Курение в общественных местах

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Ну давайте поцелуем их в зад за то, что они такие культурные и будем дальше белать то же самое. А вы не считали сколько там урн, мусорниц, оборудованных мест для курения?
А свое как вы выразились быдло растим сами. Сколько наших мамок отшлепали по рукам или хотя бы сделали замечание ребенку на пляже за брошенный мусор? Повсеместно. Еще и подскажут: "Иди туда вон отойди... Там никто не лежит... Закопай огрызок в песочек"
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

хуже сильного запаха парфюма - запах дешевого парфюма, у меня сразу полуобморочное :D

в украинских тоже можно курить, я всегда спрашиваю у проводников, если можно - курю в тамбуре, нельзя - жду остановок.

Если запрещать курить в тамбуре, будут курить в туалете, а это гораздо хуже.

(однажды на границе были какие-то непонятки, паровоз вместо 40 минут стоял часа 2, мы с проводницей не выдержали, пошли курить в первый тамбур. Естесственно, в это время идут погранцы, делают большие глаза - что, мол, вы делаете?? Мы, состроив невинные глазки - вас ждем))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Абсолютно в тютельку, Ириш,.. Народ пускает дым в туалете и он весь тянется в вагон. Ну не глупо?
Ну... Сильный запах парфюма это вообще то моветон, но сколько раз в Москве в жару убийственно сладкий запах смешанный с запахом пота.... Вешалка..
А с поездами... Надо ехать в российском поезде. Тогда проблем нет.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Горяныч писал(а):
Victor123 писал(а):Наш народ не понимает, а ведь в Европе уже трудно встретить курящего человека, тем более на ходу... идущим по улице...
Ну и что? Теперь будем открыв рот смотреть на Европу и Америку? А своей бестолковки у нас не хватает что-ли? Почему бы тогда не вспомнить еще про пакетики для собачьих какашек?
Безусловно, нужны специальные места для курящих... На пляжах - обязательно... А вот запреты категорические мне категорически не нравятся.
Сейчас я скажу например, что сильный запах парфюма мне плохо действует на психику и что будем запрещать парфюм? Давайте будем высаживать из общественного транспорта и гнать из общественных мест всех кто с перегаром, запахом лука или чеснока... Поставим газоанализаторы у входа в метро... Ага... Не подмылся вчера, стервец, вон из метро... Не достоин...
И только не надо говорить о вреде пассивного курения. Табачный дым может быть неприятен, но о вредности его однозначного вывода нет.
Главное поставить в равные условия (а детей вообще в привилегированное положение) курящих и не курящих. Если поезд - вагон для курящих, вагон для никотинонезависимых. Ресторан - зал для одних, зал для других.
А так мне это напоминает тактику НКВД: нет человека - нет проблемы.
Горяныч , тут дело в другом. Совки только силу понимают. Поясню. Запах парфюма, чеснока, не подмылся это всё общая культура. В Париже и клошары так не воняют, как местные бомжи. Итак про запреты. Наш народ бестолку учить нравоучениями без силовой поддержки. Например в Украине пропускать пешеходов на зебре научили раньше, чем в РФ . Опять таки штрафами, а не культурными месячниками пропаганды. Также ты не прав (увы) про вред пассивного курения. Ещё как ощущается, особенно в помещениях.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Горяныч писал(а): А свое как вы выразились быдло растим сами. Сколько наших мамок отшлепали по рукам или хотя бы сделали замечание ребенку на пляже за брошенный мусор? Повсеместно. Еще и подскажут: "Иди туда вон отойди... Там никто не лежит... Закопай огрызок в песочек"
Всё правильно. Культура изначально только от семьи идёт. ЗЫ. Что там огрызок.Обрати внимание сколько в Ялте у набережной в море бутылок и мусора. ХОТЯ В ЯЛТЕ НА НАБЕРЕЖНОЙ УРН ПОЛНО !

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Горяныч писал(а): А с поездами... Надо ехать в российском поезде. Тогда проблем нет.
Поезд не экстерриториален. По территории Украины также могут оштрафовать. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но менты украинские также ходят в 29-30 поезде. В прошлом году в 30 поезде (только от Симфа отъехали)по купе прошёлся проводник и предупредил, что в поезд зашли менты и пассажирам лучше всем со столов бухло убрать, у кого есть конечно...

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Честно говоря не знаю как воняют парижские клошары... Только про то, что силу понимают только совки ты зря. Кстати о Такой порядочной Европе. В курсе, как Гитлер приучал платить за проезд? Выводил на хрен зайцев и расстреливал.
Не сила тут нужна, а общественное мнение. Вот сам часто делаешь замечание за брошенный окурок, мусор? Сорее нет, чем да. Люди равнодушно проходят мимо.
Согласен, наказания, штрафы нужны, но при наличии альтернативы. Кто-то если нет мусорку - бычок в карман сунет, а кто то просто швырнет. У меня от работы до метро 10 минут быстрым шагом. Почти 1 км, а мусорка только одна. Это нормально? А если эта мусорка не убирается (как это частенько бывает в том же Крыму) то тогда куда мусор девать?
А чем подтверждается моя неправота в отношении пасивного курения? Табачные компании США провели независимое исследование вопроса о вредности выдыхаемого курильщиком дыма. Выводы совсем не однозначные о его вреде.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Насчет поезда утверждать не берусь. Мне проводница спокойно разрешала курить на территории Украины.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Горяныч писал(а): Не сила тут нужна, а общественное мнение. Вот сам часто делаешь замечание за брошенный окурок, мусор? Сорее нет, чем да. Люди равнодушно проходят мимо.
Согласен, наказания, штрафы нужны, но при наличии альтернативы. Кто-то если нет мусорку - бычок в карман сунет, а кто то просто швырнет. У меня от работы до метро 10 минут быстрым шагом. Почти 1 км, а мусорка только одна. Это нормально? А если эта мусорка не убирается (как это частенько бывает в том же Крыму) то тогда куда мусор девать?
А чем подтверждается моя неправота в отношении пасивного курения? Табачные компании США провели независимое исследование вопроса о вредности выдыхаемого курильщиком дыма. Выводы совсем не однозначные о его вреде.
Общественное мнение говоришь... :D Не у нас. В исламских странах оно сильно. Попробует пусть гей, или путана с голой попой пройтись вечером по Махачкале, или Грозному с пивком и сигаретой в руке. :D :D :D Я кстати замечания делаю. Иногда резко и бывает чуть ли не до драк доходит, особенно когда раздражитель-быдло совсем рядом. Ну не должен же я терпеть... Пассивное курение это общее название. Одно дело на тебя хам на улице дыхнул, а другое это целый день быть в прокуренном помещении. На моей прошлой работе даже попугайчики загнулись. Последнего забрали домой выхаживать... ЗЫ. Еще про быдлосовков. Иностранцы (НУ НАДО ЖЕ ! ) не толкаются (не сталкиваются между собой) на улице. И в том же Парижском чёрном метро (жена с подругой ездила и была удивлена) сплошной пардон, если кто кого рукавом заденет случайно. А чтобы плюхнутся на сиденье и растолкать соседей локтями вообще речи нет... ЗЗЫ. Для меня не важно плохой человек, или хороший. Важно, чтобы он был культурным...

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Boris

в Москве мы умеем не сталкиваться, если сталкиваешься - то не с москвичем (умудрились в последний момент развести на сантиметр траектории с мужчиной, с которым неслись навстречу по перрону на сумасшедшей скорости. В смысле, мужчина чужой, столкновение было неизбежно,но.))
Но это потому что мы привыкли к тому, что мало места. Ещё одна особенность москвичей - мы не размахиваем руками, мы уважаем чужое пространство, опять-таки, понимая, что место ограничено
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

