Кто-то планирует Новый год в Крыму?

Старые темы и сообщения форума, но тем не менее в которых может быть полезная информация
andy17
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 3:25

Сообщение andy17 »

Привет всем. Приятно видеть знакомые ники.
В последние годы у меня самое яркое крымское мемори - Крым в первой декаде Января. Похоже, жена с сыном чувствуют что-то подобное.
Очень надеюсь, этот НГ не станет исключением и мы проведем зимние каникулы по-нашему.
НГ в Крыму. Очень рекомендую. Кто был, тот поймет, кто рискнет - не пожалеет.

Аватара пользователя
Sweet
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 1:15
Откуда: МО

Сообщение Sweet »

1. Какая обычно программа отдыха?
2. На что время тратить?
3. Лучше на поезде или на машине?

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

Горяныч писал(а):Оксана-М, это вопрос к нашим знатокам, Смотрящему и Ирусе, прежде всего. Они имеют такой опыт.
Счастливчики вы! На НГ в Крым! Сказка!
Ну у меня это пока только планы. Я не уверена в том, что поеду на НГ в Крым. Но я была там с 2004 на 2005 в Севастополе. Мне очень понравилось. Там чудо как хорошо! Отчет есть на сайте Петровских

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Оксана-М писал(а):Отчет есть на сайте Петровских
Я туда не хожу, по известным причинам. :lol:
Если не сложно скиньте сюда в соответствующую тему, пж-ста.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

Горяныч писал(а):Если не сложно скиньте сюда в соответствующую тему, пж-ста.
Пожалуйста: http://www.crimeaguide.com/forum/viewto ... =1864#1864

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

Sweet писал(а):1. Какая обычно программа отдыха?
2. На что время тратить?
3. Лучше на поезде или на машине?
Свет, почитай мой отчет. Там все подробно напписано.

Ну какая программа? А какая захочется! Лично я люблю активный отдых сочетать с пассивным. В горы с рюкзаком, конечно же не полезу, но и на диване лежать не буду.
На что время тратить? Ходить, дышать, наслаждаться ну и т.д. Все тоже самое, что и летом, только что без купания в море.
Я считаю, что лучше на машине. Вот только мой муж не хочет ехать одной машиной. Во-перых, из-за границы, много времени потерять можно. Во-вторых из-за самой дороги. У него стаж вождения еще небольшой и он побаиваться ездить один (я не в счет) на дальняк. Ну и сами крымские дороги уж очень извилистые, с непривычки тяжело. По ценам: если ехать на машине вдоем - стоимость бензина приблизительно равна стоимости билетов туда-обратно в купе. Если ехать втроем - выгода на лицо. Ну и конечно же мобильность! Что еще надо в Крыму!

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Оксана-М писал(а):Пожалуйста: http://www.crimeaguide.com/forum/viewto ... =1864#1864
Спасибо, почитал. Вот все думаю, может на НГ с кемнить на машине приклеиться? :lol: Своей то не нажил, но в попутчики еще сгодюсь :lol:
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

Горяныч писал(а):Оксана-М, это вопрос к нашим знатокам, Смотрящему и Ирусе, прежде всего. Они имеют такой опыт.
вы знаете...на этом форуме нет ника Смотрящий :wink: ...шепотом по-моему он нам изменяет :lol: :lol: :lol:

На НГ все проще...цены может доведут до летних, на 31-3 число, а дальше торговаться надо - сбросят точно. Если Олег будет на НГ в Крыму - всех пристроит :-)))))).

А вот к культурной программе можете меня приобщить :-). В январе с Серегой по Боткинской гуляли - ощущения совсем не зимние и народ на тропе в мишуре и веселый :-))). Снега обычно мало в январе...бывает слякотно и холодно...а бывает тепло и туфли можно обуть. Но для гор лучше утепленные кроссовочки - милое дело. А еще я люблю камины и пледы...как пахнет сосна и вино :-)...

