Любоморье (Севастополь, Любимовка)

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
Matou
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:37

Любоморье (Севастополь, Любимовка)

Сообщение Matou »

Начинать с "это было ужасно" или "это было прекрасно" не буду. Это было как попало. Задумка базы была изначально очень хороша. А реализация - как всегда.

Сначала - плюсы.

Территория убирается, причем, очень хорошо. Везде есть урны (тут хочется сказать: люди, вы - уроды. стоит урна, а на метра два вокруг нее - втоптанные в землю окурки. чтоб вам все, что на пачках сигарет пишут, случилось). Есть и большие мусорные контейнеры, куда можно выносить мусор из частных номеров, отдельные есть для пластика. Молодцы в этом плане. Пляж чистится, причем, очень быстро и хорошо. В день нашего приезда там было постштормовое свалище веток, мусора, водорослей - всего такого. Территория, которая какбэ относится к Любоморью следующим утром уже была очищена. Мусорники на пляже есть. В нашей паре мнения разделились касательно того, что Любоморье не убирает ни на метр дальше своей территории. Я считаю, что и правильно - пусть гадят под себя. Это вообще каким мозгом рака надо обладать, чтобы видеть, что в поселке на пляже не убирают и при этом еще больше бросать мусора, бычков и т.п.? Уборки еще "вокруг себя" можно требовать в цивилизованной стране.

Территория облагорожена. Весьма бестолково, но умилительно. Каждый день сутра в клумбах копошаться садовники, цветы поливаются. Кстати, из шланга поливают еще и дорогу на выезде, чтобы пыли не было. Стоянки есть две.

О том, что на территории делать нечего, врут. Есть два кафе, причем, рекомендую Viva Italia, а не Мон Ами - обслуживание просто нездоровое, реально. Сначала они - утомленные мухи, которые уткнули носы в вай-фай и не выходят к клиентам. В другой раз мальчик бубнит и шипит, не знает составляющих коктейля. Сырный суп, кстати, фу. Вай-фай есть в Вива Италия тоже. Там разнообразное меню, пристойные цены, приятные девочки на обслуживании. К тому же, рядом тусуются обалденные кошки - это тоже плюс.
Есть медпункт, детскач площадка, батут, инфраструктура развлекательная на пляже есть, температуру воздуха и воды проверяют и сообщают на доске информационной трижды в день. Проблем с электричеством и водой (кроме запаха) нет.

Минусы...

Наболело. Обязательно вывозить мусор в 4-5 утра? Нет, молодцы, что вывозите, но контейнеры расположены по всей территории и к одним из них грузовик проезжает прямо мимо балконов. Первого этажа. На котором мы жили. Можно же было продумать, что от такого зверского шума даже с закрытыми дверями балкона будут просыпаться весь первый и второй этаж определенных корпусов, правда? Но этот минус субъективен. Главное, что мусором тут таки занимаются.

Размеры номеров. Все номера в одном корпусе будут одинакового размера, может отличаться только планировка. Очень маленькие. Ну оооочень. Некоторые хозяева мудро решают это тем, что не делают между импровизированной кухней и основной комнатой стену. Ванная очень маленькая. Большая часть номеров - со шторками в душевых. Но тут я сама понимаю, что душевая кабина в такой кладовке просто не встала бы. Впрочем, вместо шторки все же можно было поставить просто душевую дверку. В 16 корпусе на балконы вообще не попадает солнце - разве что в 7 утра. Поэтому там ничего не высыхает. Знать бы заранее... вообще этот корпус стоит странно.
Вот, к примеру, фото с нашего балкона.
ИзображениеИзображение
А это - на сам корпус. Никакого солнца.
ИзображениеИзображение
Планировка Любоморья в целом странная. Как чепопало.

