На всякий случай! Надеюсь, не пригодиться

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
LLL
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 2:22
Откуда: Оренбург

Сообщение LLL »

Леночкая писал(а): хорошо, что поэхали в Крым, а не в Турцию, теперь до 3-х лет, как минимум, далеко от дома малышку не повезём.
Леночка,уж лучше бы Вы в Турцию поехали.Мы недавно вернулись оттуда,жара под сорок и никто,ни взрослые,ни подростки 13 лет,ни ребенок полуторогодовалый не отравились,ни пару дней,ни тройку...А водичкм-то тоже попадала и в глаза,и в рот.И в кафе спокойно кушали,ну и т.д.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Я уже ни раз писала,в том числе и на Крым-гиде,что вода в море после 24-25 градусов инфицирована и к таким купаниям надо относиться с большой осторожностью.Да,одни имеют сильный иммунитет и переносят все легко,но у других-иммунитет послабее и тогда инфекции не избежать.
Есть информация о том,что пляжи закрыли ...Нет,пляжи работают,принимают желающих поджариться под таким палящим солнцем...Но опасность есть.
Каждый год в наиболее жаркую погоду июля-августа одна и та же история,-действительно инфицируются дети,иногда и взрослые,многие попадают в больницу,но это не останавливает родителей...Почему-то все мечтают купать свое чадо именно в горячей морской водичке...Какие прекрасные погодки уж который год в мае-июне,начале июля,сентябре...Ан нет,все и сразу-с 20 июля по 20 августа...Потом сетуем на заболевания,взявшиеся ни откуда,на цены за жилье,на количество отдыхающих,наконец и загрузку пляжей...Уж простите,но ,в очередной раз,хочется дать совет:включайте мозги,выбирая время для отдыха.
Многие скажут,что вследствие жары и неблагоприятной обстановки в родных краях вынуждены были приехать именно в такое время...Так что же мешает тогда переориентировать отдых ни на море,а на природу,-живите,наслаждайтесь,отдыхайте!
Но море в такое время действительно копилка болезней.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

LLL писал(а):Леночка,уж лучше бы Вы в Турцию поехали
И это тоже ни факт,просто ,не исключено,что у Вашего ребенка более сильная иммунная система.Но,если вода в море перескочила оптимальную температуру,-в любом случае,независимо от того-в Турции это или на другом конце света,-есть риск подхватить инфекцию.Просто лечиться в пределах СНГ проще ....
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
LLL
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 2:22
Откуда: Оренбург

Сообщение LLL »

Совершенно верно,тот факт,что мы не отравились ничем в Турции еще ничего не говорит,просто я ни разу не слышала,чтобы детки травились именно от МОРЯ в Турции(в бассейнах,да,полно историй про ротовирус),а в Крыму такая беда каждый год в жаркое время,когда температура воды становится высокой. Поэтому я и позволила себе посоветовать Леночке поездку в Турцию и привела пример.
Лена писал(а):Просто лечиться в пределах СНГ проще ....
После поста Камастры ниже я бы так не утверждала.
Лена писал(а):Почему-то все мечтают купать свое чадо именно в горячей морской водичке...
Увы,мы работаем и отпуск дают не всегда,когда хотим.И мы хотели поехать в мае,а поехали в июле с большой опаской,пришлось пожертвовать экскурсионной составляющей,а вот в море накупались от души.

Ответить