Отель La vinia Алушта

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Redиска
ребенку 2
нет четкой индустрии отдыха
Автор .
я со своей младшей посещаю Крым с её 4,5 месяцев (ей сейчас два, последний раз были зимой)
со старшим с его 2,5 лет *(ему уже 13)
прежед чем ехать в первые разы , надо как минимум промониторить все. еду , жилье , питье , расстояние , авто развязки , транспорт, пляж и много много чего
Я так понимаю вы этого не сделали, а поехали в первое что попалось , не проведя реального осмотра местности.
Вот если вы в Турцию поедете, вы придете в турагенство и врядли поедете в первый же предложенный сотрудником отель , наверняка все прочитаете, отзывы посмотрите и т.д.

и специфику Крыма, как , кстати , и чернморского побережья - надо знать. Кстати как и Черногории, и Болгарии , всего остального.
это не алл-инклюзив и не подобное.
Что вы хотели получить от Крыма ? портье и мальчика который вам чемоданы носит?
вот вы говорите
найти где питаться тоже проблематично (даже в кафе по-домашнему) обычно за дикие цены приносят непонятно что, для ребенка трудновато выбрать
в той же Турции, в Белеке , вы так же наткнетесь на чебуреки и беляши , и зайдя в ресторан вы получите меню с теми же цифрами , что получают местные, но только у вас будет значок "евро", а у них "лира"

У меня подруга, владелица своего турагенства, сама ездит в пансионат "Море", что в Алуште, уже несколько лет. И ничего, довольна. Первый раз туда поехала, когда сыну не было и 2х лет.

также
просто это наследие СССр
- оно по всем странам СНГ, везде. Покажите мне место , где этого наследия НЕТ

и еще раз по вопросу
с пляжа идти пока найдешь где пообедать все ноги стопчешь
это только лично ваша ошибка в выборе отдыха.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Redиска писал(а):ребенку 2
нет четкой индустрии отдыха
Почему же индустрия отдыха есть, но она отличается немного от вашего представления :)
Redиска писал(а):на пляже развлечения только для взрослых
Логично, т.к. Профессорский уголок (а после Рабочий уголок) орентирован не на детский отдых, а на отдых взрослых людей. Вы же не поедете за детским отдыхом на Ибицу? (или куда там еще крутая молодеж ездиет колбасится...)
Redиска писал(а): для ребенка трудновато выбрать
Честно говоря, я бы не рискнул кормить ребенка в 2 года общепитом, да же если это и очень хороший общепит (в смысле кафе-рестораны)

А гряз, мусор, урны с запахами, это связано с наплывом людей, соответствено службы не справляются, вот и получается, что отдыхающие сидят в грязи.
Как вариант не рассматривать отдых в Крыму в момент такого наплыва. Использовать не сезон (июнь, сентябрь, октябрь)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

ну вот . накинулись на Редиску. Она зарегистрировалась за день до отъезда. Да еще и Алушту выбрала(((с ребенком!!!
Мы с малышами с 1.5 года в Крым ездим, 4 года по 2 раза. Просто с детьми НАДО знать, куда ехать.
Редиска, почитайте мои отчеты, они в теме "Отчеты об отдыхе" .
Напишите в личку, если интересно. Советы, явки- ставки....
Все будет хорошо.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

в личку скинула фотки.
Редиска, просто нужно попасть в нужное время, в правильное место.
Крым- сказка для отдыха с малышами
Отдыхала и в Турции, и в Египте, 5 звезд. классно!!
Но с детьми там делать НЕЧЕГО
скучно
Ольга

Redиска
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 5:17

Сообщение Redиска »

nafania писал(а):Redиска
ребенку 2
нет четкой индустрии отдыха
Автор .
я со своей младшей посещаю Крым с её 4,5 месяцев (ей сейчас два, последний раз были зимой)
со старшим с его 2,5 лет *(ему уже 13)
прежед чем ехать в первые разы , надо как минимум промониторить все. еду , жилье , питье , расстояние , авто развязки , транспорт, пляж и много много чего
Я так понимаю вы этого не сделали, а поехали в первое что попалось , не проведя реального осмотра местности.
Вот если вы в Турцию поедете, вы придете в турагенство и врядли поедете в первый же предложенный сотрудником отель , наверняка все прочитаете, отзывы посмотрите и т.д.

и специфику Крыма, как , кстати , и чернморского побережья - надо знать. Кстати как и Черногории, и Болгарии , всего остального.
это не алл-инклюзив и не подобное.
Что вы хотели получить от Крыма ? портье и мальчика который вам чемоданы носит?
вот вы говорите
найти где питаться тоже проблематично (даже в кафе по-домашнему) обычно за дикие цены приносят непонятно что, для ребенка трудновато выбрать
в той же Турции, в Белеке , вы так же наткнетесь на чебуреки и беляши , и зайдя в ресторан вы получите меню с теми же цифрами , что получают местные, но только у вас будет значок "евро", а у них "лира"

У меня подруга, владелица своего турагенства, сама ездит в пансионат "Море", что в Алуште, уже несколько лет. И ничего, довольна. Первый раз туда поехала, когда сыну не было и 2х лет.

