венчание в Ялте

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Alushta-elling
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 6:00
Контактная информация:

Сообщение Alushta-elling »

Всегда пожалуйста.
Телефоны смотрите в личке, отправили сообщением.
В Церкви Михаила виды потрясающие, Фороссу как по мне не уступают, а по тишине и покою тем более. Сами поездите и все посмотрите, это оч. индивидуально. Что еще понравилось, так это то, что батюшка настоятельно просил не мучить невесту голодом (пост в основном нужен перед причастием), а то одна у них в обморок упала от нервов : ) В общем все общение и сама церемония оставила массу положительных впечатлений у всех.

С рестораном. В Ласточку машина не подъедет к ресторану, спускаться долговато и ТУРИСТЫ…туристы.. туристы… если б у Вас не конец августа был, а конец сентября, то еще другое дело. Первое место по ресторанам для меня Ореанда. Также еще один ресторан (как по мне идеальный для такого случая) посмотрите в личке, когда увидите его в реальности тоже зацените, особенно уединенные столики, и от Церкви Михаила ехать близко. В идеале еще от Церкви лимо заказать и это все в клип вставить, по дороге можно виды поснимать. Просто мы видели клип наших ребят с этим всем, очень ярко, горы, море… сказка… :roll:

Аватара пользователя
Лёля
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 10:05

Сообщение Лёля »

Венчаться можно без свидетелей, они нужны только на крещении (называются приемниками). Батюшка не является свидетелем на венчании, по его молитве нисходит благодать, которая освещает Ваш союз, а в некоторые моменты венчания он сам олицетворяет Бога (когда дает свечи, одевает кольца, ведет вокруг аналоя). Венцы (их не называют коронами) можно одевать на голову, так, на мой взгляд, ещё лучше. Это самый ответственный и незабываемый момент венчания! Свидетели обычно держат венцы, если у невесты сложная прическа, вот они и стоят за спинами венчающихся и думают, когда это все кончится, потому что держать очень тяжело.
Я первый раз слышу, что бы в свидетельстве о венчании кто-нибудь расписывался. Туда заносят имя, фамилию мужа и жены (причем девичью фамилию жены), имя, фамилию батюшки, кот. венчал, название храма, ставят печать.
И, конечно, перед венчанием лучше чуть-чуть поесть, потому что можно правда в обморок упасть. :)

Аватара пользователя
rebusgash
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 2:54

Сообщение rebusgash »

Еще раз выражаю благодарность, нам лимо не надо, а вот кабриолет собираюсь снять!
Ресторан обязательно посмотрим!Видео скорей всего не будет, так фото будет, а там наложить на музыку и тоже что нибудь получится)
Еще хотелось прогулку на яхте совершить пару часов!Не знаете как с этим лучше сделать?

Аватара пользователя
rebusgash
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 2:54

Сообщение rebusgash »

Лёля, спс!Если взрослый то на крещении тож приемники не нужны!

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Прогулку на яхте это проще всего.
Приходите на набережную в Ялте, там масса яхт, подходите к капитану любой (или понравившейся) и вам полный комплекс услуг обеспечен.
ИМХО лучше выбирать порт прописки (написано на борту) Севастополь или Ялта, т.е. черноморские, т.к. есть масса азовских, днепровских и пр.

Аватара пользователя
Alushta-elling
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 6:00
Контактная информация:

Сообщение Alushta-elling »

Лёля писал(а): Я первый раз слышу, что бы в свидетельстве о венчании кто-нибудь расписывался. Туда заносят имя, фамилию мужа и жены (причем девичью фамилию жены), имя, фамилию батюшки, кот. венчал, название храма, ставят печать.
Речь шла не о том, что нужно расписываться, а о том, что после церемонии выдают свидетельство, где указывались имена свидетелей…. у наших так было, ну раз это не обязательно (присутствие свидетелей), то прекрасно.
Вот нашли неплохой клип по венчанию, и короны ребятам одели, а наши так намучались….. http://dedkoff.io.ua/v4dfa625907d2038ed98bb77765db7906
rebusgash писал(а): нам лимо не надо, а вот кабриолет собираюсь снять!
Кабриолет еще лучше, а то лимузин уже банально, как раз имелось ввиду взять что-то красивое, чтоб не в машину с «шашечками» садиться. Нашли уже фирму где есть что нужно? С этим в Крыму проблематично. Из того что мы брали в аренду по разным событиям, все хотят заказ минимум на 3 часа, на час не сдают, так принципе везде. Может сделать потом прогулку, особенно если аренда авто будет более часа, и особенно если у Вас будет фотограф! При аренде авто на 3 часа, можно успеть заехать в Массандровский дворец…. Например… видеоролики, как и фото там выходят шикарные , фотографа можно попросить снять немного видео.
Iv писал(а):Прогулку на яхте это проще всего.
Приходите на набережную в Ялте, там масса яхт, подходите к капитану любой (или понравившейся) и вам полный комплекс услуг обеспечен.
ИМХО лучше выбирать порт прописки (написано на борту) Севастополь или Ялта, т.е. черноморские, т.к. есть масса азовских, днепровских и пр.
Хотели тоже самое написать : )

