Частная гостиница "Лидия" (Алушта) 15.06.-5.07.08

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Ответить
Стёпа Лиходеев
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:12

Частная гостиница "Лидия" (Алушта) 15.06.-5.07.08

Сообщение Стёпа Лиходеев »

После долгих поисков мы остановили свой выбор на частном пансионате «Лидия» (www.tracom.ru), Алушта, ул. Краснофлотская, 35. Путёвку покупали в московском офисе фирмы у генерального директора Вячеслава Викторовича Прокофьева.
Дорога. Очень хотели ехать поездом в СВ, но 4 мая билетов уже не было, а покупать их в последний момент – не в наших правилах. Без проблем купили на самолёт, 5 мая, «Аэрофлот-Дон» (Ил-86!), Шереметьево, терминал «С». Билеты на двоих в оба конца обошлись в 21568 руб. Можно было ещё дешевле, но решили оставить место для отступления. Днём 14 июня заказали такси в фирме «Такси-Ритм», обещали Рено-Логан. Из ЮЗАО до «Шарика» – 1000 руб. 15 июня, 7:30 утра. Машины нет. Звоню диспетчеру. «Вашей заявки нет»! Но успокоили, и через 15 минут прислали «Мерседес» (модель не знаю, не представительский, конечно). Новый терминал встретил чистотой и духотой (утром!). Женщина, летевшая с нами одним рейсом, долго оплакивала бутылку «Хеннеси», которую пришлось вылить в унитаз. Она купила его в аэропорту до таможенного контроля. Сдать в багаж, а тем более выпить она не могла. Видимо, таможенник надеялся, что она оставит бутылку ему! Лучше б эта дама купила стаканчики и налила желающим…
Внимание! Не заполняйте миграционные карточки, которые раздают на борту самолёта. Они на Украине не действительны, поскольку названия пунктов - не на «мови». Мы отстояли очередь в духоте (кондей там включают, когда жара перевалит за 30), нас заставили опять заполнять эти проклятые бумажки, но те, которые лежат на столе перед контролем.
В Симферополе нас встретил Александр Николаевич на «ВАЗ-2107». Стыдно отгрохать такую гостиницу, и встречать гостей на машине без кондиционера.
Гостиница. Вячеслав Петрович малость приврал. Гостиница находится не в Профессорском уголке, а в Миндальной роще, Миндалке (от которой мало что осталость – турки всё застраивают, у них офис рядом, без конца снуют их машины), за пансионатом «Дружба». До остановки «ул. Сергеева-Ценского» - 5 мин. ходьбы. Чисто, хорошие номера, уютная территория, много кипарисов, бассейн, беседка, мангал, стоянка (15 грн./сутки), качели, песочница, круглосуточная охрана. А теперь минусы:
- нет мыла и мыльниц
- не берите номер на последнем этаже (тяжело подниматься, крыша нагревается, мансардное окно в ней пришлось занавесить парео), 3-й этаж - оптимально
- девушки на «ресепшене» ни черта не знают, что ни спросишь
- затхлый запах в санузле
- чай из пакетиков
- маленький телевизор «Дэу», 37 см, лучше б холодильник был поменьше, а телек – нормальный
- жадные хозяева сэкономили на «тарелке», хотя она есть даже в будке у кассира пляжа «Чайка», и мы вынуждены были по вечерам смотреть зевотное местное ТВ.
- две стройки поблизости и дорога почти под окнами (шум, кипарисы в цементной пыли)
- по ночам слышен шум сборища тупиц и наркоманов, т.е. дискотеки
- на крыше – гнездо чаек, их отвратительные крики и грохот при взлёте с крыши (мы жили на 4-м этаже с видом на море) нас достали за три недели.
Самый заметный «косяк» - еда. В Москве господин Прокофьев красиво навешал нам лапши про ресторан в гостинице и «бригаду поваров». На самом деле – это уровень недорого кафе, а то и столовой. Повариха – тупая, говоришь ей простые вещи, она не понимает. Такое впечатление, что раньше она работала в захудалом совковом пансионате или «тошниловке». Вроде, приемлемо, но однообразно как-то… Зачем салаты три (!) раза в день, зачастую состоящие из консервированной кукурузы, майонеза и крабовых палочек? Многие были с детьми, но каши на завтрак не дали ни разу. На мой вопрос Александр Николаевич заявил, что её никто есть не станет. Неправда, в «Доме аспиранта» (сейчас закрыт на ремонт) съедали за милую душу, поскольку готовили отлично. Далее. Рис – недоваренный, макароны – без масла и сыра. Экономят на всём. Абрикосы мятые и недозрелые. Знаменитого крымского лука в салате не было ни разу. На завтрак к омлету подают сыр и колбасу, но масло – только однажды. Достали свининой в разных вариантах. Говядина жестковата. Когда ужинали первый раз, мясо было переперчено, сказали хозяину, стали перчить нормально. Попался просроченный йогурт. Зато на ужин – десерт из фруктов или мороженое.
Первая неделя далась тяжело. И дело не только в акклиматизации. Три ночи нам не давала спать компания молодых спортсменов с тренером из Москвы. Они водили проституток, с шумом хлопали дверями в 3 часа ночи, возвращаясь с дискотеки, в столовой постоянно слышалось их быдлячье ржание. Таких тупых рож я давно не видел! Они достали всех. После жалоб они притихли. Слава Богу, через несколько дней уехали.
Чтобы поднять нам двоим настроение (эти козлы жили в соседнем номере), Вячеслав Викторович организовал нам экскурсию (бесплатно) в Мраморную пещеру. Потрясающее место! А какие цветы и воздух на Чатырдаге, какая тишина! Мобильная связь (МТС) там отлично работает. Возил туда нас Александр Николаевич. Неприятный субъект. Вроде и вежливый, и улыбается, а глаза – злые, завистливые. По-моему, много врёт…
Приезжали украинцы на автобусе, который поставили прямо под окнами. Шумная, хамская компания. Хорошо, что на три дня приезжали.
Алушта порадовала чистыми пляжами, на большинстве которых, кроме «Моря» запрещено курить, но огорчила шалманами, палатками с китайской дребеденью, стройками и грязью. Конечная троллейбуса № 2 «Рабочий уголок» - просто кошмар! Срач, простите за грубость. Сами троллейбусы в плачевном состоянии, новый – всего один. Зато билет – 50 коп. Маршрутка – 1 грн. 50 коп. Очень понравился парк санатория «Укоопспилка», куда мы случайно попали вечером: ворота были открыты, охраны не было.
Питание. В основном питались в пансионате, чем прилично сэкономили. Лучшее место в Алуште, конечно, «Встреча». Но и самое дорогое. Иногда бывали там. Вкусно, вежливый персонал. Вот некоторые цены (в грн.): суп из курицы с лапшой – 25,5, куриное филе в соусе с розмарином – 35,5, картофель отварной – 15, филе судака – 39,5, куриное филе-фри – 25,5, картофель-фри – 15, спагетти неаполитано – 29,5, стейк из телятины (так себе) – 65,5, филе барабульки – 49,5, коктейль ванильный – 20, бисквит с яблоками (шикарный!) – 19,5, французский багет (отличный, сами пекут, тёплый) – 4, пиво Крушовице (0,33, разливное) – 19,2, нарзан 0,33 – 16,5.
«Водолей». Отличный чай «Ассам» (15 грн./чайник), блинчик с клубничным вареньем (замечательным!) – 7. Бифштекс «Водолей» - отстой, жёсткий. Бесит живое исполнение «шансона» (ненавижу этот жанр!) после 19:00. Таксист рассказывал, что люди, проживавшие в одноимённой гостинице над рестораном не могли уснуть до утра.
Кафе «Чайка». Отвратительный язык в горшочке. Очень жёсткий. Видать, кухарку ломало варить его два часа…
Столовая «По-домашнему» в Профессорском уголке оставила странное впечатление. Еда неплохая, но очень душно, шумно, кругом неуютно, вонючий туалет. Вместо двух плазменных экранах на стенах лучше бы кондиционер поставили. Вообще, с этим в Крыму беда. Прохладно только в аптеках, «Укртелекоме» (Интернет – 3грн./час). В магазинах же – баня. Экономия? А испорченный товар, шоколад, например? Кстати, рядом с этой столовой нам подсунули просроченное московское мороженое «Айсбери». Будьте внимательны.
Два раза ездили в Ялту. Некоторые не любят её за «буржуазность», но я считаю, что это самый уютный, благоустроенный и красивый город Крыма. Обедали в ресторане «Бристоль» при одноимённой гостинице (бывшая «Южная»). Борщ с пампушками, пожарские котлеты. Остались довольны. В следующий раз пошли в «Золотое руно». Отличное место. До 17:00 – специальные меню, кстати, цены не запредельные. Печень куриная в сладком соусе – 17, бульон куриный с лапшой – 12, спагетти с сыром (как дома!) – 8. А какой вид открывается! И – никого в ресторане. Благодать…
