Демерджи, пансионат

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Ответить
atan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 3:03

Демерджи, пансионат

Сообщение atan »

Здравствуйте.
Хочу поехать с ребенком в крым летом,никак не могу определиться с выбором места для отдыха.Вот нашла в интернете пансионат Демерджи.Кто отдыхал там-поделитесь отзывами.
хорошее ли там питание, хороший ли пляж,и, если проживать в номере стандартном-можно ли пользоваться бассейном.

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Вот посмотрите 12 отзывов,может поможет. http://www.turpravda.com/uc/alushta/hotels.html
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

геологоромантик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 11:16
Откуда: Москва

Сообщение геологоромантик »

Мини-отчёт о майской поездке в ЛОЦ «Демерджи» (г. Алушта -Крым-Украина)…

Вчера (30 мая, в 19часов 30 минут), на поезде №18 «Севастополь – Москва» из Симферополя (с массой положительных эмоций) мы благополучно вернулись домой. С незабываемых берегов черно-майского Крыма. Отдыхали мы на крымском ЮБК с 16 мая по 29 мая. В ЛОЦ « Демерджи » г. Алушта. Однако далее всё будет кратко и по порядку. Билеты (два нижних, плацкарт) на «фирменный», скорый поезд «Москва-Севастополь» нами были приобретены ещё 1 апреля 2010. Заблаговременно, то есть за 45 суток. Без шуток. Поверьте это того стоит. Даже весной. Итак, 15 мая 2010 (в субботу) мы солнечным «ранним» утром выехали с Курского вокзала Москвы до Симферополя на поезде №17.Как ни странно мест свободных в плацкартном вагоне №2 не было. И не будет, наверное, впредь. До октябрьских заморозков на море.

Поезд «Москва — Севастополь».
В Крым едут смятые лица.
Фирменный поезд, «скорый»,
Спим на постели из «ситца».

Мчится по рельсам поезд,
В Ялту: « из мая - в лето».
Женщина мается, то есть
Едет домой без билета.

Вот и граница. Входят.
Дёрнулись веки нервно.
-«Сумку откройте». Бродят
Руки по телу. Скверно.

Хныкают чьи то дети,
Едем с женой в плацкарте,
Муха бежит по газете,
«В Крым, добираясь без карты».

Честно говоря, поезд №17 (и не только на наш с Вами, всеми уважаемый Читатель, взгляд) намного уступает своим «незатейливым комфортом» поезду № 29 «Москва-Симферополь». Речь при этом идёт, конечно же, только о плацкарте, так как в купейных вагонах мы «благодаря» своему возрасту и достатку «не ездим принципиально». При этом мы, как и многие «непростые» москвичи-интеллигенты, умудряемся экономить деньги на 3-4 экскурсии по Крыму. (Последние за два-три года подорожали. И это опять же не благодаря кризису и досрочным выборам «в ридной Украйне»). Духота и отсутствие видимости кондиционеров в плацкартных вагонах нами ниже опускается и не описывается. Эти прелести надо «прочувствовать» на своей шкуре («сори» за грубые обороты речи) ровно 23 часа пути.

Ритм отбиваю ногою,
Яйца и сыр поглощаю,
Еду, сплю, « отдыхаю»,
Рядом жена вздыхает:

- «Днепр, гляди, проезжаем»,
-«Что-то в суставах ломка»,
-«Что мы про Ялту знаем»?
«Спи, уж!» Джанкой. Остановка.


16 мая 2010,в 8часов30 минут (время уже местное) мы выходим из поезда в столице Крыма, городе Симферополе. «Спешим постепенно», семеня ногами, обгоняя таких же, как и мы, будущих отдыхающих. Торопимся на горный троллейбус до Алушты. На ходу бросаем небрежно слова местным «бомбилам»: «Спасибо, ребята. Спасибо. Не надо. Нас уже ждут. За углом». Ровно в 9-00 часов (за 7 гривен с человека) заскакиваем на ходу в отходящий «синий Троль №51» и едем к долгожданному Чёрному морю (в пути 1 час 40 минут). До центральной набережной города Алушты.


Утро. Салгир. Симферополь.
Синий троллейбус к морю.
Едем. За окнами тополь
Ветками «дождик ловит».


«Доброе», дальше «Заречное»,
-«Глянь, перевал «Ангарский»!
Горный туман и вечное:
Солнце и моря краски.

Где-то внизу, под нами,
С маем целуется Небо,
Ловлю Чатыр -Даг глазами!
«Встречают нас с солью и хлебом».