Хозяева. Точнее, барыги. У нас хозяева были ок, но первые нам номер показывали дамочки, которые никак не могли по телефону договориться между собой, есть у них еще номера или нет. В номере был диван на двоих, диван на одного и - внимание! - детская кровать деревянная. Вопрос: на фига она мне? Такие вещи, как дополнительные стулья, детские кровати и прочее должны приносить по требованию, а не делать из крошечной комнаты свалку. Когда в этом номере раскладывался диван, ходить можно было только бочком. Плюс какое-то до фига тумбочек и полочек. Но ведь хозяева у нас городские! Они в Севастополе живут! Как же им так решить, чтобы еще и договариваться с администрацией Любоморья, чтобы их хлам хранить в подвалах! Лучше в номера сразу всего напихать, пусть отдыхающие по стенам ползают.

Проблемы с пляжем есть. Речушушепучешка (а не РЕКА, как гордо вещают на сайтах) Бельбек протекает как раз вдоль чистого пляжа Любоморья. Нет, она не грязная, но она ЛЕДЯНАЯ. Чем дальше от реки, тем море теплее. Ветер был практически постоянный. Вода не была прогрета равномерно в море, а как-то пятнами. В основном купались пенсия, которая не так чувствительна к перепадам температуры, и дети, которым просто пофиг.))) Мы переходили реку и шли на пляж справа от нее, там можно было скупаться. А вообще мы практически не бывали с таким-то ветром на пляже Любоморья, а ездили на день на Фиолент. Проще было прямо в Севастополе и поселиться.
Но красоты побережья не онимешь. Небо, море - кра-со-та! Но - красота прогуляться и посмотреть, а не покупаться и поваляться. Река весьма все портит.

Цены вокруг Любоморья - офигеть. Барыги такие барыги.
Кстати, цены в столовке Любоморья тоже - ёмаё. То вроде нормально, свежие булочки за два пийсят, то беру сардельку такую кроооошечную, детская, по-моему, называется. Мааааахонькая такая - 9 грн. О_О Почему-то она не пела и не танцевала за такие деньги. Кусок мяса, который почему-то назывался стейком "Дипломат" - 30 грн. Я дико извиняюсь, но полядвиця стоит около 50-60 грн в фирменном магазине мясокомбината. Никаких там отравлений или обсчитать, но ценообразование там странное. Или закончился у них кофе в машине, предлагают из пакетиков - но за те же деньги. Отдельно доплачивать за сметану, кетчуп, сгущенку, молоко - причем, одинаково и за чайную ложку, и за стакан. Жлобство, нет? Десерт, состоящий из напуденный в стаканчик взбитых сливок и политый вишневым сиропом (страшный сон) - 12 грн. Салаты уже сутра - заветренные. Короче, мы там ели, я - с удовольствием молочные каши, он - булочки свежие. Все. Работники приветливые и мне очень понравились.

Основная проблема Любоморья - цены. Таким номерам, как мы смотрели, нормальная цена - 200 грн. Так как барыжная система предполагает, что раз "в сезон" цена выше, то при факте нелетной погоды ее бы скинуть, нет? НЕТ. Дороже 300 грн за обычные номера в Любоморье и в июле платить грешно. Панорамные люксы - оборжаться. Окна их ваще никогда не мыли, сушки белья висят на карнизе снаружи и можно научиться летать, если неловко к ним потянуться. Под номерами - неадекватное Мон Ами, которое может внезапно решить сделать музыку погромче. Сбоку из номеров видно подобие канализационной речушки. Номера двухэтажные - вообще горе. Они лучше по планировке и создают впечатление, что они достаточно большие. Но. Вдоль дороги сами живите. Трасса весьма оживленная, как для тихого поселка, она шумная. Вдоль реки - тупо шанхай какой-то. Позже на фотках покажу. Вид на "бассейн-каток" из номеров - это депрессия. На фото будет.

Вывод: ожидала обалденного моря - получила. Морская природа прибрежная меня впечатлила. Само Любоморье разочаровало. Второй раз туда не поеду и тем, кто заморочен не только тем, как бы вовремя ребенка покормить да спать уложить, не посоветую. НОМЕРА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ, еще раз повторю, с ребенком тоже не очень удобно.

