Что интересного в Крыму? Что обязательно нужно посмотреть?

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Ответить
Аватара пользователя
Флёра
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 9:41
Откуда: Казань

Что интересного в Крыму? Что обязательно нужно посмотреть?

Сообщение Флёра »

Едем в Крым на машине втроем (я, муж, сын 13 лет) с 13-19 августа. В Крым едем в первый раз. Жить будем в Алупке. Про Алупку я поняла, что там Воронцовский парк, очень красивый. А что еще? Какие развлечения в Крыму кроме моря? На что можно и нужно посмотреть, куда съездить? Какие вообще достопримечательности в Крыму есть? Где ребенка выгулять? Подскажите пожалуйста, знатоки Крыма!

ЛОЛИТА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 2:54
Откуда: Беларусь

Сообщение ЛОЛИТА »

Обязательно поднимитесь на канатке на Ай- Петри!! Виды великолепные и татарский базарчик с теплыми вещами- если Вас это интересует!! Погуляйте по Воронцовскому парку, по набережной Ялты...
Я- Танюша, ко мне на ты.

Germain
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 1:29

Сообщение Germain »

Флёра писал(а):Про Алупку я поняла, что там Воронцовский парк, очень красивый. А что еще? Какие развлечения в Крыму кроме моря? На что можно и нужно посмотреть, куда съездить? Какие вообще достопримечательности в Крыму есть?
Прокатитесь на рейсовом теплоходе до Ласточкиного гнезда и до Ялты. Понравится - можете и до Ботанического сада, и до Гурзуфа добраться. Побережье очень красивое.

Cимеиз с горой Кошка и скалой Дива у вас тоже под рукой. Но это в другую сторону - на запад.

Разумеется гора Ай-Петри, канатная дорога. Ну и знаменитых массандровских вин попробуйте - дегустационный зал Массандры неподалеку от остановки автобусов "Алупка (Парк)"

Зоопарк имеется и "Поляна сказок"...

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Татарский базарчик с теплыми вещами - это обязательно! Тем более, что сейчас +37.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

ЛОЛИТА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 2:54
Откуда: Беларусь

Сообщение ЛОЛИТА »

Victor123 писал(а):Татарский базарчик с теплыми вещами - это обязательно! Тем более, что сейчас +37.
Ну готовь сани летом!!! :D
Я- Танюша, ко мне на ты.

sedlex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 3:31

Сообщение sedlex »

Подскажите, пожалуйста, что посмотреть за 10 зимних дней в Крыму? Есть ли смысл ходить в горы? Чтобы посмотреть все побережье, удобнее селиться в Ялте? Лучше ездить на своей машине или не общественном транспорте?

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

sedlex писал(а):Подскажите, пожалуйста, что посмотреть за 10 зимних дней в Крыму? Есть ли смысл ходить в горы? Чтобы посмотреть все побережье, удобнее селиться в Ялте? Лучше ездить на своей машине или не общественном транспорте?
1 много чего
2 мм...., нет
3 ага
4 в зависимости от того , как далеко вы собираетесь уехать от места дислокации

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

sedlex

У меня на форуме ведется отчетик в режиме онлайн форумчанкой, отдыхающей в Родосе в Мисхоре. У них немного ленивый отдых, потому чтоу мамы Натали ноги побаливают, ну и Темка,-грудничок. Но может что-то станет полезным. Последний отчет Анжелики ( Ангел) почитайте, она была в Ялте на НГ праздники.

http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=11607

http://otdihyalta.com/forum/topic.php?f ... ic=184&p=1

Да и любой отчет по отдыху на ЮБК,-независимо от времени отдыха, может стать руководством к действию.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

Воронцовский дворец, Ливадийский дворец, Массандровский дворец, Поляна сказок, Зоопарк, Ласточкино гнездо, аквапарк, Херсонес, Генуезская Крепость( Судак), Новый свет, Бахчисарай ( ханский дворец и пещерный город), Ай-Петри и еще куча всего...

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

sedlex писал(а):Есть ли смысл ходить в горы?
Найдите среди местных, кто вас сводит на Боткинскую тропу (над Ялтой).
Сами зимой не ходите - могут быть сюрпризы.

Кроме этого самостоятельно из Ялты:

- Солнечная (царская) тропа от Ливадийского дворца до Мисхора. По пути заглядываете во все санатории-парки куда пустят.
В Ялту вернетесь на маршрутке.

- В Симеиз (маршрутка 42 от автовокзала). Там идете по центральной улице аж в поселок Кацивели. Оттуда ходят маршрутки в Ялту.

- В Гурзуф. Там по набережной, на дачу Чехова (а в Ялте в дом-музей А.П. - тоже!), просто по улочкам, в лагерь "Горный" (Артек, пустят). И в парк санатория Гурзуфский - обязательно.

- От набережной Ялты до гостиницы "Интурист" вдоль берега.

- В НБС. К морю там спуститесь. Пройдитесь влево (на восток), к мысу Мартьян.

- В Форос - обязательно. Милейший парк (санаторий "Форос"), который скоро может быть закрыт для всех желающих.

Во все указанные пункты транспорт ходит хорошо и предсказуемо.

Желательно приезжать или уезжать в/из Севастополь и иметь часа три-четыре на прогулку хотя бы по центру.
Обедаем в ресторанчике “Чешский сладек”, на Большой Морской (напротив кинотеатра "Победа").

Если где заблудитесь-потеряетесь - звоните, подскажу. 095 854 16 25 Олег.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Вот эта идея мне особенно понравилась:
"- В Симеиз (маршрутка 42 от автовокзала). Там идете по центральной улице аж в поселок Кацивели. Оттуда ходят маршрутки в Ялту. "
Редкие для Крыма почти нетронутые и почти малолюдные места.
И именно вот так: не просто Симеиз, а пройтись в Кацивели.
Если уж быть в этих местах на авто, то увидеть нечто экзотическое : попасть между Алупкой и Симеизом в район санатория "Південнобережний", где пройтись мимо "Испанской деревни" к самому морю - к "эллингам", тогда горы покажутся милыми, добрыми, сказочными... Деревья покажутся родными, иголки сосен - мягкими, цикады - смешными, дикие кабанчики - плюшевыми мишками, а снежный человек - добрым дядюшкой с лукошком фиолетовых ягод можжевельника...
Только с ягодами поосторожнее, можно спутать ягоды лечебные с ягодами ядовитыми... Тут лучше у Смотрящего спросить!!!!!!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить