Кафе "Аджика" в Симеизе

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Ответить
Alain
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 9:30

Кафе "Аджика" в Симеизе

Сообщение Alain »

Хочу Вам рассказать о своих впечатлениях от кафе «Аджика» в Симеизе. Мы с мужем каждый год ездим отдыхать в Симеиз, все кафе мы знаем наизусть. В этом году на майские праздники мы решили съездить в Симеиз и отметить там праздники. Мы очень любили ходить с ним в кафе «Арзы», которое расположено недалеко от поселкового рынка. В этом году кафе сменило хозяев и соответственно вывеску. Теперь оно называлось «Аджика». Как нам сказали местные жители, кафе взяли в аренду на лето, что кухню обещают очень вкусную, ведь шеф-повар из самого Киева! В первый же вечер мы решили пойти посидеть в этом кафе. Тут уже по подробней. Заказали вино, официант подошел через 5минут и сказал, что такого вина нет, заказали другое вино, повторилась такая же ситуация, на третий раз выбрали вино, которое у них есть. Заказ (1порция картофель фри, 1 порция салата «Греческий», 1 порция шашлыка, 1 лепешка лаваша) мы ждали 30-40минут, принесли порции очень маленькие. Хотя в меню заявлен вес вполне нормальный. Картофель фри по меню 200 грамм выход готового блюда, принесли от силы 100 грамм. Шашлык по меню порционный, порция 300 грамм, принесли на вид 300 грамм, но как потом выяснилось, в счете было указано 2 порции шашлыка (600 грамм). Дождавшись шашлыка, мы в предвкушении вкусно приготовленного мяса на открытом огне накинулись на него, но когда с мужем съели по кусочку мяса, у нас был шок, мясо было на столько соленое, что от соли во рту язык в трубочку закручивался. Не хотелось портить себе настроение в первый день отдыха, мы кое-как доели этот соленый шашлык, попросили счет. Как я говорила выше, некоторые позиции счета были просто умножены на два предприимчивыми администраторами кафе. Для себя решили в это кафе больше ни ногой. Помимо нас в тот день было еще несколько посетителей, как ни странно во все последующие дни, там было пусто, не в пример соседних кафе, в которых люди были.
Друзья если не хотите испортить себе настроение и впечатления от отдыха не посещайте кафе «Аджика».

logincrimeaguide
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:02

Сообщение logincrimeaguide »

Мы тоже видели что это кафе пропало. Только в том году оно называлось "Эллени", а до этого Арзы вроде точно. В прошлом году кухня действительно была вкусная и заслуживала всяческих похвал. Размер порций всегда был более чем желаемый. Что бы уйти сытым хватало шашлыка и картошки фри. Причем все это вписывалось в бюджет 50-60 грн. Точно не вспомню, но не более 100%.
Этой же весной на майские праздники работающее кафе мы не увидели (Впрочем как и большинство остальных). Только строители шныряли туда сюда. Внутри во дворе были замечены и официанты, но заходить желания не было.
У нас было всего четыре дня выходных и на месте не сидели. Может на майские кафе и открыли... Мы же и сходили позагорали. Гора Кошка http://simeiza.net/gory-i-skaly-simeiza/gora-koshka оставалась нами не покоренной и мы исправили недочет. Зачем куда-то ехать если рядом такая красота прямо в Симеизе! Но все же мы поехали на экскурсию с обалденным экскурсоводом Лешим (зовут его Алексей) на экскурсию. Просто бомба! Экскурсия Новая Крымская Швейцария...
А по Кафе, если все так как вы описали будем обходить его стороной. Но по старой памяти разок может и зайдем сравнить. Если будем там, то обязательно напишем свое мнение.

Ответить