Фотки будут позже.

Аватара пользователя
Matou
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:37

Сообщение Matou »

Еще есть проблема - собаки. По пляжу бегают бездомные собаки, лезут носом в отдыхающих и сумки. На территории висит вывески, что запрещено выгуливать домашних животных, при этом все время бегала какая-то мелкая лохматая фигня в ошейнике - явно кого-то из работников. Это чудо дворовой селекции постоянно без присмотра шлялось и пару разу огавкивало ноги. Ладно, мы не пугливые, но там полно было с детьми людей, которых это чучело пугало. Приперлась с другой стороны какая-то тетка тоже с каким-то непонятным собакоподобным и пошла гулять часов в 10-11 по пляжу с людьми и детьми. Ее псина ткнула нос в отдыхающую пару дам, их ребенок бросил в нее песком - молодец, на самом деле. Так эта тетка приперлась ему выговаривать.
Ладно, голуби наглючие, собаки блохастые, но - кони!!! По пляжу на голубом глазу рассекает заторможенная с лошадью! Прямо среди людей, детей, подстилок. о_0 Ну хотя бы отведи дальше, не води там, где люди лежат... Нет. Диковастенько, нет?
Я животных обожнюю, дома есть, на улице подбираем, лечим, находим хозяев, помогаем советами и материально, если есть возможность... но это какбэ перебор для базы отдыха - кони и собаки. Хочется искупать собачку? Обнимайтесь с вашим ручейком ледяным и водите собак купаться после 15 часов, когда пляжи Любимовки реально пустеют.

Фотки территории. Вначале - плохое. Следом - хорошее.

Чудовище то ли бассейн, то ли каток, то ли колизей для боев.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


Это - не Бельбек. Это вдоль лужи Валентина идет такой вот... слив что-ли. Да, пованивает, но только если близко подойти. Он, по-моему, буквально упирается в территорию следующей базы.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Вот, собственно, тут вид так, что лужа - справа, слив - слева, за спиной - корпус с панорамными номерами.
ИзображениеИзображение


На баскетбольной площадке, рядом с детским майданчиком стоят тележки с мотором. При этом, места на двух стоянках свободные есть. Люди, вы порою такие вещи делаете, будто живете одни-одинешеньки в собственном кубическом мире. Чтоб к вам так относились, как вы - к окружающим.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Корпуса ... 8, 9, 10... - не селитесь в них, если хотите уединения. Шанхай и табор. В некоторых номерах поломаны жалюзи и, думаю, хозяева об этом "случайно забывают сказать", когда их сдают. Белье сушат прямо на улице, но воровства, к счастью, нет. Вот вам фото, сами смотрите, о чем я.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Хорошее и общие фото территории - позже.

Аватара пользователя
Matou
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:37

Сообщение Matou »

Хорошим было это:

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Да, из Любоморья видно 30-ю батарею!


Кстати, вспомнила про очередную фигню Любоморья. Все время, пока мы там были, по дороге вдоль корпусов до пляжа туда-сюда ездили грузовики с каким-то мусором строительным и сваливали его по берегу реки. Прямо на входе на пляж, напротив кафе Мон Ами днями стоял и заведенный жег солярку трактор. Трактор! На пляже! В сезон! Я все порывалась сходить в администрацию и поинтересоваться, не очумели ли они, но была уговорена не вникать. Мы все равно туда редко приходили. Реально, что за отношение к людям? Даже если это не Любоморья были затеи какие-то, а сельсовета - все равно какбэ запрещено уже вести в Крыму работы строительные в сезон. Там даже за лужей стояла очень симпатичная база недостроенная.

