Профилактика и лечение бронхита у ребенка.

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
Мария 78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 9:25
Откуда: Челябинск

Профилактика и лечение бронхита у ребенка.

Сообщение Мария 78 »

Добрый день, форумчане! Мы с ребенком (3 года) на пару за год несколько раз переболели бронхитом. Говорят, что в этом случае лучше ЮБК ничего нет. Собираемся в июле поехать но нахожусь в полной растерянности: какой выбрать населенный пункт, где остановится и т.п. Помогите советом!))))

ЛОЛИТА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 2:54
Откуда: Беларусь

Сообщение ЛОЛИТА »

Лучше в Мисхор,( Гаспра Кореиз)
Я- Танюша, ко мне на ты.

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

и лучше не в июле, а в июне или сентябре
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

светлая
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 8:35

Сообщение светлая »

моя свекровь утверждает, что вытащила моего будущего мужа из бронхитов исключительно ежегодными поездками в Евпаторию. я 3 года подряд ребенка в Мисхор возила, в сентябре, но результаты не очень заметны. в этом году едем в Евпаторию. посмотрим......

ЛОЛИТА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 2:54
Откуда: Беларусь

Сообщение ЛОЛИТА »

Мы своего в июне уже свозили в Гаспру- продышались!!! Посмотрим как зимой дело будет.
Я- Танюша, ко мне на ты.

Мария 78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 9:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Мария 78 »

Спасибо за ответы. Поехать можем только в июле. Сейчас опять на распутье: Мисхор или Симеиз))))). Как лучше, заранее жилье забронировать где-нить в мини-отеле или пансионате или на месте у частников снять? едем на машине.

Мария 78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 9:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Мария 78 »

ЛОЛИТА, а в Гаспре где останавливались? я так понимаю, Вы завсегдатай Крыма
:)

Аватара пользователя
Matou
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:37

Сообщение Matou »

Можно ответить за ребенка? Я гриппами и бронхитами (а так же и воспалениями легких, ага) перестала болеть лет в 14-15, начав с еще бессвязного возраста лет 4-х. До этого времени в больнице даже уборщица в лицо знала. Так вот о якобы благостном влиянии солнца и моря на таких детей. Это, к моему огромному сожалению, миф. От всей души рекомендую относиться к этому не как к лечению, а как к отдыху. Ребенок просто переболеет (об этом, кстати, говорят и современные педиатры и терапевты) к определенному возрасту. Многие уже в 12 не болеют.
В целях профилактики выберите зону можжевеловую (если нет аллергий! у меня, например, на эвкалипт аллергия - постоянный ингридиент лекарств от простуд для детей и взрослых!), без скоплений народа (чтобы избежать уже болезных). Кислородные коктейли - супер. В некоторых санаториях есть эти комнаты ароматические - супер. И ни в коем случае не передерживать ребенка на солнце! Вы его не "прогреваете"! Наоборот, добавьте как можно больше активного движения и закалки выносливости. В 3 года дите уже энергичное. Если похудеет на отдыхе - супер! В идеале на морском отдыхе детям лучше не полнеть, а худеть. Вечерние прогулки, к слову, очень будут полезны для дыхания - причины не знаю, рекомендацию помню. Не забывайте про опасные часы для пляжа.
Я это к тому пишу, чтобы вы ехали и отдыхали, но не думали, что вы лечитесь. Это - старинная и во многом мифическая мысль, что ВСЕМ ПОДРЯД помогает морской воздух. Это глубоко индивидуально и лучше оздоровить иммунную систему ребенка в целом, чем ждать, что бронхиты пройдут. Болезни пройдут тогда, когда ребенок "наболеет" себе стойкий к ним иммунитет. И тогда, поверьте, в студенчестве даже простуд не будет!)
Желаю отдыха и здоровья!

Мария 78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 9:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Мария 78 »

Matou, спасибо за ответ! А куда Вы бы посоветовали поехать и какой вид проживания выбрать?

Аватара пользователя
Matou
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:37

Сообщение Matou »

Мне это никак не помогало - отдыхи с родителями в Судаке и в лагерях в Форосе, когда повзрослела. Поэтому вслепую советовать не буду. Просто читайте описания городов, которые выбираете, и обращайте внимание на наличие можжевеловых зон рядом и в принципе мест для прогулки. Только не выбирайте мест, где поход к морю - событие получаса, чтобы самой не напрягаться.)) Обращайте внимание на транспортную связь, чтобы не таскать ребенка по транспорту часто - гораздо больше шансов привезти с отдыха простуду.

