Отдых в ДТ "Актер", Мисхор 20.06-4.07.2010

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Ответить
Аватара пользователя
rusja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 5:21
Откуда: г. Киев, Украина

Отдых в ДТ "Актер", Мисхор 20.06-4.07.2010

Сообщение rusja »

Не в последнюю очередь благодаря этому форуму, а также и другим, не менее информативным, адекватным и полезным, я осуществила свою давнюю мечту и побывала в Мисхоре. Еще очень давно - 21 год назад я была там проездом на экскурсии и воздух и парк меня просто тогда очаровали, и я для себя отметила, что туда обязательно надо съездит отдохнуть, хотя и была еще в очень юном возрасте.

Так что побродив по просторам интернета, я довольно быстро нашла информацию о ДТ "Актер", который на первой линии, имеет свой благоустроенный пляж (что сейчас очень немаловажно), ну и всю необходимую инфраструктуру для полноценного отдыха. Т.е. взвесив все "за" и "против" - частные гостиницы или "Актер", все же перевесил Актер, прежде всего по приличным отзывам о нем.

Еще где-то в апреле я позвонила в Актер и забронировала самый обычный, простой двухместный номер во 2 корпусе, с видом на горы, чтобы не было слышно дискотеки о которой предупреждали отдыхающие на разных форумах. Предоплату с нас не требовали, только просили перезвонить когда уже купим билеты, что я и сделала.

Отдыхали мы с подругой с 20 июня по 4 июля. Обычно я еще никогда так рано не отправлялась в Крым, но в этом скажу есть свои прелести, еще не так жарко, меньше везде людей, да и просто комфортно почти во всем. Доехали мы до Севастополя, поезд приходил в 6 утра, в 6.40 автобус со станции до Мисхора и в 8.10 мы уже были на проходной Актера. Оформили нас очень быстро, но с поселением пришлось немного подождать, потому что выезжали представители какого-то семинара. Мы за это время сходили на завтрак (либо завтрак либо ужин входили в стоимость путевки) и поселились. Обстановка не шикарная, конечно, но вполне сносная, чистенько, сыростью и сантехникой не воняет, на балкончике стоят два стула. Мы с дороги отдохнули и пошли на пляж, попутно осматривая окрестности.

Ну, что вам сказать, парк этот, конечно, за 20 лет моего отсутствия заметно "поистрепался", но еще вполне ничего, чувствуется, что за ним ухаживают, вот только перегородили его во многих местах, но это беда всего ЮБК - одни сплошные заборы, частные владения и т.д. Вообщем, понравилось все, а если не все, то очень многое.

Начну с позитивов:
1. Очень ухоженная и зеленая территория пансионата.

2. Приветливый, квалифицированный персонал.

3. Хорошая, просторная столовая, по-моему там есть кондишен, но когда мы были он и не требовался особо.

4. Быстрое обслуживание официанток и хорошее качество еды.

5. Удачное расположение комнаты - 3 этаж над входом в корпус, прямых солнечных лучей не было практически никогда, кроме пары вечерних часов. Т.е. кондиционер не нужен, мы спали с открытым балконом. Мешали только орущие чайки и проходящие мимо нас за забором люди с дискотеки.

6. Очень хороший пляж, с тремя отделениями, разделенные волнорезами, навесами и лежаками, кафе, душем (с горячей водой) и туалетом. При нас посторонних на пляж не пускали, есть спасатель и медработник.

7. Охраняемая территория, пропуска, пока вас не запомнят требуют постоянно.

8. Экскурсионное обслуживание (обычно перед завтраком есть представитель Алупкинской турфирмы). Но так как на завтрак мы не ходили, то как-то перед ужином взяли ихний прайс и позвонили об экскурсии в Форос, сначала девушка Оля сказала, что уже все места заняты, но потом сама в течении часа перезвонила и сказала, что освободились 2 места. Утром мы экскурсию оплатили, за нами заехал микроавтобус и мы отправились на прекрасную экскурсию в Фороскую церковь Воскресения Хоистова (410 м. над уровнем моря), Байдарские ворота (520 м.) и Ласпинский перевал, уже немного пониже.

9. Белье за 14 дней меняли 2 раза и делали влажную уборку, выносили мусор без напоминания.

10. Хорошая анимация и для взрослых и для детей. Проводились и вечера восточных танцев и классической музыки

Из минусов хочется отметить:

1.Не хватало полноценного зеркала и освещения. Горела всего одна бра, на рецепше правда выдавали настольные лампы.

2. В душе не смотря на наличие шторки все время лилась вода на пол, нам принесли тряпку, но лучше бы сделали душевую кабину, маленькая бы там вполне поместилась вместо поддона.

3. Странная система заказа блюд в столовой, то есть ею могут воспользоваться только люди ходящие на завтрак, а так как многие и мы в их числе, ходят в столовую только раз в день, например на ужин, то нам приносили уже то, чего больше наготовили и осталось. Попытки выяснить этот вопрос ни к чему не привели, все осталось по прежнему. Вот такая "дискрминация" ужинающих.

4. Очень дешевая рыба подавалась и не всегда хорошо приготовленная.

5. На ужин также постоянно давали кефир "Крымка" очень жидкого состава не смотря на его 2,5%, договор видимо с ними заключили.

6. Хорошая выпечка, но совершенно не было фруктов, вроде как и не Крым вовсе.

Ну, вот в принципе и все. Отдыхом я осталась довольна, еще ездили самостоятельно в Ялту, Алупку и Массандровский дворец с экскурсией купленной на набережной. Экскурсоводы высокого класса, понравилось оба раза и в Массандре и в Форосе. А вот на экскурсию по Мисхору "Дворянские гнезда", желающих почему-то не набралось и нам вернули деньги. Очень странно, конечно, почему людей не интересует история и архитектура той местности в которую они приехали...
Хотя экскурсии очень дорогие все в пределах 100 грн. и выше.

Вообщем, я считаю, самое главное тот настрой в котором ты едешь, максимум информации об месте отдыха, ну и бытовые условия, конечно, а в основном отдыхать можно везде.

Фотки пока не выкладываю, т.к. видимо инет перегрелся и долго грузится, при первой же возможности сделаю.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

я сама была как то в данном ТД.
Мы с Никой в тот год отдыхали "галопом по европам" и после 3 или 4го места отдыха сын запросился к морю =)
приехав на станцию Мисхор - мы просто пошли в ближайший пансионат.
и нам предложили номер в т.н "пляжном" корпусе.
это тот , который стоит на пляже.
да, там совсем нет удобств (душ и туалет на этаже, а в комнате только 2е кровати 1 тумбочка и умывальник)
но! мы были на первом этаже и наш балкон выходил прям на пляж. нам даже не надо было пользоваться дверью... =)
правда мы были без еды, и номер нам обошелся в каких то гривен 50 или что то около этого ..
красота =) как вспомню три дня ничего неделания - там улыбнусь =)

Аватара пользователя
rusja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 5:21
Откуда: г. Киев, Украина

Сообщение rusja »

Не, у нас номер был не в Морском, а в корпусе на территории самого пансионата, ближе к столовой.
Морской, конечно, интересный, но по-моему там туалет и душ один или два на весь этаж. Хотя желающих отдохнуть именно там, много, его грозятся уже который год отремонтировать и сделать со всеми удобствами, но мат. силенок видимо не хватает. А так и от "дальних" корпусов Актера, дорога на пляж совсем не утомительная, максимум 10 мин. по прекрасному парку. Ни тебе горок, ни лестниц :D

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

rusja
nafania


Вы рассказали о мисхорском филиале Дома творчества "Актер". Я хочу немного сказать об основной здравнице - ДТ "Актер" в Ялте на ул. Дражинского.
Отдыхала там почти месяц в мае 2008г.
Замечательная, ухоженная небольшая территория на самом берегу моря, три корпуса - Главный (старой постройки), Олимпийский (80-х годов) и небольшой трехэтажный на пляже. Я жила в Главном - нормальная комната со всеми удобствами, душ с поддоном и занавеской (да. вода пол тоже иногда заливала), но что было замечательно - на большой террасе кроме стола, стула и несколько провисшего шезлонга (он еще из 60-х годов) стояла широкая тахта, на которой можно было прекрасно спать, и даже двоим. Прямо по террасой - море, спуск к нему совсем не крутой - ступенек 30 в скале в тенечке. Пляж небольшой, 2 или 3 карты, симпатичный, галечный.
Питание - завтрак входил в стоимость, а обед или ужин по желанию заказывается с отдельной оплатой. Кормили хорошо, во всяком случае есть выбор, все чистенько и достаточно вкусно. В тени на территории кафе "Чайный домик", на пляже есть бар.
Хорошая библиотека, много книг с автографами известных деятелей культуры, пансионат относится к Союзу театральных деятелей России. До Набережной Ялты неспешным шагом доходила за 15 минут ( к морпорту), в другую сторону с меньшим расстоянием - гостиница "Ялта-Интурист" с прекрасным открытым олимпийским (по размерам) бассейном. Тогда в мае море было очень прохладным, поэтому мы часто ходили в бассейн практически на целый день. Вход стоил 50 гр., да. дороговато, но если альтернативы нет, а там проводишь целый день (есть и шезлонги, и пиццерия и т.д.), то это хороший вариант. По вечерам- конечно, променады по Набережной.
В общем, мне понравилось.

Аватара пользователя
rusja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 5:21
Откуда: г. Киев, Украина

Сообщение rusja »

wega,
спасибо и Вам за отзыв, о "маме" нашего мисхорского Актера, я, конечно, прекрасно о нем знаю. Но меня привлекал именно Мисхор и я не капельки не разочаровалась. Просто цены, как и полагается Ялте, выше Мисхорского филиала раза в 1,5. Хотя и в нашем пансионате, тоже есть и люксы и полулюксы, но меня вполне устроил и обычный номерок.
Для примера наш самый дешевый номер в корпусе 2 стоил до 30 июня - 180 грн. с чел.
В Ялтинском ДТ "Актер" самое дешевое из того, что я нашла - 2-местный номер в Главном корпусе - 265 грн. с чел.
Возможно цена за наш номер на первой линии почти - 360 грн. с одноразовым питанием и собственным пляжем покажется кому-то дорого, но если учесть какая проблема сейчас с пляжами и сколько они стоят + самостоятельное питание, то это все относительно.

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

rusja

Вы правы, Мисхор и приятнее по пейзажам. и дешевле.
Но мы ведь ехали с начала мая, а в это время мисхорский "Актер" еще не работает, кроме того нам очень нужен был бассейн как заменитель моря, да и Набережная Ялты по вечерам была "под боком".

Ответить