Вот и майско-весенняя Алушта. Потные (и не только наши) лица и тела. Что-то бормочем первым встречным, типа «мы не местные» и спрашиваем, как нам лучше пройти до гранд-отеля «Демерджи». Тётка огромным бюстом кивает на огромного таксиста. У того «такса» одна, в 20 гривен. По городу. И ни «копийки» меньше. Выясняется минутой позже, что нам идти здесь совсем недалече. Всего 20 минут. Через Приморский парк и Парк им. Горького. Правда своими ногами и с вещами. От конечной остановки троллейбуса №51 до ЛОЦ «Демерджи», что на улице Перекопская,4

Майское утро. Туманно и пусто,
Город сей «греками» звался «Сал - уста ».*
Крепость стоит и сейчас «Алустон».*
Слышен над пирсом малиновый звон.
……………………………………………..
«Здравствуй, Алушта! Алушта, привет»!
Город весною любовью согрет.

В ЛОЦ «Демерджи», что за рекой Демерджинка, пришли в 11-00 часов. На завтрак (был с 8-00 до 9-00) естественно опоздали. Поселили нас в корпусе №3 (3-й этаж) с видом на бассейн и «неброский» в глаза забор, а за забором уж и море плещется. Разобрали бегом вещи и айда на море, купаться. До обеда (с 13-00до 14-00).На улице 24 градуса жары, а температура воды всего 15градусов. Брррр. Хочется отметить тот факт, что Пляж ЛОЦ «Демерджи» с охраной. Отгорожен он от городского хоть и «честным словом» (среднеячеистой сеткой), но и суровым взглядом охранника в камуфляже с неизменным словом «Шелест» на могучей спине. До 1 июня сего года пляж (как и весь отель) находился в стадии дооборудования к основному летнему сезону. При этом отдыхающих на пляже было не очень густо(5-10 человек). Места под Солнцем было много, также как медуз в море. Остальные отдыхали около бассейна на территории ЛОЦ.

Море «целует» Алушту в уста,
Что притаилась в миндальных кустах.
Кутаюсь в волны. Ныряю с дельфином.
Радуюсь горам, морю и винам.

Спит над Алуштой гора Чатыр - Даг,
Спит Перевальное, местный чердак,
А на отрогах горы Демерджи,
Кто-то кого-то в тумане смешит.

Сонные вскрики, чьи-то видения,
Томно вздыхает гора с привидениями.
Солнце встаёт. Поднимается день.
В майской Алуште короткая тень.

Две недели (вопреки прогнозам иннета) пролетели незаметно и (ура-ура) без дождей. На экскурсии ездили без толкотни и сутолоки. За свои кровно-сэкономленные гривны. Посмотрели почти весь ЮБК (пещеры, горы: Долина привидений и водопад Джур-Джур. Никитский ботанический сад, Партенит (сан. «Айвазовское»). Ялта. Алушта. Дегустации марочных (и не всегда) вин. Большой Крымский заповедник.

Целую «сальные» уста Большой Алушты.
На крепость Aluston навёл я фотоглаз.
От мая пьян! С утра рассол капустный
Я пью с татарками. У них сейчас намаз.

В заключение нашего мини-отзыва хочется сказать, что описание отеля «Демерджи» можно посмотреть здесь. сайт : www.demerdji.com.Наши же отзывы обо всём увиденном и услышанном только положительные. Спасибо администрации и всем работникам отеля «за ранний шведский стол»(до 1 июня) и прекрасное времяпровождение и настроение ,приобретённое нами в Алуште и в Крыму .
………………………………………………………………………………………………..
Уезжали мы 29 мая 2010 (в субботу) опять же на троллейбусе №51 до Симферополя в 14-25.Поезд №18 «Севастополь –Москва» пришёл точно по расписанию, в 19-11.На третий путь .К четвёртой платформе .Те же душные 23 часа плацкартного нашего всеобщего недомогания и наше «любование природой за окном». Через немыто-запотевшие окна во всём вагоне №3 . Смотрите описание пути ,выше, с первого абзаца нашего отзыва. Всем приятного летнего отдыха. Берегите себя и нашу природу. Нашу мать.
31 мая 2010
геологоромантик Сергей Николаевич (г. Москва)
Я родился и вырос на макушке Валдая

нюша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:25
Откуда: Калужская обл

Сообщение нюша »

Спасибо за необычный отзыв в стихах! Очень красочно!! Сочиняли на отдыхе или у же дома?

геологоромантик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 11:16
Откуда: Москва

Сообщение геологоромантик »

спасибо за рецензию .К сожалению, написано было это в душном вагоне поезда №18 (дневник веду с 11,5 лет)
Я родился и вырос на макушке Валдая

Ответить