Просто фото территории:
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

И посмеяться над температурой.
ИзображениеИзображение

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Re: Любоморье (Севастополь, Любимовка)

Сообщение Floridor »

Matou писал(а): Вывод: ожидала обалденного моря - получила. Морская природа прибрежная меня впечатлила. Само Любоморье разочаровало.
Что-то не заметил впечатляющей морской природы прибрежной. Да и откуда ей там взяться? ...

Аватара пользователя
балулян
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 3:25
Откуда: Харьков

Сообщение балулян »

Floridor впечатляющей морской природы прибрежной... выступлю в защиту Любимовки и ТС.. Ну тут как сказать... Человек выражался правильно- эмоционально, я так думаю. Проведу аналогии с собой... Если сидя, или стоя, или лежа на пляже, ГЛЯДЯ НА МОРЕ - все устраивает, а именно: линия горизонта, цвет воды, протяженность направо и налево, того самого пляжа, наличие свободного пространства, отсутствие горки, раздевалки, или туалета перед носом, детский смех.. То становится не столь важным - Ай-Петри у Вас за спиной, безумие вокруг и пропитанные аммиаком пирсы перед глазами; Карадаг справа или слева, а вокруг голые, уделанные, и пьяные; Гора Сокол или Орел, а кругом поломничество из Судака; раскаленная до красна набережная с красивыми яхтами и кораблями... Я хочу загорать, купаться, расслабляться, плавать и дурачиться,а не делить 0,5 кв.м с 15 такими же в 10 утра, потому, что люблю поспать а не просыпаться в 4или в 5, чтобы занять те самые 0,5 кв.м. среди сотен прочих, законно претендующих на леж площадь Отдыхающих . и Matou наверное того же хотела и не замечала, что за спиной степь с огородами, с издержками "межсезонного" строительства, с рекой-ручьем .т.д. В Любоморье уже нет, а в Любимовку поеду обязательно. Спасибо за отчет!!!!

Аватара пользователя
Matou
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:37

Сообщение Matou »

Еще один плюс пляжа в Любимовке - в отличии от ЮБК там в 17 вечера - солнце. Оно не гупается с треском за первую попавшуюся скалу - их там нет в таком размере. А на море приезжают за солнцем с раннего утра и до позднего вечера.

Аватара пользователя
tanaj
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:37
Откуда: minsk

Сообщение tanaj »

Да, впечатления от Любимовки и Любоморья похожие, но болеше туда ни ногой.

Аватара пользователя
Олежа
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:35
Откуда: Киев

Сообщение Олежа »

В принципе оно так и есть.Не даром я и хотел (и нашёл) отдельную дом\дачу со своей кухней,которая не возводилась в культ еды,а готовка составляла максимум 1 час в день.Не поддающиеся цены на еду в Крыму-это притча у всех на устах.Помнится кто то в прошлом\позапрошлом году мне рассказывал,что кофе и прочее должно столько стоить.А я вам говрю-не должно.Тем более из пластиковых стаканов.
На заре 21-го века,
когда жизнь непосильна уму,
как же нужно любить человека,
что бы взять и приехать к нему

jogocapo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 12:09
Контактная информация:

Сообщение jogocapo »

если кратко, то природы там никакой нету, а отель неплохой, столовая тоже вполне нормальная

Аватара пользователя
shelev
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 10:45
Контактная информация:

Сообщение shelev »

Мы в этом году отдыхали в Любимовке, только не в Любоморье, а снимали номер в частном доме по типу пансианата на конечной остановке Любимовки.
Отдыхом остались очень довольны - хороший номер, замечательный двор, море в 2-х минутах.

jogocapo, раз сходили пообедать в Любоморье - осталось отвратительное впечатление, невкусно, не всё было свежим, за такое фе - дорого.

daesher
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 11:21

Сообщение daesher »

В общем и в целом, неплохо; отдыхали, бронируя номер у администрации, в 2010; когда пришлось срочно искать место на остаток отпуска в этом году - предпочли именно Любоморье, приехали - сразу нашли номер у частников (дело было в конце августа). Минусы, конечно, тоже есть.
Столовая - обычная, ничего особенно хорошего или плохого в ней нет (только иногда её снимают на вечер, тогда уж не поужинать, приходится искать альтернативы). Места на пляже - полно. Инфраструктура базы - средняя, парикмахерская, столовая и кафешки; рядом ларьки (в сентябре их свернули). В магазины надо ходить в Любимовку.

