Список форумов Крым-гид Крым-гид
Отдых в Крыму:
Гостиницы Крыма | New! Онлайн бронирование | Частный сектор Крыма | New! Авиабилеты в Крым | Новости Крыма
Информация о Крыме | Погода в Крыму | Карты Крыма
  RSS лентаRSS лента   FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЮБК, хр.бронхит, сосны
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Крым-гид -> Советы едущим в Крым
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
n_ton

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:56 pm    Заголовок сообщения: ЮБК, хр.бронхит, сосны Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Собираюсь в августе поехать на ЮБК. Еду с целью подлечит больные бронхи из за московского смога и курения.
Уверен тема обсуждалась не раз, но я в поиске к сожалению не нашел ответа на свой вопрос - где из поселков ЮБК больше всего сосен? Не можевельников,а именно сосен.
Поделитесь плиз опытом, буду очень благодарен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено:     Заголовок сообщения: Реклама

Смотрящий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сосновый лес на ЮБК (а точнее - от Гурзуфа до Симеиза) находится выше Южнобережного шоссе. В самих поселках (которые как раз ниже трассы) сплошных монокультурных сосновых массивов и парков нет. Все в разброс и в перемешку с другими деревьями.
Пожалуй, более всего сосны в Форосском парке (он на берегу моря, прям над пляжем).

Ну а если выйти за рамки поселков, то с огромным отрывом идет заказник "мыс Айя". Там есть палаточные лагеря, в которых можно разместиться (надо обратить внимание - на сосновом ли участке конкретный лагерь).

Если палатки пугают и нафик не нужны - селись в верхнем Мисхоре и гуляй по замечательному сосновому лесу сколько угодно (только спички/зажигалку в лес не брать!!!)

Еще над Ялтой есть санаторой "Долоссы". Вот где сосны-то!

Вот.
Наверняка с просонья что-то пропустил. Кто-то еще подскажет )
irina polog

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

n_ton

а) Олег абсолютно прав
б) я через неделю в Крыму полностью "продышываюсь" (извините, тоже спросонья, встала полчаса назад, другого слова не нашла Embarassed ) в любом регионе (хотя я тут тоже не права, я надолго либо в Мисхое, либо в Новом Свете, НС - это такое вкрапление южнобережья на востоке, там тоже - сосны). Москва, курение, бронхит, зеленый цвет лица, рыхлые мышцы, в общем, весь московский набор Wink
в) к Олегу в путешествие - свежий воздух, при хорошем стечении обстоятельств, 24 часа в сутки, свежеприготовленная на костре еда из свежих продуктов, родниковая вода, посильная физическая нагрузка.

Палаток бояться не нужно - я сама избалованная комфортом блондинка, Олег меня в первый раз заманил в палатку туда, откуда у меня не было возможности "смыться" (в нескольких километрах от жилья, ночь, с одной стороны море, с другой скалы и незнакомый лес), пришлось спать.
Вошла во вкус, но уже полтора года, по разным причинам, не ночевала в палатке, сожалею Very Happy

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg Verkhovets

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina polog писал(а):
либо в Новом Свете,

При этом в Новом Свете есть домики рядом с заказником. До моря спустится минут 15.
irina polog писал(а):
меня в первый раз заманил в палатку

Написала так, как будто он туда тебя силком затащил Smile
irina polog

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, шла я добровольна Very Happy , но была все-таки морально не готова в первый же день, с поезда, думала, что большую часть проведем под крышей, а в палатке так.. для экзотики..

самое обидное - мы когда подходили, Олег навесил на меня все рюкзаки, чтобы те, кто в лагере, подумали, что я так всю дорогу и несла всё

а они не отреагировали - как будто так и надо, женщина несет на себе Rolling Eyes

ну или у меня было такое довольное выражение лица(представляешь, прогулка там на закате), что никто не поверил

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)
n_ton

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо что откликнулись.
Значит все таки Форос.
Странно конечно, но на сайте санатория Форос почему то указано что профиль не легочный. Неврология, диабет, что то еще.
n_ton

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решился остановиться все таки в Мисхоре. Почитал отзыв про ДТ Актер, вроде нормально. И по ценам приемлемо. А подлечится думаю можно будет в соседнем санатории. Я все таки убежден что основными факторами лечения в крыму является именно климат и ничто иное.
Oleg Verkhovets