В любом случае, когда на месте начнете ездить, может еще поменяете некоторые части программы, главное записать где и что интересует, и что где имеется.
Удачи!
:wink:

Аватара пользователя
rebusgash
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 2:54

Сообщение rebusgash »

Спасибо, с кабриолетом уже решено, но только на 31 августа!так что главное с церемонией венчания на этот день договорится и все будет чин чинарем

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

http://crimeaguide.com/forum/viewtopic. ... 1436#31436 вот тут еще немного о венчании
церковь-маяк в Малореченском - если заинтересует, пишите, есть видео :) вот уж где будет тихо :)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

кстати, я тоже подумала о Малоречке :)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
rebusgash
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 2:54

Сообщение rebusgash »

Дозвонился до Орианды, записали на мое число!Добрая женщина сказала проблем не должно быть!будем наедятся на лучшее!!
Думаю больше придумать нечего, вроде все разузнал, даже больше чем ожидал!

Аватара пользователя
rebusgash
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 2:54

Сообщение rebusgash »

Еще подумал, может кто знает, видел, или присутствовал на похожем мероприятии. Может подсказать что помимо катание на авто, катере, ресторане, чем можно еще украсить праздник.
К примеру предлагало агенство заказать детей-ангелочков перед церковью будут окидывать не знаю чем там!
Скрипача еще предлагали, ну думаю это точно лишнее!

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

скрипач, не...
вот про органный зал в Ливадии подумалось :)
"...И гром небесный, и тихая весенняя капель – все прозвучало для них в это воскресенье, все золотым пластом отложится в памяти.
Дмитрий Тарасенко, «Южная столица»"

Аватара пользователя
Alushta-elling
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 6:00
Контактная информация:

Сообщение Alushta-elling »

rebusgash писал(а):Дозвонился до Орианды, записали на мое число!Добрая женщина сказала проблем не должно быть!будем наедятся на лучшее!!
Думаю больше придумать нечего, вроде все разузнал, даже больше чем ожидал!
Вот и славно, рады, что тефоны не поменялись :)

Здесь нужно отталкиваться от бюджета. Определите для себя затраты, и как показывает обычно практика умножьте их на 2, может многое стоит потрать на время после, в «стиле медового месяца».
Ну и как Вы хотите видеть это событие, разнообразный праздник, или духовное таинство. Если второе, то ангелочки сюда не вписываются, это атрибуты моды. Когда у батюшки наши спросили про тоже самое, он не советовал, тем более в конце церемонии очень красиво звонили колокола (наверно отдельно оговаривается), в процессе венчания пел хор (может запись красивая, но показалось, что пели), ни скрипачам, ни оркестрам там не место.

Если о финансовой стороне, то хваленая ялтинская фирма посчитала тоже неплохо, не нужно говорить, что они еще и представить не могли, как это фуршет не сделать для гостей сразу после венчания, просто превратить действие в столовку, кошмар.

По ценнику, то плата за каждого ангелочка – ребенка, инвентарь (дорожка ковровая с стоящими искусственными вазами), плюс трансфер всего этого, корзинки с лепестками роз, плюс +10 - 15 % накрутки, и еще что-то, кажется пару тысяч, но это только если в комплексе со всем торжеством, в сезон они могут даже не связываться с таким заказом. ИМХО, ангелочки можно перед входом в ресторан с ковровой дорожкой, а церковь, это не то место. Ну и Вы вдвоем хотите, а здесь уже посторонние, дети ж сами не приедут.
Кто-то любит отмечать так (правда речь о свадьбе), вот свежее событие http://www.segodnya.ua/news/14269110.html просто попалось на глаза : )

Если много навалите на один день, можно устать и не успеть прочувствовать самого главного.

Нормальное расписание: - Красивое действие - после него прогулка в красивой машине с Фотосессией - потом на кораблике - потом ресторан – потом романтичный номер.

Добавить можно только видеосъемку (это единственное о чем потом жалко, что не сделал…). При чем главное хорошая аппаратура, клипы и монтажи можно потом на праздники друг другу делать, а не сразу трать на это деньги).

Лучше подумать о друг друге, что любите. Выбирая ресторан сразу узнать про возможность исполнения самых любимых ваших песен (составить список заранее!), может самому спеть (если увлекаетесь), и спеть именно что то «ваше».

Можно купить эксклюзивные иконы (к стати нужна пара, батюшка скажет какие, ими по идее благословляют родители перед венчанием), можно крестики заказать по индивидуальному заказу, кольца….

А на второй день посетить спа процедуры, или номер с джакузи и шампанским, даже заказать индивидуальную экскурсию (типа Джип – сафари) и распить это самое шампанское на вершине гор. Просто подумайте что любите, или что хотели давно сделать, но никак не выходило, многое из этого не требует особых средств, только воображение.

Аватара пользователя
о.Сергiй
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:14
Откуда: Саров, +7(920)025-31-37
Контактная информация:

Re: венчание в Ялте

Сообщение о.Сергiй »

rebusgash писал(а):Собираемся венчается в Ялте в начале сентябре. Запланировали дату 31 августа, по венчальному календарю подходит, естественно выбрали церковь в Форосе, позвонил туда, сказали венчают только в пятницу и воскресенье, нам уже не охота менять дату, да и думаю в пятницу тем более будет проблематично венчаться там (все занято будет). Искал телефон Храма Святого Архистратига Михаила в Ореанде, так и не нашел. Может кто поможет подскажет телефон, или предложения где еще можно повенчаться, поделится опытом. Спасибо!!
Мы с женой венчались в Соборе Ал.Невского в Ялте 5 мая 2006 года. Впечатления назабываемые! Главное - всё очень просто в плане записаться на нужную дату и время, очень понравилось всё. Есть все координаты - телефоны батюшки и Храма, видео и фото-съёмщиков. Пишите сюда - serge@sarov.info, я всё расскажу. Видео смонтировали за 5 дней, мы там же и забрали потом - отлично - звук, видео! Фото изумительные, на проф.фототехнику. Впечатления самые лучшие, даже лучше, чем от свадьбы. Сильно рекомендую!

ФОТО собора:
http://crimea-tour.ru/foto_may_2006/10_ ... LBUM1.HTML

Кусочек из рассказа:

http://crimea-tour.ru/krym_may_2006/index.html

9. Венчание

Обряд венчания был назначен на 5 мая на 11 часов утра. За день до этого мы приехали в Собор Александра Невского, передали необходимые предметы для обряда, иконы, заплатили за обряд (с хором – 230 гривень). Понравилось доброжелательное отношение и уважение к нам. Ещё из дома я звонил самому протоиерею Адаму, который охотно пригласил приехать.

5 мая как по заказу была ясная, солнечная, тёплая погода, даже тучки на небе не было. Будто сама природа радовалась за нас. Приехали в Ялту пораньше, прогулялись часок по городу.

Без 15-ти 11 нас ждали в канцелярии, чтобы мы там приготовились к обряду.

И вот в 11 часов началось таинство… Обряд, конечно, очень красивый. А как читали священники! Особенно понравилось, как отец Адам, уже после обряда, своими словами благословил нас на семейную жизнь, разъяснив ещё раз, что на самом деле значат часто цитируемые слова «да убоится жена мужа своего» :) (прошу прощения, если воспроизвёл неточно).

Выходили из Собора мы под звон колоколов, который запомнится на всю жизнь.

Видеозапись обряда вёл профессиональный видеооператор с ялтинского телевидения, а фотографировал фотограф из газеты «Большая Ялта», который практически сразу же на ноутбуке записал сделанные фотографии на компакт-диск. Видеооператор же передал DVD-диск позже, в Севастополе, где мы встретились в Херсонесе :)
Приду на склон приморских гор,
Воспоминаний тайных полный,
И вновь таврические волны
Обрадуют мой жадный взор.
А.С.Пушкин

Отдых на ЮБК: +79200253137
www.crimea-tour.ru/flats

Аватара пользователя
rebusgash
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 2:54

Сообщение rebusgash »

Alushta-elling, Вы как всегда потрясающе даете ответы, спасибо!Ну да и меня смущали эти ангелочки, сильно уже наворот пойдет!А вот насчет 2ого дня это вы метко подметили!Мы даже и не думали про 2ой день!А теперь и правда можно и на джипе рвануть в горы!
о.Сергiй, спасибо, я уже прочитал Ваши замечательный рассказ, тоже думали про Александра Невского!Если что на месте все поймем.Спасибо!

Ответить