Алушта, Профессорский Уголок, ЛОЦ "Укоопспилка"

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Ответить
АнюТочка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:10
Откуда: Москва

Алушта, Профессорский Уголок, ЛОЦ "Укоопспилка"

Сообщение АнюТочка »

Отдыхали в ЛОЦ "Укоопспилка" с 26 июня по 9 июля 2008 г. "Купились" на замечательные отзывы о пансионате на сайте "Алушта.org" На деле оказались, что попали в типичный "совдеп" - 5-ый корпус, позиционируемый, как корпус со всеми удобствами снаружи внушал вполне благоприятное впечатление, но внутри - старая, ободранная полированная мебель, о сантехнике просто говорить не хочется, короче, корпус 1977 года постройки, и с тех пор не ремонтированный. Несколько спасал положение вид на море, открывающийся с балкона. Далее: еда в столовой была вполне сносной, хотя тоже типично "столовская", но мы с мужем наедались, нам вполне хватало. Только в начале июля в пансионат прибыли на практику молодые девчонки-официантки, и началась неразбериха с заказанными блюдами а также очень медленное обслуживание. Неоднократно приходилось слышать жалобы от отдыхающих, а также жаловаться самим.
Пляж. Пансионат имеет 3 пляжные карты, спуск к пляжу по лестницам занимает 3 минуты (засекали), зато подъем обратно - это песня! Жиры расстресаются конкретно! На пляж официально пускают всех желающих, висит табличка "Вход 5 гривен". Место под тентом занимали до завтрака, только проснувшись муж бежал на пляж, иначе не реально потом разместиться, желающих со стороны прибывает в достаточном количестве.
Сам Профессорский Уголок и Алушта не впечатлили. Мы много лет отдыхаем в Крыму, поэтому есть с чем сравнивать. Набережная Профессорского Уголка - проездной двор! Того и гляди попадешь под велорикшу, моторикшу и туда-сюда снующие авто! Цены в магазинах и палатках на набережной - аховые даже по московским меркам! Вечерами народ курсирует туда-сюда по набережной, в кафешках народу немного, т.к. цены на мясные/рыбные блюда начинаются от 40 гривен за 100 грамм!!!
Уж простите, если обидела фанатов Алушты, очень пожалела, что в это лето поехала именно туда - никакого сравнения с так полюбившимися нам Ялтой, Гурзуфом, Алупкой, Новым Светом... Вобщем, мы с мужем пришли к выводу, что наш отдых не стоил таких денег, которые мы затратили на него, притом, что мы были в самом начале сезона! Поэтому в пансионат "Укоопспилка" и вообще в Алушту мы больше не поедем, т.к. цена такого вот отдыха очень и очень сильно отстает от качества!
Крым - форева!!!

Аватара пользователя
ОльгаLeto
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 4:16

Сообщение ОльгаLeto »

АнюТочка
Всегда обидно, когда рушатся надежды на незабываемый отдых и приходится признать отпуск неудачным. ВЫ рассматривали Ливадию как вариант, почему остановились на Алуште?
Кстати, с Профессорского уголка начались мои поиски места отдыха в Инете... :) На форуме подсказали, что Алушту, как и саму Ялту, рассматривать не стоит.

АнюТочка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:10
Откуда: Москва

Сообщение АнюТочка »

Да, Ольга, Вы правы - обидно, да еще и как!!!
И Ливадию я действительно рассматривала, да и Гурзуф, в котором нам так понравилось в прошлом году тоже... Кстати, очень жалею, что не поехала в Гурзуф, приезжали из Алушты, ностальгировали... Как же все-таки там классно! А на Алуште остановились по следующим причинам: во-первых, муж очень хотел непременно в новом месте отдохнуть, во-вторых, в пансионате с собственным пляжем, а не в частном секторе. Хотя, честно говоря, в Гурзуфе в прошлом году нам очень повезло с квартирой, да и привязки к питанию не было, и можно было без проблем попутешествовать по Крыму.
А в Ялте в сентябре прошлого года мне очень понравилось! Мы были в санатории им. Куйбышева, хоть тоже совковый, но потрясающий вид на Ялту - весь город, как на ладони...
Крым - форева!!!

Аватара пользователя
ОльгаLeto
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 4:16

Сообщение ОльгаLeto »

АнюТочка
На будущий год наверстаете упущенное вдвойне! :wink:

АнюТочка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:10
Откуда: Москва

Сообщение АнюТочка »

Спасибо за пожелания!!! Буду очень надеяться!!!
Крым - форева!!!

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

АнюТочка
Теперь уж точно будете знать куда не стоит ехать.В любом случае,сколько бы не пытались отреставрировать санатории застойных времен-все это жалкая пародия на комфорт,с этим надо или примириться или обходить стороной,благо-с каждым днем все больше частных гостиниц и пансионатов,растущих как грибы после дождя на поборежье,поэтому есть из чего выбирать.Удачи Вам в следующем году.И пусть разочарование в отдыхе этого года не станет разочарованием в крымском отдыхе.Любите Крым и приезжайте к нам!!!
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

АнюТочка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:10
Откуда: Москва

Сообщение АнюТочка »

Лена
Да, Лена, теперь уже будем знать точно! Спасибо Вам за добрые пожелания!!! Я очень люблю Крым, и не собираюсь ему изменять, несмотря на все "-", о которых уже так много говорилось, что перечислять их просто не хочется... Наученная горьким опытом этого года, впредь я буду избирательнее с местом отдыха.
Крым - форева!!!

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Спасибо Вам за добрые слова о Крыме.И низкий поклон всем,кто,закрывая глаза на наш ,оставляющий желать лучшего,сервис,по-прежнему любит этот райский уголок.

valsh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 1:41
Контактная информация:

Сообщение valsh »

Крым обладенный, Алушта класс, Укоопспилка - честно говоря не очень.

rybak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:14

Сообщение rybak »

Я бывал с Алуште в санатории "Рабочий уголок". Не нашел здесь в темах его, поэтому пишу сюда. Но было это в году так 99-2000. Даже поряддком покупаться не успели, так как ездили в конце мая, а вообще остались самые яркие воспоминания :D

Ответить