Погода и пляжи. Вода – 20-21, последние дни остыла до 19. Погода показалась необычной. Влажно, каждый день ближе к полудню на Чатырдагом собирались тучки. Иногда – дождь, гроза. Сильный ветер по ночам. Вода грязноватая, много медуз. Думаю, в загрязнении отчасти виноваты многочисленные гидроциклы и катера, а также рыболовные суда ежедневно бороздившие бухту. Пропуска нам давали либо на «Северную Двину» (очень острая галька, крупные валуны в воде, навес над всем пляжем), либо на «Чайку» (поменьше, галька нормальная, куцый навес). Самый благоустроенный пляж - пансионата «Море» (вход 20 грн. с лежаком). Но там богатенькие жлобы вовсю дымят, бросая «бычки» прямо под ноги. Да и соседство с канализационно-насосной станцией (у причала в Профессорском уголке) знаете ли…
Катались на кораблике «Шторм». Часовая экскурсия почти до Утёса и обратно – 35 грн./чел. На такси (по-моему, 150 грн.) ездили в Малореченское. Потрясающий храм-маяк. Но больше там смотреть нечего. Посёлок – дыра. Пляж – заплёванный, зато бесплатный. И – шалманы, шалманы… Естественно, посетили ГНБС. Райское место. Вход – 12 грн., парковка (целый день) – 20 грн. Кактусовая оранжерея – 5 грн.
Взяли машину на прокат прямо в гостинице (там реклама на стойке администратора), www.travels-ua.com. Дэу-Ланос, с кондеем и аэрбэгом, 50 евро/сутки, залог – 1500 грн. Внимательно читайте договор, есть «подводные камни», о чём Павел, пригнавший машину честно предупредил. Рванули в Херсонес (примерно 140 км), заправились 95-м в Алупке на «Укртатнафта» (6,60 за литр). Крымские дороги довольно опасны, особенно для новичков (как я) и в дождь (попали под него). Устали, конечно, но остались довольны. Заехали в Севастополь перекусить. Не ходите в ресторан «Рим» у Графской пристани. Невкусно, дорого и долго. Мы бы поискали место получше, но очень уж есть хотелось. Подозреваю, что в городе русских моряков с хорошей едой туго. Это не Ялта. На следующий день ездили в Ялту. Машину оставили на парковке у гостиницы «Ялта» (5 грн./час, 50 грн./сутки) и пошли гулять. Ну что сказать, той Ялты почти не осталось. Стройки, стройки… Что не понравилось в Ланосе – подвеска мягковата, мотор для ГУРа с кондеем – слабоват, в целом – сойдёт.
В аэропорт 5 июля ехали на такси. Ниссан-Алмера Классик, с кондеем, 250 грн. Рекомендую таксиста Вадима, +3-8-067-756-96-69. Надёжный человек. Специально не стали договариваться с Александром Николаевичем, не хотелось платить этому гоблину за два часа мучений в ведре под названием «Жигули».
В ожидании самолёта затарились в симферопольском дьюти-фри. По-моему, там дешевле, чем в московском. Полёт прошёл хорошо. Такси из Шарика до ЮЗАО – 2000 рэ, Форд-Фокус. Видели Инну Гомес…
Итог. В Алушту мы больше ни ногой. Простите меня, но это провинция, дыра. Бухать и колбаситься на дискотеке – вам туда. Тем более не хочу возвращаться в «Лидию». Такого же мнения и пара из Хотькова Московской области. Там можно пожить дней 10, при условии, что вы молоды, здоровы, у вас крепкие нервы и желудок, и денег хватает. Я ближайшие годы в Крым точно не поеду. Во всяком случае, пока идёт стройка. Пока не уберут мусор и шалманы с набережной, не купят троллейбусы, починят и осветят дороги… А пока Крыму, при всём уважении, предпочту Хорватию или Болгарию. Сдаётся мне, цены там больше соответствуют качеству.
З.Ы. Незадолго до отъезда, хозяин ещё урезал расходы. Когда я попросил подавать макароны с сыром, узнал об этом от Александра Николаевича. Хотя в салат они его исправно сыпали. Кашу мне сварили-таки один раз. И ещё. Воду и напитки лучше брать в гастрономах подальше от набережной, так гораздо дешевле.

Аватара пользователя
zaza
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:06

Сообщение zaza »

Очень жаль, что этот отчет не попался мне до отдыха в прошлом году, к сожеления Алушту я поситила, действительно, сервиса никакого только хамство. Очень обидно за Крым, с такой природой и историчнскими памятниками..... :(

Стёпа Лиходеев
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:12

Сообщение Стёпа Лиходеев »

zaza писал(а):Очень жаль, что этот отчет не попался мне до отдыха в прошлом году, к сожеления Алушту я поситила, действительно, сервиса никакого только хамство. Очень обидно за Крым, с такой природой и историчнскими памятниками..... :(
Если не затруднит, расскажите на форуме, что именно не понравилось, кто обидел и всё ли так плохо.
З.Ы. Пожалуйста, уважайте русский язык, пишется "посЕтила". :)

Аватара пользователя
AleksanderII
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 2:21
Контактная информация:

×àñòíàÿ ãîñòèíèöà "Ëèäèÿ" Àëóøòà 15 06 5 07 08

Сообщение AleksanderII »

Частная гостиница на черноморском побережье.

Новая уютная частная гостиница на черноморском побережье в п.Рыбачье между Судаком и Алуштой.
12 комфортных номеров, в каждом номере – телевизор, холодильник, туалет, душ, горячая вода круглосуточно До самого длинного пляжа на всем побережье ЮБК 700 метров.
Спец. предложение, до конца июля, номера по 30.
т.80504461751

Степан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 10:32

Сообщение Степан »

Я тоже брал машину в это фирме http://travels-ua.com только я жил в отеле Миллениум в судаке и у них на стойке увидел эту табличку

Аватара пользователя
Олежа
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:35
Откуда: Киев

Сообщение Олежа »

Странно как это Степан не поправил,что слово Судак пишется с большой буквы,а в слове этой на конце буквочка Й.По мне,так важно содержание,а не опечатки.Степан,не придирайтесь к людям.Ведь вы так хорошо начали этот пост. :?
На заре 21-го века,
когда жизнь непосильна уму,
как же нужно любить человека,
что бы взять и приехать к нему

Ответить