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

Matou а самое главное - в каком номере жили?
Я так понимаю в 16 корпусе на 2 этаже?
Сколько платили?
Это ведь было начало сентября?
Вы были вдвоем, или вчетвером в номере?

Кстати о площади номеров - везде информация имеется, что площадь номера примерно 18 кв.м. И есть двухкомнатные 36 кв.м. И есть несколько номеров чуть большей площади (где-то 22-24 кв.м.) Но таких не много и они в основном на дорогу.

А вообще у меня есть клиенты, которые приезжают в Любоморье уже по 3-4 года.
Так что - любой отзыв - это субъективный взгляд. Но если есть постоянные клиенты это означает, что не все так плохо. У Любоморья есть безусловные плюсы. И тот, кто их здесь для себя находит тот возвращается сюда вновь и вновь.
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Vaiva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:14
Откуда: Vilnius, Lietuva
Контактная информация:

Сообщение Vaiva »

Мы были здесь В августе 2011 (семья с двумя детьми).
Извините за мой русский, я из Литвы и из тово поколение, которое уже не очень хорошо владеют русским языком.

Наши фото впечатления, Вид с балкона (приятно пить кофе по утрам):

Изображение

Изображение

Изображение

Когда море была такая:

Изображение

,дети купались в лагуне:

Изображение

Изображение


пляж:

Изображение

Изображение

номер:

Изображение

Изображение


Больше от нашего отпуска в Крыму фото здес:

http://www.supermama.lt/forumas/index.p ... 867255&hl=

да, номер очень, очень маленький. В таком маленьком пространстве мы еще ни разу не отдыхали :) Но почти 2000 километров, два дня в машине мы ехали не потому, чтобы сидеть в комнате.

Что понравился.

-Расположение на берегу моря - не нужно далеко ходить.
-Пляж - в контексте Крыма , это очень даже неплохо. широкий, достаточно чистый.
-Детская игровая площадка и мультфильмы вечером под открытым небом
- Кто-то здесь писал о холодной морской воде, но для нас вода была очень теплой и удобной (Может быть, потому, что после нашего Балтийского моря все море - теплое :D). Bысота волн - впечатляющие.
-лагуна - отличная альтернатива для детей или кто боится больших волн. Дети сидели там до позднего вечера.
- Итальянская пиццерия - вкусная еда, хорошее обслуживание, возле кафе- качели для детей, кстати, детские площадки по каким-то причинам очень редко встречаются в Крыму..
-Вечерами тихо, никакого шума и громкой музыки.

Что не хватало:

-Интернет в номере
- Меню в столовой на английском языке, потому что не все названия блюд мы поняли.
-Территория может быть более зеленым



Что не понравилось
:

- Слишком много людей/ длинный ряд в столовой.
- кафе "Мон Ами"- Ужас, без комментариев. :shock:


В целом, мы знали, куда мы едем и чего ожидать. Любоморье и отдых в Крыму нам очень понравилась. планируем вернуться в Крым в июне.

Алефтина - спасибо за очень любезное общение! А также передаем привет владельцу, который ждал и ехал ночью нас встретиь.

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

Vaiva Спасибо за Вам за отзыв и за фотографии.
В Июне цены ниже. Можно попробовать разместиться в двухкомнатном номере. Будет больше места.
И в столовой будет заметно меньше людей.

P.S. Ваш русский - впечатляет! Вы большие молодцы!!!!!
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

А Ваш отчет на форуме супермама - это что-то невероятное по объему и системности.
Жаль, что я не могу его прочитать ((
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Ответить