irina polog писал(а):Boris

в Москве мы умеем не сталкиваться, если сталкиваешься - то не с москвичем (умудрились в последний момент развести на сантиметр траектории с мужчиной, с которым неслись навстречу по перрону на сумасшедшей скорости. В смысле, мужчина чужой, столкновение было неизбежно,но.))
Но это потому что мы привыкли к тому, что мало места. Ещё одна особенность москвичей - мы не размахиваем руками, мы уважаем чужое пространство, опять-таки, понимая, что место ограничено
Как бы да. Но ровно пополам... Много молодёжи культурной. Но толкаются многие. Причём сознательно часто. Вот попробуйте с айфоном в руке согнутой у корпуса (как обычно держите смотря на экран) встать , где-нибудь в уголочке в метро и вам его обязательно из рук выбьют... :D А сумасшедшие бегающие по краям перронов это вообще опасно. Дуракам надо бы конечно дорогу давать, но не всегда получается. Стою как то в метро и жду поезда. Стою до белой черты перрона и всегда боком, чтобы контролировать дебилов. :D Ибо один пьяный при мне столкнул женщину. Случайно, просто пошатнулся. Вытащили .Так вот стою и по САМОМУ краю перрона,за белой чертой бежит мужик. Причём борзо задевая всех подряд пассажиров ждущих поезда. Смотрит борзо мне в глаза (типа прочь с дороги ), но я только ноги напряг и сгруппировался к столкновению. Налетает на меня, я резко поворачиваю корпус после удара плечом (так, чтобы он не смог схватится за одежду. Как этот мужик под поезд не улетел просто чудо. Он ещё пытался чего-то дёрнуться на меня, но увидев, что я улыбаюсь предпочёл уйти... Так, что Ирина близко у перрона не стойте.
:D ЗЫ. А как Вам культура входа в вагон ? Совки не дают людям выйти и заносят их назад увидя свободное место в окно, чтобы посадить свою ж. :D

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Boris

пока не подойдет поезд, я вообще не отлипаю от стены
вход в вагон.. вход в вагон.. - а встать всей толпой у двери при полупустом вагоне?
а встать и ловить ворон в самом узком месте на переходе?

мне иногда надоедает уворачиваться, обходить, мило просить, поэтому я просто раздвигаю людей, стоящих у меня на дороге.
(и пусть только попробуют что-то вякнуть...)))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

irina polog писал(а):
мне иногда надоедает уворачиваться, обходить, мило просить, поэтому я просто раздвигаю людей, стоящих у меня на дороге.
(и пусть только попробуют что-то вякнуть...)))
Да всё правильно. ОСОБЕННО, КОГДА ВЫ 100% ПРАВЫ. Я никогда никого не задену из принципа, если есть хоть какое то место для манёвра. Даже, если тот человек точно не на свою дорогу встал. Но с охреневшим быдлом тебя сбивающей с ног толпе рвущейся в вагон метро посадить свои ж не церемонюсь, ибо они бывает даже выйти не дают... ЗЫ. Собственно РФ и Украина заслуживают своих президентов. :D И ещё президент Азербайджана красавец. Знакомый азербайджанец работающий в министерстве бакинском рассказывает, что он... бьёт министров ! :D :D :D

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Мое мнение курильщика со стажем: там, где спишь, работаешь и там где есть дети - воздух должен быть обязательно свежим. Остальное по личному усмотрению каждого.
Вот честно говорю - не нравятся мне ссылки на иностранцев. Какие они культурные, чистоплотные и отзывчивые и т.д.
В то время когда славяни справляли свою нужду в отхожие места просвященная Европа гадила во дворцах и на улицах.
Когда наши самые простые люди раз в неделю ходили в баню, там высший свет на приемах щеголял инкрустированными бомбаньерками для сбора вшей.
Чума их там шуганула - вот и стали по нужде чистоплотными, а не от высокого сознания.
Что касается разлета рук - опять ваша правда. :D Прям не скажу какое место поджимается когда по метро спешишь на эсклатор... :D
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Горяныч писал(а):Мое мнение курильщика со стажем: там, где спишь, работаешь и там где есть дети - воздух должен быть обязательно свежим. Остальное по личному усмотрению каждого.
Вот честно говорю - не нравятся мне ссылки на иностранцев. Какие они культурные, чистоплотные и отзывчивые и т.д.
В то время когда славяни справляли свою нужду в отхожие места просвященная Европа гадила во дворцах и на улицах.
Когда наши самые простые люди раз в неделю ходили в баню, там высший свет на приемах щеголял инкрустированными бомбаньерками для сбора вшей.
Чума их там шуганула - вот и стали по нужде чистоплотными, а не от высокого сознания.
Что касается разлета рук - опять ваша правда. :D Прям не скажу какое место поджимается когда по метро спешишь на эсклатор... :D
Да хрен с этими иностранцами. Не идеал они. Просто вот чего вижу, то и говорю... :D ЗЫ. Если вы водитель, то например знаете, что манера (культура) вождения авто и поведение на дороге только у нас и в чурбанских странах идентичны. :D :D :D Белый человек из цивилизованной страны (несколько моих знакомых) приезжая в РФ не садятся здесь за руль, а берут водителя. При этом имея 25 лет водительского стажа... И не потому, что дороги не знают.

Ответить