также
просто это наследие СССр
- оно по всем странам СНГ, везде. Покажите мне место , где этого наследия НЕТ

и еще раз по вопросу
с пляжа идти пока найдешь где пообедать все ноги стопчешь
это только лично ваша ошибка в выборе отдыха.
я насколько была возможность разведала обстановку, отзывов про этот отель не нашла, т.к. он недавно открылся.
портье мне не надо но человеческого не хамского отношения, я по наивности ожидала....
поехала не в первый попавшийся, а после выбора их приличных (беда в том что на этот момент в "Раю" и "Море" остались только люксы
понятно что и в Турции можно найти чебуреки , но это уже если ты ищешь экстрима, зато в отеле (который расположен недалеко от пляжа), можно достойно пообедать, а тут выбираешь или идти на море или остаться на обед

я свой отзыв оставила не в обиду крымчанам, а для информации (не поняла лавины критики) я поняла кругом(по Вашему мнению) виновата, а не работники с хамским отношение, которые ввели в заблуждение

Redиска
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 5:17

Сообщение Redиска »

Oleg Verkhovets писал(а):
Redиска писал(а):ребенку 2
нет четкой индустрии отдыха
Почему же индустрия отдыха есть, но она отличается немного от вашего представления :)
Redиска писал(а):на пляже развлечения только для взрослых
Логично, т.к. Профессорский уголок (а после Рабочий уголок) орентирован не на детский отдых, а на отдых взрослых людей. Вы же не поедете за детским отдыхом на Ибицу? (или куда там еще крутая молодеж ездиет колбасится...)
Redиска писал(а): для ребенка трудновато выбрать
Честно говоря, я бы не рискнул кормить ребенка в 2 года общепитом, да же если это и очень хороший общепит (в смысле кафе-рестораны)

А гряз, мусор, урны с запахами, это связано с наплывом людей, соответствено службы не справляются, вот и получается, что отдыхающие сидят в грязи.
Как вариант не рассматривать отдых в Крыму в момент такого наплыва. Использовать не сезон (июнь, сентябрь, октябрь)
просто если вы заявляете о Крыме как об курорте международного уровня (с соответствующими ценами)мто хотя бы урны поставить мне кажется можно , урну найти это просто счастье,

найти кафе с приличным(для ребенка) меню мне не посчастливилось, поэтому выбрали столовую (много народу еда не залеживается, большая вероятность получить свежую порцию)

в алуште была в Детстве мне тогда не показалось, что это курорт для взрослых, да и не сказать что для взрослых просто море развлечение тоже нельзя

в Крым поехали по стечению обстоятельств, заодно увидели все своими глазами....

Redиска
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 5:17

Сообщение Redиска »

Камастра писал(а):в личку скинула фотки.
Редиска, просто нужно попасть в нужное время, в правильное место.
Крым- сказка для отдыха с малышами
Отдыхала и в Турции, и в Египте, 5 звезд. классно!!
Но с детьми там делать НЕЧЕГО
скучно
спасибо :)
у нас тоже есть красивые фотографии, само море очень понравилось (выбрали Алушту именно из-за отзывов о чистом море)
именно обслуживание.....
повторю что оставила отзыв для информации, никого не хотела обидеть

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Redиска писал(а):просто если вы заявляете о Крыме как об курорте международного уровня (с соответствующими ценами)мто хотя бы урны поставить мне кажется можно , урну найти это просто счастье,
Я заявляю??? да ни за что :)
Redиска писал(а):найти кафе с приличным(для ребенка) меню мне не посчастливилось, поэтому выбрали столовую (много народу еда не залеживается, большая вероятность получить свежую порцию)
У самого такое же мнение, что чем больше проходимость, тем меньше вероятность наткнутся на не качественную продукцию (это кстати относится и к магазинам), но тут есть обратная сторона, сами компоненты могут быть не качественными, для снежения себестоимость производства.
Redиска писал(а):в алуште была в Детстве мне тогда не показалось, что это курорт для взрослых, да и не сказать что для взрослых просто море развлечение тоже нельзя
Сейчас и тогда, это две большие разницы.
Redиска писал(а):в Крым поехали по стечению обстоятельств, заодно увидели все своими глазами....
И каков вердикт, больше туда ни ногой?

PS я не лью негатив, мне хотелось бы что бы Вам Крым понравился и вы туда возращались бы с привеликим удовольствием :)

Redиска
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 5:17

Сообщение Redиска »

вердикт, не категорический, но на ближайшие года 4 точно нет:)
а там посмотрим :)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Redиска писал(а):вердикт, не категорический, но на ближайшие года 4 точно нет
На срок новых загран паспортов? :)
Зря... надо с умом подойти к месту и времени, и все будет гораздо интересней :)

Redиска
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 5:17

Сообщение Redиска »

причем тут загранпаспорт??? нас и по российскому неплохо пропустили.
буду ждать когда ребенок подрастет

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Redиска

я, наверное , извинюсь , если резко высказалась.
меня просто задело про "совдепию"
Редиска, вы когда в следующий раз соберетесь - свистните нам, мы вам поможем всем, чем сможещь.
не обижайтесь , мы, и я, не со зла.
просто правда обидно , что вам не понравилось. Это не ваша вина, что вы попали в такой отель.

Redиска
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 5:17

Сообщение Redиска »

хорошо, спасибо
теперь иметь в виду куда и где свистеть :)

Ответить