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

n_ton
Если решили лечится в сторонних санаториях, может имеет смысл поселится в частных гостиницах, и ходить на процедуры? будет дешевле + жилье лучше.
n_ton

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забронировал полулюкс в Доме творчества Актер. У них есть свой пляж, хоть какой то бонус. Номера по фото вроде ничего так. И по цене приемлемо.
Oleg Verkhovets

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

n_ton
Оплатили уже?
Кстати, есть гостиницы которые имеют пропуска на пляжи или вообще распологаются на территории саноториев. Но качество питания, обслуживания гораздо выше чем в совке.
ЗЫ как проверенный реэлтор, это местная Лена на форуме. Вроде бы кто пользовался ее услугами все довольны Smile
Камастра

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрящий писал(а):
Сосновый лес на ЮБК (а точнее - от Гурзуфа до Симеиза) находится выше Южнобережного шоссе. В самих поселках (которые как раз ниже трассы) сплошных монокультурных сосновых массивов и парков нет. Все в разброс и в перемешку с другими деревьями.
Пожалуй, более всего сосны в Форосском парке (он на берегу моря, прям над пляжем).

Ну а если выйти за рамки поселков, то с огромным отрывом идет заказник "мыс Айя". Там есть палаточные лагеря, в которых можно разместиться (надо обратить внимание - на сосновом ли участке конкретный лагерь).

Если палатки пугают и нафик не нужны - селись в верхнем Мисхоре и гуляй по замечательному сосновому лесу сколько угодно (только спички/зажигалку в лес не брать!!!)

Еще над Ялтой есть санаторой "Долоссы". Вот где сосны-то!

Вот.
Наверняка с просонья что-то пропустил. Кто-то еще подскажет )

Олег, хватит всякие санатории с просонья подсказывать. Мы в этом году из-за тебя Новый Свет пропускаем Rolling Eyes
Victor123

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут все правы вообще-то:
"..я через неделю в Крыму полностью "продышываюсь"... в любом регионе"
Сестра жены в Запорожье живет и кашляет с утра до вечера и с вечера до утра, к нам приезжает - кашель сразу проходит. Вот сегодня ей звонил, за время разговора 7 (семь) раз кашляла. А я вот подышал можжевельником и кипарисом аризонским (очень мне его запах нравится), выпил бахчисарайского коньяку V.S.O.P. и совсем не кашляю..
Никита

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor123 писал(а):
Тут все правы вообще-то:
"..я через неделю в Крыму полностью "продышываюсь"... в любом регионе"
Сестра жены в Запорожье живет и кашляет с утра до вечера и с вечера до утра, к нам приезжает - кашель сразу проходит. Вот сегодня ей звонил, за время разговора 7 (семь) раз кашляла. А я вот подышал можжевельником и кипарисом аризонским (очень мне его запах нравится), выпил бахчисарайского коньяку V.S.O.P. и совсем не кашляю..

а у нас наверное иммунитет)) сегодня +27..в городе духота...с ужасом представляем что будет потом Shocked
Sortos

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

n_ton писал(а):
решился остановиться все таки в Мисхоре. Почитал отзыв про ДТ Актер, вроде нормально. И по ценам приемлемо. А подлечится думаю можно будет в соседнем санатории. Я все таки убежден что основными факторами лечения в крыму является именно климат и ничто иное.

Фактор определили верно - климат. Если цена Актера устраивает бронируйте, но там всё реально совковое, включая и питание в столовой. Пляж немного в стороне от пансионата минут 6 ходьбы. Есть один корпус прямо на пляже(два метра от гальки) заказывайте его, недавно отремонтирован. Но в столовую придестя ходить на основную территорию. Лечение: возьмёте курсовку в лечебном сан.Мисхор, Хорошая база пульмонология, соляная пещера...
nafania

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sortos писал(а):
n_ton писал(а):

Фактор определили верно - климат. Если цена Актера устраивает бронируйте, но там всё реально совковое, включая и питание в столовой. Пляж немного в стороне от пансионата минут 6 ходьбы. Есть один корпус прямо на пляже(два метра от гальки) заказывайте его, недавно отремонтирован. Но в столовую придестя ходить на основную территорию. Лечение: возьмёте курсовку в лечебном сан.Мисхор, Хорошая база пульмонология, соляная пещера...

но там номера без удобств вообще. а удобства на этаже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Крым-гид -> Советы едущим в Крым Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: