В Крым на пмж.

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Татьяна59
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 5:32
Откуда: Севастополь-Москва

В Крым на пмж.

Сообщение Татьяна59 »

Здравствуйте,мы хотели бы переехать жить в Крым,но,в связи с нынешными событиями,задумались.Спрашиваю совет у форумчан,какое Ваше мнение на этот счет?
И целого мира мало!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Мнение простое и аргументированное:
1. Иностранцам официально и законно разрешается покупать недвижимость в Украине. Для этого всего навсего нужно прийти в любое отделение налоговой инспекции в Украине, предъявить российский паспорт в оригинале и его заверенный перевод на украинский язык ( делается легко и дешево в любом городе в Бюро переводов). Получаете индивидуальный налоговый номер и покупаете недвижимость. То есть нужен только паспорт и этот номер. Всё. Документ о праве собственности выдает сразу нотариус прямо в день сделки. Этот документ нигде и никак не нужно дополнительно регистрировать или что-то дополнительно делать.
2. Можно покупать: земельный участок. Земельный участок с частным домом. Квартиру. При совершении сделки по покупке-продаже нужно присутствие супруга (супруги) или нотариально заверенная доверенность. Если ее заверил российский нотариус, нужно будет сделать перевод текста на украинский язык (этот опять же быстро и дешево).
3. Нельзя покупать: земли сельхозназначения.
4. Цены на квартиры в новостройках от 500 долларов за квадратный метр.
5. Обычная цена квартир в новостройках ПРИЛИЧНОГО КАЧЕСТВА и с индивидуальным отоплением около 6500 гривен за квадратный метр (примерно 800 долларов).
6. Обычная цена земельных участков : 2500-3500-5000 долларов за сотку. Это вообще-то по цене земельных участков вблизи Мурманска.
7. Ценятся участки не менее 10 соток.
8. Последние лет пять существует тенденция европейско-американская: жить подальше от троллейбусов и маршруток. Лично меня поражают огромные трехэтажные дома на Западных склонах гор в районе Гончарного и Оборонного (это на территории города-региона Севастополя). Растут как грибы. Красиво, Добротно. Классно. Умно.
Еще вопросы есть?

P.S. Для справки: россиянину можно вывозить за пределы России только 10 000 долларов США. При вывозе большей суммы наличными к Вам домой в России придет налоговый инспектор (потом). Два человека уже могу вывезти 20 000 долларов. При въезде в Украину суммы до 10 000 долларов не декларируются. Суммы более 10 000 долларов декларируются без проблем и вопросов ( то есть ничего прятать не нужно). Если у Вас есть украинская декларация о ввозе валюты, Вы можете официально открывать в украинском банке (декларацию таможенную украинскую оставляете в банке) счет и с него производить оплату покупки. С 1 февраля любые сделки с недвижимостью на сумму более 150 000 гривен (примерно 20 000 долларов ) производится только с гривневого счета в банке. Фирмы-застройщики как раз и продавали так и раньше, частные лица почему-то любили противно-зеленые деньги.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Татьяна59
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 5:32
Откуда: Севастополь-Москва

Сообщение Татьяна59 »

Victor123
Спасибо,про все,что Вы написали я уже знаю наизусть,хотела узнать именно по-поводу политической обстановки,в связи с событиями в Киеве,не отражаются ли они на русских?
И целого мира мало!

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Татьяна59
Вот: "Сейчас в населении основную часть составляют русские, затем украинцы, крымские татары (их число и доля в населении быстро растут), значительна доля белорусов, евреев, армян, греков, немцев, болгар, цыган, поляков, чехов, итальянцев. Малочисленны, но по-прежнему заметны в культуре малые народы Крыма - караимы и крымчаки."

Не бойтесь, переезжайте.

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

"Майдановцы" не требуют выселения русских из Крыма:)

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Татьяна59
Что вы, Украина стремительно догоняет, а в некоторых случаях перегнала уже Россию. 1937 год мы не застали, зато видим 2014. Национальность не спрашивают, достаточно нарушить "законы" в государстве, где живут по понятиям. Среди погибших последних дней был и армянин, и украинцы. Спрятаться сложно.
Но если вдруг вы смотрели российские каналы, то скажу, что "политическая ситуация" отражает не "национальный вопрос", а гражданский - недовольство властью и незащищенность от правоохранителей

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Татьяна59 писал(а):Victor123
Спасибо,про все,что Вы написали я уже знаю наизусть,хотела узнать именно по-поводу политической обстановки,в связи с событиями в Киеве,не отражаются ли они на русских?
Русским в Крыму будет хуже только, если их крымские сепаратисты потащат в россию к путину. Но мой прогноз этого не произойдет. Теперь про цены на недвижимость. ИМХО будет снижение цен. Покупать надо будет на пике ценовой истерики вызванной общей политической и экономической ситуацией. Короче сейчас не покупайте. Деньги держите в валюте ( лучше в нале, а не в россиянских банках) и мониторьте рынок крымской недвижимости. Цинично , но чем хуже будет политическая ситуация, тем больше произойдет снижение цен на недвижимость. Но политика это временное, а Крым он ведь и до нас был и после нас будет. С его морем, солнцем , горами и воздухом...

