Восстановление пляжей

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
Аватара пользователя
Matou
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:37

Сообщение Matou »

Интересно, что можно было закрыть в Алупке.) Официозного там всего ничего, а "дикие" пляжи закрывать - кхм...)

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

"Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.
По ее информации, в Ялте на реконструкцию закрыты 4 пляжа (пляж городской «Солнечный», городской «Золотой», пляж санатория «Золотой», ООО «Барс»). Остальные из неработающих пляжей не имеют на сегодняшний день разрешительных документов.
По данным Минздрава, за этот период исследовано 429 проб морской воды. Отклонений от стандарта не обнаружено.
В Севастополе работают все 8 пляжей (6 пляжей и 2 зоны рекреации «Любимовка», «Золотой пляж» в Балаклаве). Исследовано 10 проб морской воды. Отклонение от стандарта не выявлено."
http://news.allcrimea.net/news/2012/6/7/1339047004/

КП как и НТВ стали сплошной "желтухой", хотя впрочем КП уже давно ее была.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Iv небольшая поправка: желтушная новость сегодняшняя, а ваша от 7 июня

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Обратите внимание на то, что в КП отсутствует источник информации.
Такие новости следует игнорировать как "высосанные из пальца".
Ни один уважающий себя журналист не позволяет себе такие вещи.
А "желтушные" издания зачастую вытаскивают старую инфу и подают ее под "новым соусом" :D

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Iv окей, соглашусь

Олег 72 spb.
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 1:52
Откуда: Ленинградцы-Питерские мы....

Сообщение Олег 72 spb. »

Но факт остается фактом что многие пляжи и набережные продолжает ежегодно смывать штормами :cry:

Аватара пользователя
mailf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 3:27

Вымывание пляжей-

Сообщение mailf »

Пляжи, точнее вымывание пляжей- можно сказать проблема всего Крыма. В Евпатории также ширина песчаных пляжей значительно уменьшилась. Различные строительные организации забирают для своих нужд, морской песок, в одном месте, море в свою очередь, переносит песок с пляжей Евпатории в то место где его мало, или где песок забрали. Поэтому на городских пляжах его заметно уменьшилось. Для отдыха в пансионатах расположенных рядом с хорошими песчаными пляжами можно посмотреть здесь http://evpatoria-kvartira.ru/varianti.html
Последний раз редактировалось mailf Сб фев 13, 2016 1:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Был на совещании в одном очень высоком кабинете. Там услышал такую информацию, которая меня очень удивила:
Мудрые депутаты Евпатории продали частной фирме квоту на добычу песка в районе, если не ошибаюсь, по памяти, Заозёрного, там вычерпали десятки миллионов тонн морского песка, но физику не обманешь, место, освобожденное песком, занимает песок из района Евпатории, и там, на том совещени, произнесли такую фразу: "Евпатория как курорт, благодаря самим же евпаторийцам, заканчивается".
Я не причём, услышал и сам удивился.
P.S. Физика, которую многие так не любят: "Поскольку работа силы определяет лишь изменение потенциальной энергии, то только изменение энергии в механике имеет физический смысл. Поэтому можно произвольно выбрать состояние системы, в котором ее потенциальная энергия считается равной нулю. Этому состоянию соответствует нулевой уровень потенциальной энергии. Ни одно явление в природе или технике не определяется значением самой потенциальной энергии. Важна лишь разность значений потенциальной энергии в конечном и начальном состояниях системы тел." Вот эту РАЗНОСТЬ и создали, вычерпывая песок: теперь потенциальная энергия частиц песка, который выше (на пляжах вблизи Евпатории), согласно закону сохранения механической энергии переходит в кинетическую энергию ДВИЖЕНИЯ частиц песка. Песок со знаменитых Золотых пляжей уходит. Согласно законам физики уйдет весь.

solo очень правильный вопрос задаёт: "А песчаные пляжи не смывает? Может, в Евпатории и Севастополе нет таких сильных штормов.. Но в Феодосии же должно штормить, и как весной выглядят песчаные пляжи?"

Как видите, дело не в штормах, а в головах у людей, у жителей Евпатории. "Голова - предмет сложный, исследованию не подлежит." Шторм просто помогает физике, и не больше.

P.S. Физика: "Волна́ — возбуждение среды, распространяющееся в пространстве и времени или в фазовом пространстве с переносом энергии и без переноса массы." То есть молекула воды ПЕРЕДАЕТ энергию. Кому? Частице песка. А у песка уже есть потенциальная энергия, потому как добрые дяди, выкопав яму в районе Заозёрного, и сообщили частице песка эту энергию. Потенциальная энергия характеризует ЗАПАС (!!!) работы, которую совершат силы. Уже совершили и будут совершать. И процесс этот не остановить уже никогда. Пока вынутые с дна моря миллионы тонн песка не будут замещены миллионами тонн песка с пляжей, процесс не остановится. А источник всех бед кто? Человек. Живущий в Евпатории.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить