КЛАД`овка - основные принципы

Старые темы и сообщения форума, но тем не менее в которых может быть полезная информация
Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

twiss писал(а):
Одноразовые секреты с вольномодифицируемой тарой на корню режут идею постоянно действующего дневника=журнала или предполагают наличие альтернативы.
Думаю, что на практике все само собой утрясется. Надо только начать.

Да, пытался мысленно затолкать книгу Бажова в кофейную банку. Ну никак не получается без печальных последствий для книги. А вот пластиковый контейнер от Д.Волкова - подходит :lol:
Не... (с) Вера 82

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

Одноразовые секреты могут существовать параллено с доской ... а вы попробуйте записать книгу на мини сд-р или купите карманный выпуск

Аватара пользователя
Mila
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 11:32
Откуда: Россия:-)

Сообщение Mila »

twiss писал(а):Класть все что душа пожелает, но как говорилось ранее, желательно имееющим "акцент вашего региона". так допустим Малахитовый кулон и книга "Сказы бажова" явно говорят о принадлежности к уралу.
+ лист с информацией, и ссылкой на эту страницу.
+ просьба нашедшему зайти сюда и отписаться, что нашел.
+1

А насчет одноразовости - как кто хочет. В принципе, если контейнер хороший, можно и обменом.
Я собиралась вложить туда листок информационный - ссылка на это сайт и мой е-мэйл, чтобы хотя бы мне сообщили о находке. Ведь это может быть и случайность...
Если у меня будет возможность - журнал заведу, но обещать не буду!
:) :)
Крым - это мистика страстной любви...
Им - наслаждайся, красоты - цени!

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

twiss писал(а):Одноразовые секреты могут существовать параллено с доской ... а вы попробуйте записать книгу на мини сд-р или купите карманный выпуск

Ура!!! Все влезло в миниформате :lol: Только банка нужна 200- граммовая. Я столько не выпью :lol:

Полагаю на месте разберемся.

Остался один важный момент = добрая воля Романа.

И времени уже не остается. Мила вот завтра уезжает. А кто мне инфу про ее секрет расскажет? :cry: Светланчик тоже поди че-нить заныкала, а инфы нет. :cry:
Эх, останусь я, видать, без тульского сувенира. Блин, обыдно, да!?
Не... (с) Вера 82

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

про банку:пилите шура, пилите -они золотые. Словитесь со светланчиком там, без карты.

Аватара пользователя
AleKo
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 7:04
Откуда: Белгород, ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo »

Приветствую форумчан!
Очень интересная идея :roll: Вернее, две идеи - с доской и с секретами. С удовольствием поучаствую! Жаль, только, что в Крыму че то редко стал бывать! :(
Чтож, будет дополнительный повод! :D
Сделано в СССР!

Нский
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 7:26

Сообщение Нский »

выскажу крамольную мысль :) (ну вот такой я)
Ребят, а заиграться не боитесь? На форуме только и обсуждается, что "ах где бы нам прибить доску" и "какая банка нам удобней". Ну е-мае! В детстве в партизан не наигрались? :) Все хорошо, но в меру. А то не отпуск получится, а сплошной "Остров сокровищ" :)

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

Горяныч писал(а):4. Информацию о нахождении секрета в оперативном порядке на первых порах передавать через Романа (при согласии последнего при приведенной выше схеме = почтовые карточки). Позже через соответствующее сообщение в форуме и рассылке в личку. Кроме карты = схемы прикладывается краткое описание секрета (внешний вид контейнера) на предмет если найдем что то не свое и местности, где он спрятан с ориентирами, количеством шагов, направлениям света, ориентир по морю.... Все не должно быть сложным, ибо мы прячем не для того, чтобы не нашли, а скорее наоборот.
Горяныч писал(а):Остался один важный момент = добрая воля Романа.
На мою добрую волю в оперативной передаче информации можете рассчитывать :wink: не понял только про почтовые карточки...

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

rroman писал(а): На мою добрую волю в оперативной передаче информации можете рассчитывать :wink: не понял только про почтовые карточки...
Нам хотелось бы найти оперативный способ передачи информации по секретам в самом Крыму (хотя бы на первое время) через вас.
Для чего как вариант предлагается использовать почтовые карточки (открытки, письма..), которые спрятавший может отправитьвам по почте. Предполагалось, что вы это все отсканите и выложете в форум.
Остается только понять куда отправлять эти почтовые отправления, чтобы они попали к вам.
Если вы живете в Крыму, то можно вообще пересечься, имея к примеру ваш мобильный телефон и все передать нарочным.
Поэтому прошу в наши личные почтовые ящики ваш контактный телефон или адрес или то и то.
Может предложите другой способ доведения информации.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Mila
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 11:32
Откуда: Россия:-)

Сообщение Mila »

rroman писал(а):На мою добрую волю в оперативной передаче информации можете рассчитывать не понял только про почтовые карточки...
Вы - крымчанин, насколько я поняла :) Вам предлагалось (по доброй воле) дать нам свой почтовый адрес (не е-мэйл),чтобы те, кто первыми поедут в Крым, просто выслали Вам по обычной почте открытку :wink: с описанием и схемой, а Вы уже выложили ее здесь.
Вот только - "оно ему надо"(@)? :lol:
Крым - это мистика страстной любви...
Им - наслаждайся, красоты - цени!

Аватара пользователя
Mila
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 11:32
Откуда: Россия:-)

Сообщение Mila »

Нский писал(а):выскажу крамольную мысль (ну вот такой я)...
Не ворчите, Нский! :lol: Это просто весело! :) И никто не собирается бегать по всему Крыму и играть в "сокровища"... Просто приятно иногда неожиданно получить подарочек памятный 8)
Крым - это мистика страстной любви...
Им - наслаждайся, красоты - цени!

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Mila писал(а): Не ворчите, Нский! :lol: Это просто весело! :) И никто не собирается бегать по всему Крыму и играть в "сокровища"... Просто приятно иногда неожиданно получить подарочек памятный 8)
Mila, насколько я понял вы сегодня уезжаете. Везет жа :wink:

Жаль, что так и не узнаю видать координаты вашего секретика :cry:

А я тоже уже приготовил :wink: Так что закопаю для будущих крымчан :D
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
AleKo
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 7:04
Откуда: Белгород, ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo »

Нский писал(а):выскажу крамольную мысль :) (ну вот такой я)
Ребят, а заиграться не боитесь? В детстве в партизан не наигрались? :)
Нский, в детство впадать никогда не поздно! Да и, врачи говорят, полезно! :D
Сделано в СССР!

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

AleKo писал(а): Нский, в детство впадать никогда не поздно! Да и, врачи говорят, полезно! :D
Согласен. Если это не маразм :lol: Тьфу-Тьфу-тьфу
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
AleKo
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 7:04
Откуда: Белгород, ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo »

Горяныч, надеюсь до моразма пока не дошло! :shock: :? Тьфу-тьфу-тьфу! :D
Сделано в СССР!

Ответить