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

а вот про китайцев ужасы не пугают?
http://pandoraopen.ru/2014-01-18/pod-sh ... zhe-kryma/

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

С национальной точки зрения в Крыму полный и реальный винегрет в хорошем смысле слова: у меня соседи справа - украинцы и говорят на украинском языке, соседи сверху - евреи, женившиеся на татарках, соседи еще - турок, женившийся на татарке, соседи еще - россиянин, сбежавший из России и женившийся на украинке, еще соседи - типично русские, но зять у них самый что ни на есть западенец (коренной житель Западной Украины). При этом национальная проблема сама собой решилась так, как она решена в США, ТАМ ВСЕ - американцы. А тут все - крымчане.
С политической точки зрения Крым наиболее сохранил черты бывшего СССР, здесь еще можно встретить вывески типа "Колхоз им. Ленина", "Путь Ильича", "Завещание Ильича", "Тупик Ильича", а памятники Ленину любят больше, чем своих детей.
Этот островок бывшего СССР получился потому, что долгое время у руля Крыма стоял коммунист Леонид Грач, да и мэром Севастополя был коммунист, вот они и умудрились сохранить такой островок СССР...
Boris, как я всегда писал, всегда прав, но он не учитывает крымский менталитет: я знаю очень многих людей, которые в свое время правдами и неправдами получили по 1-2-3 участков земли и НЕ ПРОДАЮТ их, однажды назначив какую-то, часто необоснованную, цену и сидят на своём. При этом в ряде случаев дело доходит до абсурда: например, одна знакомая имеет лишний участок в 10 соток, назначила на него цену еще года 3 назад в 50 тыс зеленых денег, и не уступает, сама пашет как папа Карла, веря, что человек рожден для работы, и это верно, но внучка ее с зятем и дитем сидят у них на шее. Говорю им: продайте кусок земли, за что дадут, и купите в Севастополе 1-к квартиру с видом на море, ведь внучке и её мужу надо жить сейчас (!!!!), а не после Вашей смерти. Не понимают, не продают и цену не снижают...
Так и с квартирами в новостройках, во первых здесь тенденция такая, что и так установлены реально минимальные цены, во-вторых, у каждого реального владельца новостроек таких новостроек 10, а семьи, как правило, живут в Австрии или Германии, их кормить надо, да и Бентли поизносился, так что нет заметной тенденции снижения цен, мне кажется, они "устаканились" на каких-то реальных отметках. Реальных. Это же Вам не простенькая двушка в 10 км от МКАД за 200 000 зеленых денег, и из этой квартиры если доберешься на своем авто в Москве на работу за 1,5 часа, то хочется поставить еще одну свечу Николаю-угоднику, не иначе он СЕГОДНЯ помог....
Для справки: только два города на территории бывшего СССР имеют совершенно одинаковую площадь в 1 000 квадратных километров, и это Москва и Севастополь.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

уже нет.
после того как нерезиновая лопнула, ее площадь составляет 2511 кв.км

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

solo писал(а):уже нет.
после того как нерезиновая лопнула
: )))

зы. ненавижу политиков
:evil: :evil:

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ну, я, хоть и был в Москве последний раз лет 10 назад, но прекрасно знаю, что "уже нет", так как начала работать концепция "Новой Москвы".
Но это же не Москва... а классика, это ТА Москва. Если под Москвой понимать именно Москву, то её площадь как раз 1000 кв. км.
Кстати, почему-то Украину не любят граждане Туркмении и Узбекистана. Не знаю, почему.

P.S. Первый раз побывал в Москве выпускником школы, облазил всю, и в Мавзолей выстоял очередь (меня так поразило, что рыжий Ленин не имеет ничего общего с портретами, я тогда ещё подумал, что нас дурят на каждом шагу), и в Грановитую палату, и в Алмазный фонд, и в Панораму, и всё-всё-всё... а жил и в Новых Черемушках, и в самом центре... на Большой Полянке... так что представляю, что такое ТА Москва.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Татьяна59
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 5:32
Откуда: Севастополь-Москва

Сообщение Татьяна59 »

Спасибо,форумчане,не много успокоили.
И целого мира мало!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Татьяна59
А что бы совсем владеть инфой, оч рекомендую найти форум Антона Дыбова в сети, и долго читать, чтоб не повторятся, там эти темы очень хорошо освещены со ссылками на нормативку.

Олег 72 spb.
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 1:52
Откуда: Ленинградцы-Питерские мы....

Сообщение Олег 72 spb. »

Тоже одно время стоял перед мучительным выбором где прикупить жилье, на ЮБК Крыма или на Кипре, но в итоге победил русский Лимасол и нисколько не жалею...
Последний раз редактировалось Олег 72 spb. Вс янв 26, 2014 5:55, всего редактировалось 1 раз.
...и не надо лохматить бабушку

Ответить