Помогите выбрать

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Юля 9 все есть на пляжах
туалеты есть, по крайней мере три на Рыбачьевский пляж.
кабинок полно через каждые 20-40 метров в зависимости от участка пляжа,
душевая под обломком причала и на рынке сразу через шоссе.
душ не посещала, дохожу соленая до дома, моюсь там.
туалеты ну такие... кхе, кароче - они есть!
раздевалки нормальные совершенно, полно новых рекламных.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Если у вас нет проблем с траффиком - посмотрите мои фото по ссылке выше

и в защиту Кипра :) лететь туда чуть больше чем в Симферополь, по ценам поездка выйдет даже дешевле, и совершенно не страшно, будто и не заграница вовсе :wink:

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

silon многие запрашиваемые вами поселки есть тут на форуме в разделе http://crimeaguide.com/forum/viewforum.php?f=4

Партенит я лично описывала платный и бесплатный. там же ссылка на фото
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=8215
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=10523

есть фото
Алупки (но не всех пляжей) http://photo.qip.ru/users/ovca-solo.fot ... 151163799/
Гурзуфа http://photo.qip.ru/users/ovca-solo.fot ... 150436880/
Симеиза http://photo.qip.ru/users/ovca-solo.fot ... 150436155/
ПрофУголка и Алушты http://photo.qip.ru/users/ovca-solo.fot ... 150595355/


и это только мое,
другие тоже выкладывают фото в соответствующий раздел, описание поселков и своего отдыха - опять же смотрите другие форумы здесь.

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

Юля 9
оч.удобно переодеваться в длинной юбке)) одел поясом на шею и ничего не видно)) и никого просить ни о чём не надо)
я тоже не люблю кабинки из тех же сображений, что и irina polog...
:roll:

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Факел

кстати - про юбки 100% :wink: (со словами - а кому (ну кто понял, чем я под юбкой занимаюсь) не нравится, пусть не смотрит 8) )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

колючий
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:55

Сообщение колючий »

а вот я и подглядел-что там девушки под юбками делают :lol: .а они оказывается переодеваются :x а если серьезно- то я полностью согласен с Юлей-и не считаю наличие на пляже душа.туалета и раздевалок роскошью.а просто элемнтарными удобствами которые должны быть везде-особенно на платных пляжах.которых на ЮБК большинство.может мне повезло.но на пляжах санаториев Гурзуфский и Ай-петри все эти удобства были и содержались в чистоте.правда есть 1 недостаток-море менее соленое. чем там где нет клозетов :lol:. но с этим можно смириться :!:

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

не, я тоже не против, например, душа, но - шо бы чистенько, но ведь это - не про Крым? :(
(оч. душевно было, когда я приехала к Олегу в путешествие, с поезда - в Балаклаву, говорю, что надо бы в душ и поесть, потому как из Балаклавы в ночь сразу на Инжир, а там душа нет.. а я с поезда... Как заведенная, твержу про душ, Олег спрашивает, таки сначала душ или поесть. Я - поесть.
.. А потом душ в Листригонах. 5 гривен, розетка, то есть, я голову не только вымыла, но и высушила феном. Мужчина-походники часто отмечают, что у женщин-походниц после мытья головы в походе, хоть из котелка, появляется второе дыхание и увеличивается скорость.

Вспомнила 2 туалета на набережной (правда, они, насколько помню, в 6 утра бы ли закрыты) - в Кастрополе 8) .
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

колючий
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:55

Сообщение колючий »

Женщина она и в походе ЖЕНЩИНА :roll: -хочет быть красивой кстати про туалеты и набережную-хваленая набережная Гурзуфа которуют моют и лелеют(честь и хвала).но на которой нет ни 1 туалета.кроме кафешек-но если ВЫ не посетитель-то извини подвинься.моя хата с краю.я тебя не знаю-гуляй дальше дорогой иль беги к себе домой :lol: да и в Ялте по моему такая же картина=не знаю как то пронесло-чур меня.чур :oops:

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

колючий

В Ялте - международная сеть туалетов, Мак 8)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

В Гурзуфе в начале набережной есть очень чистый туалет, в который зайти не страшно, стоит гривны 2. В конце набережной около Тарелки есть очень грязный ужасный, тоже за 2 гр.

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

irina polog
про мытьё головы в походе и второе дыхание - это действительно так...)) мылись в воде градусов 15, лишь бы быть чистыми и красивыми))

silon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:06

Сообщение silon »

solo
спасибо за ссылки. кстати, позавчера я на них уже как-то попал и просмотрел :)

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

Юля 9 писал(а):Небольшие посёлки и деревни я очень люблю, но отсутствие мелких удобств стало меня с возрастом напрягать. Wink
Прорекламирую пляж пансионата Любоморье в Любимовке (Севастополь)
Кроме того, что он ежедневно убирается и имеет мусорные урны и контейнеры для мусора, так же на пляже несколько раздевалок, туалет, душ, навесы от солнца, лежаки.
И при этом пляж огромный и даже в пик сезона здесь всегда достаточно места для всех желающих.
От номеров Любоморья до пляжа от 50 до 150 метров (смотря в каком корпусе номер), т.е. пешей неспешной ходьбы на пляж по ровной местности без спусков и подъемов от 3 до 7 минут.

Вот тут как раз про наш пляж с фото
Последний раз редактировалось Алефтина Сб апр 06, 2013 9:20, всего редактировалось 1 раз.
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

solo, спасибо, всё более чем информативно и понятно, фото посмотрела.
Конечно, пляж выглядит гораздо более приятным в июне, чем в сентябре, что и ожидаемо, впрочем, вполне.
Кипр и иже с ним меня никаким боком не интересует - мне до Крыма ехать ровно ночь - в любой момент сунула проводнику 80-150 гривен и я завтра на морi- и как бы я Крым ни ругала, мне просто удобнее он по всем-всем параметрам.
Если бы я жила в России, давно бы променяла Крым на Балтийское море или вообще на те моря, которые в самом верху карты. Ну, или на Кипр весной.:lol:

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

Факел
irina polog

Девушки, вы меня очень поразили креативностью мышления :lol:
Я, честно говоря, больше как-то шорты полюбливаю, но для совсем безнадёжных ситуаций с удобствами на пляже, вижу, стоит таки держать в сумке длинную юбку. :lol:

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

Алефтина, спасибо за предложение,
но пока меня в ту часть Крыма не тянет. Хотя...я всегда строю, строю планы, а получается по двадцать пятому в результате.
У меня такое ощущение, что в конце июня-начале июля в Рыбачьем и окрестностях народу будет чуть меньше, чем в районе Севастополя,
почитаю вашу ссылочку, попробую составить впечатление.

Ответить