Боюсь посоветовать ошибочно, но в Алупке можно славно гулять в Воронцовском парке и на городском пляже (чтобы не идти далеко на Зеленый мыс) можно успеть занять место. Я не знаю, насколько хорошо это для отдыха с ребенком, но если на городской пляж ходить, то будете небольшие спуски-подьемы прямо через прекрасный парк совершать. А еще там есть детский пляж Лягушка!)

Вроде бы Курортное - почти заповедная зона, прекрасный климат. Почитайте тут тему на форуме, в ней вот комментируют, что близко к заповеднику Карадага, но при этом магазины в 8 вечера уже закрыты.

Вам вот Евпаторию советовали - а мне там не нравится и для детей условия хорошими не кажутся. Хотя сам город на равнинной местности и потому спусков-подьемов к морю не будет.

Если выбираете Мисхор ака Гаспру, то лучше брать жилье поближе к морю. Там тоже есть спуски-подьемы, но не напряжные. А до Алупки с парковой зоной просто убойной оттуда очень быстро и легко маршруткой. В Мисхоре есть набережная с развлечениями. В Алупке воздух здоровее и чище, но нет набережной как таковой. Вообще, эта линия Мисхор-Гаспра-Алупка-Симеиз - тут очень удобное транспортное сообщение.

Симеиз бы вот не рекомендовала для отдыха с ребенком. Он не чистый, спуски-подьемы не по парковой зоне, а по улице с машинами, крошечный пляж. Ливадия, на мой вкус, пустая, скучная и неудобная (спуск к морю - приключение целое). Ливадийский дворец и парк - не самые интересные достопримечательности.

Насчет видов проживания с пупсом, то я однозначно за наличие кухни! Я сама без детей, но понимаю, как сложно кормить ребенка на отдыхе, если нету своей кухни. В кафе и ресторанах часто злоупотребляют уксусом, майонезом... Ну, вы же все-таки мама, я тут Вам - плохой советчик. (:
Сейчас много предложений пансионатов, где есть мини-кухня в номере или персональное кафе, где можно договориться о питании.

Вот тема о Алупке http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=3933
Вот о Симеизе http://crimeaguide.com/forum/viewtopic. ... 2&start=60 (даю ссылку на последнюю странице, я там оставила отзыв, почему не очень хорошее место для отдыха)
Курортное http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=9589

Вы еще и на цены ориентируйтесь.) В Форосе, например, в школьном возрасте мне очень нравилось отдыхать, я его и сейчас считаю потрясающим зеленым уголком, но там сейчас такие цены... оно того не стоит, сколько запрашивают.
Последний раз редактировалось Matou Пт июн 29, 2012 1:06, всего редактировалось 1 раз.

Мария 78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 9:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Мария 78 »

Спасибо!

Аватара пользователя
Matou
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:37

Сообщение Matou »

Немного отредактировала сообщение, добавила про детский пляж Лягушка в Алупке.) У них там есть такой - искусственно наполовину созданный, специально, чтобы пупсы копошились. Тоже через парк к нему добираться.

Если выберет Алупку - смогу посоветовать, где можно покушать или вкусно, или не очень дорого, или красиво.) К сожалению, это все сразу в питании в Крыму не всегда сочетается.

А еще действительно езжайте попозже, в конце августа-сентябре. У вас же ребенок не школьный. Тогда людей меньше, цены ниже.

Мария 78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 9:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Мария 78 »

Matou, буду рада любому совету и насчет проживания в том числе!
А поехать можем только вот в июле.

ЛОЛИТА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 2:54
Откуда: Беларусь

Сообщение ЛОЛИТА »

Мария 78, да!! Мы любители Крыма!!! Останавливались в пансионате Ан- Ни!!! А вы вообще первый раз ребенка вывозите???

Мария 78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 9:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Мария 78 »

ЛОЛИТА, да едем впервые, поэтому так волнительно... Я на нашем юге была вообще только в детстве 1 раз. Пока ребенка не было - за границей отдыхала, а там таких проблем выбора и т.п. нет.

Ответить