Немного информации о Севастополе

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Ответить
Николаева Анна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:30

Немного информации о Севастополе

Сообщение Николаева Анна »

Всем привет. Мы с воскресенья в Севастополе - народу немного пока, вода холодная.
Хочу две вещи - во первых в ЦУМе на Гагарина появился супермаркет Сельпо - очень неплохой и теперь можно еду покупать там, а не бегать по рынку - на мой взгляд очень удобно.
Ну и вторая информация для мамочек с детьми - вынуждены были обратиться к врачу - у ребенка дикая крапивница вылезла. Нашли медцентр на Льва Толстого, 19 медаком - врач понравилась зовут Майя отчество не запомнила. Она педиатр, кандидат наук, специализация аллергология. Есть узи - сегодня как раз пойдем проверим :-(
Ну и пожелайте нам пожалуйста выздоровления.
Ну и если есть вопросы - пишите.

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Re: Немного информации о Севастополе

Сообщение Никита »

Николаева Анна писал(а):Всем привет. Мы с воскресенья в Севастополе - народу немного пока, вода холодная.
Хочу две вещи - во первых в ЦУМе на Гагарина появился супермаркет Сельпо - очень неплохой и теперь можно еду покупать там, а не бегать по рынку - на мой взгляд очень удобно.
Ну и вторая информация для мамочек с детьми - вынуждены были обратиться к врачу - у ребенка дикая крапивница вылезла. Нашли медцентр на Льва Толстого, 19 медаком - врач понравилась зовут Майя отчество не запомнила. Она педиатр, кандидат наук, специализация аллергология. Есть узи - сегодня как раз пойдем проверим :-(
Ну и пожелайте нам пожалуйста выздоровления.
Ну и если есть вопросы - пишите.
спасибо..инфа нужная особенно про педиатра..если можно ее мобильны..у меня ребенок аллергик...
ну и конечно выздоравливайте...
Слава Украине!

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Желаем выздоровления.
крапивница может быть солнечная, то есть аллергия на солнце.
Сколько лет ребенку?

Николаева Анна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:30

Re: Немного информации о Севастополе

Сообщение Николаева Анна »

Вот их сайт http://medakom.com.ua/ - мобильного врача нет зато сегодня выяснила отчество Викторовна :-) Майя Викторовна.

Николаева Анна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:30

Сообщение Николаева Анна »

nafania писал(а):Желаем выздоровления.
крапивница может быть солнечная, то есть аллергия на солнце.
Сколько лет ребенку?
Семь лет, ага я уже изучила вопрос досконально :-) Может быть солнечная, ходим в майке с длинным рукавом, купили тут же в Селе белую чудесную майку, завтра еще куплю. но все равно, что то должно было запустить эту фигню. Ходим везде со своей едой теперь, в кафе берем только гречку или картошку и огурцы и со своими хлебцами, и вареным мясом плюс компот в бутылке. Так что и к этому вполне можно приспособиться.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Чудес не бывает - аллергия вызывается аллергеном. Это реакция организма на чужеродный белок, попытка его отторжения. Так что надо смотреть, что ели и как. Учитывая, что я сам - БЫВШИЙ аллергик со стажем, смело могу утверждать, что в Западном Крыму нет аллергенных трав и растений. По крайней мере я, обнаружив у себя аллергию на пыльцу трав и амброзию в 22 года, "налечившись" по самое "немогу", уехал из центральной Украины и здесь ее не чувствую.
Удачи.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Николаева Анна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:30

Сообщение Николаева Анна »

Victor123 писал(а):Чудес не бывает - аллергия вызывается аллергеном. Это реакция организма на чужеродный белок, попытка его отторжения. Так что надо смотреть, что ели и как. Учитывая, что я сам - БЫВШИЙ аллергик со стажем, смело могу утверждать, что в Западном Крыму нет аллергенных трав и растений. По крайней мере я, обнаружив у себя аллергию на пыльцу трав и амброзию в 22 года, "налечившись" по самое "немогу", уехал из центральной Украины и здесь ее не чувствую.
Удачи.
Да понятно, что спровоцировали чем-то - уже сейчас посадили на строгую диету, но все равно сыпет.
А по части климата Крым считается идеальным местом для аллергиков - так что на пыльцу даже не грешу.

Ответить