СОС!!! Отдых в Крыму на конец июня-начало июля 2013

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Ответить
Аватара пользователя
Inga Smile
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 1:47

СОС!!! Отдых в Крыму на конец июня-начало июля 2013

Сообщение Inga Smile »

Всем привет!
Подскажите пожалуйста!!


Собираемся компанией из 6 студентов в Крым на конец июня-начало июля 2013. Все давно тут не были.
Появились такие вопросы:
1 - Где лучше снять квартиру (желательно 2-х комнатную и с холодной, горячей водой) ??? В каком городе??И во сколько это нам обойдется? От 5-7 дней
2- Реально ли еще забронировать ее?
3- Какие в среднем цены на платном пляже?
4- Какие пляжи вообще есть поблизости?

Заранее большое спасибо за ваш ответ!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Inga Smile

вы сначала определитесь, сколько готовы платить, а уж потом мы скажем, куда можно за ваши деньги, потому что цены в разных местах и с разными условиями могут различаться на порядок.
Если студенты, значит, скорее всего, нужна тусовочная жизнь, думаю, лучше смотреть на восток, а именно, Судак.

1. на 6 человек, нормальные условия, не совсем близко к морю, думаю, от 400 грн. Не совсем близко - не страшно, в Судаке рельеф практически ровный.

2. Реально, обратитесь к Наталье Кириченко, агентство Саквояж, это человек, помощью которого пользуются многие форумчане. Хотя, с другой стороны, ваш период - еще не самый пик, можно приехать и искать на месте.

3-4. пляжи бесплатные (Новый Свет (ехать 7 км) - но вам туда не надо, там и без вас уже тесно будет, просто на "посмотреть", бухты между Судаком и НС, Судак, Меганом (ехать несколько км).

В качестве добавочных пунктов программы:
Новый Свет - завод шампанских вин
Архедресе - дегустация просто вин
Крепость в Судаке
Просторы Меганома с посещением маяка
Минут 40 езды до Коктебеля
Последний раз редактировалось irina polog Чт май 09, 2013 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

в качестве альтернативы Судаку - Алушта или даже Севастополь

вы бы хоть по фото в сети определились: песок/галька, горы/степь, что предпочтительнее?
самое простое жилье с общим санузлом во дворе в это время будет 7-8 долларов с человека, это самый минимум цен.
выше - практически до бесконечности

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Приглашаю Вас отдохнуть у меня -Трёхкомнатные апартаменты 240гр (по40гр на чела) свободны с 19 июня по1июля лес,пляж , мацеста , португалия , аризонна, паралельный мир -бесплатно.
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Ксюня*)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 12:29
Откуда: Москва

Сообщение Ксюня*) »

Алушта супер город для студентов. Красивая набережная, куча клубов на ней. По вечерам отовсюду музыка танцы веселье.... Я лично ходила в Маяк и в Sound в том году. В Маяке каждый день тематические вечеринки и конкурсы. а какие там коктейли...я про бармена Диму буду рассказывать наверное своим внукам даже...Он делает не только вкусно (и кстати по московским меркам еще и дешево) но и красиво...прям пить жалко))))) :D Из Алушты легко доехать до многих достопримечательностей. Гурзуф (гора Аю-Даг), Никитский Ботанический сад,Ялта с ее зоопарком,Поляной сказок и водопадом Учан-су и прочие прочие.... Можно доехать на квадриках к пещерам Чатыр-дага.
Про жилье. Я в Алуште снимала довольно далеко от моря минут 20 пехом но рядом в автовокзалом. Там есть "высотные" дома . снимала комнату в трешке ,в которой одну комнату занимали хозяева а другую веселые ребята из Харькова. Мы шумели но хозяева понимающие. а какой кайф был у меня когда выходишь утром на балкон а там гооооры...ой.... стоимость жилья у меня в разгар сезона (самый конец июля) была по 150 грн (600р) за сутки. Но это ЮБК. Все дороже+ сезон,плюс я одна была )))
Теперь о море в Алуште. Городской пляж это ну мягко говоря мрак))) за 3 в 1 (жезлонг+душ+туалет ) нужно было заплатить 30 грн народу было как шпрот в банке... Вход в море острая галька и вроде все прошел гальку ...кайф жеж...ан нет там потом валуны об которые я поломала себе весь педикюр )))))Позже я узнала о пляже в профессорском уголке...вот там все более цивилизованно и симпотично,но мне от дома туда было почти час ходьбы)))

Наталья-К
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 2:39
Откуда: Россия

Сообщение Наталья-К »

Как альтернативу предлагаю рассмотреть отдых в Коктебели, Бесплатные пляжи,доступные цены,множество интересных мест.джаст фесты и т. д.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Самый главный ворпрос = вопрос 4:
"Какие пляжи вообще есть поблизости?"
Местные власти заявляют, что к открытию сезона будет 12 000 доступных пляжей. Нет, 120 000. Нет, 1 200 000 ... нет, 12 000 000. Местные смеются. Потом становятся грустными.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить