Будьте осторожны в Ялте!!!!

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Ответить
Аватара пользователя
Anitka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 4:20
Откуда: Польша - г.Вроцлав

Будьте осторожны в Ялте!!!!

Сообщение Anitka »

Многие из Вас едут на праздники в Ялту. Решила напомнить свой "чёрный список". Лучше быть подальше от ТАКИХ:

- разводящей ВАЛЕНТИНЫ ГЕОРГИЕВНЫ - её телефоны 8-050-497-25-04, 8-066-292-04-82 (так было написано на её визитке без фамилии (летом)) - ловит на автовокзале (на первый взгляд преприятная женщина - но только на первый взгляд :\ )

- бабулька-одуванчик (обходите её стороной) АННА ИВАНОВНА МИСКЕВИЧ, Ялта, ул. Кирова 29, кв. 4 (тел. 32-14-65) - вторая квартира (где она жила но возможно её тоже сдаёт) Ялта, ул. Дзержинского 31, кв. 12 (тел. 34-47-58).

Для желающих почитать мой отчёт с августа:
Автор: Anitka (---.os1.kn.pl)
Дата: 22-08-06 18:28

Извеняюсь, что повторяю своё сообщение. Вчера об этом писала, но сегодня решила повторить в новом топике (т.к. затерялось в сообщениях), чтобы остеречь от всяких наглых о которых пишу ниже:
это начало:

"Были 20 дней. Море теплое, хорошее. Горы чудесные. Воздух прекрасный. Вобщем природа не подвела. Люблю Крым за его красоту. Но! НЕНАВИЖУ за @!#$во и глупость людей и именно поэтому ОЧЕНЬ нескоро снова туда вернусь. Както в этом году особенно Крым дал мне почувствовать, что Я ему совсем не нужна :( но очень СИЛЬНО прочувствовала, что Крыму очень нужны мои деньги. Везде только и ждут, чтобы сорвать денег и побольше и не за что. ВСЁ................. Крым меня потерял. Хоть я буду очень скучать :( Никто не заплачет, что я не приеду, со мной моя семья, родственники, знакомые - это всего мАлая "капля в море" отдыхающих. Но если таких как я будет больше?? Подожём - увидим......."

продолжение:

"развязалась тут тема про наглых официантов которые общитывают. К счастью обошлось, никто не общитал, даже сами оставляли чаевые. В плане "кармёжки" скажем всё нормально. Кушали в разных местах: столовых, кафе, ресторанах (редко но было). И мне (опережая советы типа "денег нету сиди дома") не стыдно, что у меня нету больших денег, я не материалистка, не стыдно, что искала жильё подешевле и с хорошими условиями, не стыдно - что часто на базаре выискиваю дыню не за 3 гр., а за 2... Ну не всем же быть богатыми! Есть люди и попроще. У меня была цель: свозить ребёнка на море, подышать свежим воздухом и как бы эту главную цель я достигла. Я не ною, вообщето я по жизни оптимистка (читайте предыдущие отчёты), но и просто человек, которому что-то имеет право не понравиться и испортить настроение. Возможно мне в этот раз просто очень не повезло :(

Немного конкретики:

на многое закрываю глаза. В самом начале попали колесом в открытый люк (на обыкновенной дороге), да так попали, что резину пришлось выкидывать и покупать новую (т.е. 500 гривен ушло).
Например - поехали в зоопарк (не для себя - для ребенка) в прошлом году тоже были. Сразу не попали (с трассы) т.к. какой-то "сэр-хам" нам сообщил что там пробка и никого не пускают. Можете парковать тут (на трассе). Ну ладно, бывает, приедем завтра т.к. с ребёнком в гору и в жару тяжеловато идти. Приехали на след. день.

Припарковали машину. Вышли.. - "сэр-хам"в одних шортах: -"с тебя 20 гривен за парковку!!!!!!" При чём былет в зоопарк стоит 20 гр. (а в прошлом году парковка стоила 10гр.!) Муж поехал в сторону (чуть выше зоопарка) - прибежал второй урод - "20 гр., если не заплатишь - машину не увидишь"... Ну и какое теперь может быть настроение от посещения зоопарка.... но может быть хуже - т.к. всёже заплатили, вернулись, а у машины весь бок поцарапан. И никого вокруг нЭт...
Теперь самый главный повод испорченного отдыха.

Жильё искали "в тёмную" через разводящих. Не буду всего подробно описывать (каждый сам знает) Вобщем ездили догло и утомительно выслушивая охи и ахи разводящей ВАЛЕНТИНЫ ГЕОРГИЕВНЫ - её телефоны 8-050-497-25-04, 8-066-292-04-82 (так было написано на её визитке без фамилии) - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ! Хотя в самом начале она показалась нам вполне нормальной. В конце концов нормальный вариант. И сама хозяйка бабулька "божий одуванчик". Так была нам рада и добра... Даже из-за того, что мы приехали на длительный срок сошла с 30дол. на 25дол. в сутки за всё. Квартирка вполне нормальная со всеми условиями (вода гор.-хол.) одна большая комната + чтото вроде столовой+ кухонька + свой двор +место для парковки. Вобщем все ОК! Рассчитались. Бабулька пару раз к нам забегала (без приглашения ходила по всей квартире. (ну ладно...может беспокоится) хотя мужу это не очень понравилось - ведь мы за все заплатили и какбы можем по дому и голышом ходить... Наша радость длилась 1 недельку. А все из-за глупого дивана (которому уже лет 70), который мы решили перетащить в эту так званную столовую комнату (для ребенка т.к. днём спит). Вот прибежала бабулька в следующий раз и увидела что мы без ее согласия диван перенесли... Всё! У бабульки воросли рожки, когти и хвост. Давай плеваться: "собирайтесь немедленно, пошли вон!............"и.т.д.

Накануне наша малышка (3 года) перекупалась в море - насморк, кашель и температура готовы :( Я давай её просить, умолять, извеняться... всё в пустую, дала нам время до завтра до 13 часов. Соседи все видели начали ко мне подходить, успокаивать.. Оказалось, что этот божий одуванчик уже не первый раз таким занимается, у неё в Ялте 3 квартиры, а ей всё мало. Со всеми соседями в ссоре. Как позже оказалось, сразу после нашего отьезда заселились новые "крутые". Вывод один - нашла "лучших" клиентов. Пришла бабуля не в 13 часов а в 15. - давай с нами рассчитываться. Не буду подробно все описывать. Прискакала сразу разводящая и посчитала быстенько всё по своему. Её расчет лишал нас денег за 2 суток. Долго её убеждала, что она не права, но с такими людьми разговор не получается. Я попросила, чтобы она вызвала милицию.Она отказалась и мне не позволила воспользоваться телефоном. Я пошла к соседке и вызвала. Милиция приехала довольно бысто (15 мин). Очень удивлялись происшедшему, но мне сказали сразу -"сожалеем, но мы тут ничего сделать не можем, обращайтесь в суд". Но бабулька милиции испугалась и наша потеря состояла уже не в 2 сутках, а в одних. (Тфу - фиг с ней). Соседка очень нам помогла, дала адрес квартиры 2 комнатной - очень приличной со всеми условиями, но чуть выше центра за 20 дол. Мы там и остались. Подам адрес бабульки-одуванчика (обходите её стороной) АННА ИВАНОВНА МИСКЕВИЧ, Ялта, ул. Кирова 29, кв. 4 (тел. 32-14-65) - вторая квартира (где она жила но возможно её тоже сдаёт) Ялта, ул. Дзержинского 31, кв. 12 (тел. 34-47-58).

Вобщем неприятностей меньшего калибра еще несколько было. Вот всё сложили и подумали зачем платить за унижения? Хотя по Крыму я уже скучаю, но по Крыму доброму и хорошему.

------
Фото к отчету http://okawangoo.fotonerw.pl/0/
Желаю всем удачи, прекрасной втречи НГ и всего самого найлучшего в новом 2007 году :)

Anitka

Доцент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 4:15
Откуда: Минск

Сообщение Доцент »

И вообще в Ялте чего только не случается...

"2007-01-03
происшествие
В Ялте на нетрезвого купальщика напала стая дельфинов

Украинские спасатели едва отбили в Ялте нетрезвого купальщика у стаи дельфинов.

Как сообщили в пресс-службе главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины в Крыму в среду, во вторник днем в районе бывшего городского пляжа случайно оказавшиеся рядом офицеры МинЧС заметили в 30 метрах от берега человека.

Как рассказал заместитель начальника Ялтинского городского управления МинЧС Василий Тенищев, спасатели подбежали к волнорезу, и увидели, что на купальщика напали дельфины и отталкивают его в море. «Мы закричали «моржу», чтобы он плыл к пирсу. Пришлось несколько раз стукнуть палкой по воде, чтобы отпугнуть стаю, и, наконец, вытянуть человека наружу», - рассказал Тенищев.

Как оказалось, стая дельфинов загнала рыбу между волнорезами и кормилась. Мужчина, не заметив стаю, решил искупаться.
«Вероятнее всего, купальщика дельфины приняли за конкурента и стали отгонять незваного гостя подальше в море. К счастью, человек не пострадал, если не считать шока, в который его повергло нападение», - отметил Тенищев.

(c) «Интерфакс»

Аватара пользователя
Владимир_Евпатория
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 12:49
Откуда: Украина, Крым, Евпатория
Контактная информация:

Сообщение Владимир_Евпатория »

Жить вообще страшно!
Насчет Anitka она во многом права, люди едут отдыхать, а не ругаться, а в Крыму многие нехорошие люди портят отдых и все впечатление о Крыме!
С этим ничего сделать нельзя, как говорится в семье не без урода!
Но помните, везде есть и хорошие люди, которые рады Вас видеть в Крыму и делают все для того, чтобы Вам было хорошо!
Добро пожаловать в Евпаторию! http://www.evpatorya.narod.ru/

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

Владимир_Евпатория писал(а):Насчет Anitka она во многом права, люди едут отдыхать, а не ругаться, а в Крыму многие нехорошие люди портят отдых и все впечатление о Крыме!
С этим ничего сделать нельзя, как говорится в семье не без урода! Но помните, везде есть и хорошие люди, которые рады Вас видеть в Крыму и делают все для того, чтобы Вам было хорошо!
Ваши бы слова, на Богу в уши. Жаль, что мы с вами никогда не пересечемся. :?

Аватара пользователя
lo
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 10:41
Откуда: донецк-судак

Сообщение lo »

актуально

zabava
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 1:18

Сообщение zabava »

С некоторых пор вообще в Ялту ездить перестала - именно по вышеуказанным причинам: куча кидал, хамов. Такое чквство, что не менее трети мошенников слетаются как раз в Ялту.
Езжу в Феодосию - небо и земля: если не соглашаться на предложения теток, толпящихся у вокзала, то: и хамства не замечала особо -все просто как ввезде Украине нашей :), и не обманывали хозяйки еще (тьфу-тьфу)

George&Olga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 11:19

Сообщение George&Olga »

1. Если едите в Ялту, четко определите для себя что вы хотите и сколько готовы платить, иначе навясчивые маклера и коренные бабушки вас растерзают предложениями на вокзале и первый день отдыха будет потрачен на блуждание по Ялте в поисках чего-то. Если в компании есть дети или люди со слабой психикой, то выбор, как правило, останавливается на самом дорогом полулюксе :) возле моря с удобствами на территории (где-то 9-11 из показываемых вариантов).
2. запомните! в Ялте дешево у моря - это курятник с удобствами во двор, с полочкой в холодильнике и с летним душем (5-10$ с человека) комфорта минимум, но находятся смельчаки .
3. Комфортабельный отдых возле моря стоит от 40$ за комнату, квартиру или домик. Дешевле не бывает.
4. Если Вы не фанат городского пляжа и набережной и планируете активно провести отпуск, то идеальный вариант комфортабельного жилья 1-3 км от моря. Стоимость жилья с удобствами будет от 15$, а за 30-40$ можно даже приличный домик с двором найти.
http://extreme.by/forum/topic10960.html ... ff2c418586

Rem
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 6:41
Откуда: Россия

Сообщение Rem »

Лучше заранее по интернету найти нормальное предложение. Я за несколько месяцев списался и все было нормально. Только, я уже раньше уточнял, не предполагал, что в Мисхоре такие крутые подьемы спуски, но в этос есть свой плюс-тренировка. А так все отлично, если все заранее обговоришь - встретят на машине и не надо рваться от кучи безумных бабок
Rem

realcrash
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 9:10
Контактная информация:

Сообщение realcrash »

ой, а я как раз с детками с Ялту летом собралась. Спасибо за инфу. Правда беда в том, что про всех псевдо одуванчиков не напишешь, как бы тоже не попасть, дети то у меня помладше, чтоб не мыкаться

Аватара пользователя
lo
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 10:41
Откуда: донецк-судак

Сообщение lo »

Обратитесь к Лене

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Если у Вас возникнет желание остановиться в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)Большая Ялта,то я рада буду оказать содействие в бронировании жилья или дельным советом.

----------------------------

+380679506861 или +380990419880
ele-tishhen@yandex.ru
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

Anitka, а случайно описанная вами бабуля не в р-не автовокзала квартирку сдает? и квартирка вроде на 2м этаже, с каким-то вторым входом (или пристройкой) с улицы? *закралось одно подозрение :) (наша Валентина тоже бесцеремонно приходила в квартиру :lol: )

Аватара пользователя
Anitka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 4:20
Откуда: Польша - г.Вроцлав

Сообщение Anitka »

нет ;) "наша" бабуля это по ул. Кирова ближе к Спартаку. Но! как мне помнится у этой же бабули гдето еще была квартира - может ок. автовокзала.... кто её знает... мир тесен :roll:
Да, к счастью я уже про это забыла :D После того случая уже 2 раза были в Ялте - и... было просто СУПЕР-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и ВОСХИТИТЕЛЬНО!! А хозяева у которых останавливались - прекрасные люди - теперь новые друзья - которые вернули мне веру в ЧЕЛОВЕКА!!! и напомнили, что на отдыхе можно ОТДОХНУТЬ и РАССЛАБИТЬСЯ!

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

наша история 3хлетней давности, надо было одну ночь перекантоваться, а тут смотрю - нотюрморт знакомый, а вдруг мы чего не распробовали в нем :lol:

Ответить