Крым всепогоден :-)))) - если будет мороз, то пойдем смотреть ледопады, если сугробы - на санях кататься, если тепло/сухо - тропами пойдем (а знаете какая супер-видимость с гор зимой в ясную погоду? летом не тааак, Сокол с Чатырдага не увидишь :-))...если ветер, то штормом будем любоваться...есть еще музеи на которые летом нет времени...а НБС...

ой...приезжайте :-).

Аватара пользователя
Mila
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 11:32
Откуда: Россия:-)

Сообщение Mila »

Ируся писал(а):а НБС...
Кстати, а что в НБС в январе?.. :) Даже любопытно :lol:
Крым - это мистика страстной любви...
Им - наслаждайся, красоты - цени!

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

Mila писал(а):Кстати, а что в НБС в январе?.. Даже любопытно
Урожай Каркадэ пакуют :-))))) Душевно там будет :-)

Аватара пользователя
Mila
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 11:32
Откуда: Россия:-)

Сообщение Mila »

Мы хотели, но скорее всего из-за работы не получится:-( Конец года - у мужа всегда аврал, а потом отчеты в январе... Может быть, весной :)
Крым - это мистика страстной любви...
Им - наслаждайся, красоты - цени!

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Ируся писал(а):...шепотом по-моему он нам изменяет
Он по моему вообще зашхерился куда то. Даже на письма в личку не отвечает :cry:

Я тут немного почитал ваши посты и решил написать объявление:

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Планирую вместе с супругой разделить ваше одиночество, скуку и материриальные издержки автомобильного переезда из Москвы в Крым на Новый Год. Во время движения готов читать стихи, петь (даже под гитару если будет) и танцевать на остановках.
Писать Горянычу.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

Ируся писал(а):
Горяныч писал(а):Оксана-М, это вопрос к нашим знатокам, Смотрящему и Ирусе, прежде всего. Они имеют такой опыт.
вы знаете...на этом форуме нет ника Смотрящий :wink: ...шепотом по-моему он нам изменяет :lol: :lol: :lol:

На НГ все проще...цены может доведут до летних, на 31-3 число, а дальше торговаться надо - сбросят точно. Если Олег будет на НГ в Крыму - всех пристроит :-)))))).

А вот к культурной программе можете меня приобщить :-). В январе с Серегой по Боткинской гуляли - ощущения совсем не зимние и народ на тропе в мишуре и веселый :-))). Снега обычно мало в январе...бывает слякотно и холодно...а бывает тепло и туфли можно обуть. Но для гор лучше утепленные кроссовочки - милое дело. А еще я люблю камины и пледы...как пахнет сосна и вино :-)...

Крым всепогоден :-)))) - если будет мороз, то пойдем смотреть ледопады, если сугробы - на санях кататься, если тепло/сухо - тропами пойдем (а знаете какая супер-видимость с гор зимой в ясную погоду? летом не тааак, Сокол с Чатырдага не увидишь :-))...если ветер, то штормом будем любоваться...есть еще музеи на которые летом нет времени...а НБС...

ой...приезжайте :-).
Ируся!
Ты же живешь в волшебном месте, может быть и ты волшебница, а?
Тогда сделай так, чтобы к НГ у меня потолстел кошелек (билеты дороговатые, а после сентября еще никак не приду в свою финансовую форму), ребенок повзрослел годика так на 4, и тады я без раздумья приеду к вам на НГ! ПЛИЗЗЗЗ!!! :cry:

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

попробую через год на нг в ялту прорваться...

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

Горяныч писал(а):Спасибо, почитал. Вот все думаю, может на НГ с кемнить на машине приклеиться? Своей то не нажил, но в попутчики еще сгодюсь
У меня НГ в Крыму пока только в планах ((( по деньгам не укладываемся, муж рычит ))), но ОЧЕНь надаюсь!
Mila писал(а):Кстати, а что в НБС в январе?.. Даже любопытно
НБС в январе великолепен! Народа мало, тишина. Бамбук, кипарисы, пальмы и пампасы зеленые! Водный каскад не работает. Цветы, конечно же не цветут. Я в НБС была три раза, и поверьте будет возможность поехать еще раз - поеду с удовольствием. Мечта - увидеть НБС весной, цветущим.

Ответить