море в июне

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Victor123 писал(а):Угадать невозможно.
Именно так.

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

taxicity писал(а): Вода на ЮБК была холодная, не потому что в июне в Крыму холодно, а потому, что длительное время дул северо-восточный ветер, который сдувал в море теплую воду, прогревающуюся у берега...
Если не ошибаюсь, северо-западный.

Аватара пользователя
zavna
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:36
Откуда: Московская область. г.Химки

Сообщение zavna »

Boris писал(а):Выскажу своё ИМХО. Тёплое море это конечно общее понятие. Дети и их здоровье разные. Как бы для самых маленьких тёплое море это когда они сами с удовольствием самостоятельно лезут в воду , а не родители их туда толкают... :) И когда они (малыши) играют и плещутся там и их не вытащить... Вот это тёплое море. А сколько там должен просидеть ребёнок это совсем другой вопрос. Опять же здоровье у всех детей разное и некоторые и при 25 градусах воды плавая в ней минут 10 могут реально простыть. Особенно девочек надо беречь.
Сразу вспомнилось, как девчонки в прошлом году лезли в воду 14-16 градусов после июньской низовки и нескольких дней а-ля сентябрь. Ни один взрослый не залез, а дети от 1,5 и лет до 10 прекрасно развлекались в полосе прибоя. :D Мои дети в ходе "эксперимента" не пострадали. Про других не в курсе. :roll:

А вот 24-27, по моим наблюдениям, самая что ни на есть коварная температура моря. И инфекции начинают буйствовать и дети-взрослые в купаниях теряют чувство меры. :wink: Особенно дети...

А еще младшая в 2,5г., побаивавшаяся моря и полоскавшаяся только в бассейне, почему-то полюбила купаться в море... после небольшого волнения. Ее так впечатлили пенные волны, что силком пришлось из них вытаскивать, т.к. норовила нырнуть в самую гущу, да еще отцепиться при этом от родительских рук - экстремалка! :lol:

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

zavna писал(а):
Сразу вспомнилось, как девчонки в прошлом году лезли в воду 14-16 градусов после июньской низовки и нескольких дней а-ля сентябрь. Ни один взрослый не залез, а дети от 1,5 и лет до 10 прекрасно развлекались в полосе прибоя.
Закалённые у вас девочки. :)

Аватара пользователя
taxicity
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:39
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение taxicity »

Смотрящий
ну северное направление в любом случае))
Вступайте в нашу группу https://vk.com/taxicityin

http://taxicity.in/

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

Да уже пару лет подряд море и погода в июне лучше, чем в июле.
Особенно в прошлом году - июнь был великолепный, а весь июль шли дожди.
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Алефтина писал(а):Да уже пару лет ...
Поболе будет!

Аватара пользователя
zavna
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:36
Откуда: Московская область. г.Химки

Сообщение zavna »

Boris писал(а):Закалённые у вас девочки. :)
Ага, старшей постоянно жарко. :D

Они привыкли к Крыму, старшая была 6 раз за свои 8 лет, младшая пока только 3. :wink:

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Boris так я дальше написала (вы цитату из меня усекли):)))
а если за этот час три раза по пять минут искупаться - то отдых не удался?

замечала много раз, что в прохладном море (19-21) дети легко адаптируются, хотя родителям такая вода кажется ужасно холодной.

Сколько семей - столько вариантов поведения и отношения к купанию. Каждый высказывает сове мнение.

Многие на полном серьезе хотят не менее 26-27-градусного моря, иначе холодное. А по мне в Черном море при такой температуре ребенка купать - риск для его здоровья в сто раз выше чем при 22

касаемо девочек - женский организм гораздо более вынослив и жизнестоек, достаточно мокрые трусы поменять на сухие :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

solo писал(а):Boris так я дальше написала (вы цитату из меня усекли):)))
а если за этот час три раза по пять минут искупаться - то отдых не удался?

замечала много раз, что в прохладном море (19-21) дети легко адаптируются, хотя родителям такая вода кажется ужасно холодной.

Сколько семей - столько вариантов поведения и отношения к купанию. Каждый высказывает сове мнение.

Многие на полном серьезе хотят не менее 26-27-градусного моря, иначе холодное. А по мне в Черном море при такой температуре ребенка купать - риск для его здоровья в сто раз выше чем при 22

касаемо девочек - женский организм гораздо более вынослив и жизнестоек, достаточно мокрые трусы поменять на сухие :lol: :lol: :lol:
Нет, я просто своё ИМХО высказал. Я как бы и не спорю, просто для нас всё, что ниже 24 градусов это холодно. Совсем маленьких (лет 2-5) с удовольствием лезущих самостоятельно в воду 18 -20 градусов я не видел. Но постарше детей лет 7-12 таких полно. Сам такой в детстве был. :D

Ответить