется Крыму, остальные продаются...

Ответить