Будьте осторожны или как избежать ограбления автомобиля!

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Ответить
Кардинал
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 6:08
Откуда: Украина

Будьте осторожны или как избежать ограбления автомобиля!

Сообщение Кардинал »

В августе отдыхали в Морском, что возле Судака. Отдых запомнился надолго. Когда мы остановились, чтобы искупаться на пляже, у нас вскрыли машину (просканировали сигналку) и вытащили фотоаппарат и навигатор. Самое парадоксальное заключалось в том, что уже через пол часа мы подали заявление в милицию с точным описанием внешности грабителей и номером их машины :!: , но нам сказали, что шансов найти воров мало… :?: :evil:
Я понимаю, что никто не хочет заниматься подобными делами, но было же точное описание преступников, милиционерам ничего не стоило проехать вдоль побережья и задержать их или передать ориентировку на пост ГАИ… Таким образом они могли бы предупредить следующие кражи, которых было около 6-7 после нас в этот же день. :!:
Я уже не буду писать о том, какие истории нам рассказали другие пострадавшие в участке.

Отдыхающим с автомобилями хочу посоветовать несколько общеизвестных вещей, чтобы они не оказались в подобной ситуации:
1.Отсавляйте машину только на охраняемых автостоянках. Помните, что большое скопление людей и плата за парковку не делают стоянку охраняемой. :wink:
2.Никогда не оставляйте ценные вещи (мобильные, фотоаппараты, навигаторы, деньги) в автомобиле, какой бы хорошей сигнализацией он не был оборудован. Даже если сигналку и не смогут «просканировать», то камень в окно сильнее любого «сканера».
Прочитав выше написанное, не спишите качать головой и говорить «та кто ж оставляет вещи в автомобиле»… На отдыхе наше внимание рассеивается и иногда кажется безопасней бросить кошелек в машине, чем брать его на пляж… А, зачастую ни о чем таком и не думаешь, просто оставляешь вещи и идешь по своим делам…
3.Закрывайте автомобиль с ключа, а потом уже включайте сигнализацию. :!: :!: :!: Таким образом лучше поступать всегда, а не только на отдыхе.
4.Если сигнализация ведет себя несколько странно (напр.: не срабатывает с первого раза), то 90%, что ваш автомобиль сканируют и только вы уйдете, воры легко его откроют.
5.Если вы заметили подозрительных людей возле машины, лучше остановитесь в другом месте. Милиция вам потом не поможет, а сами вы их искать не будите. :(
6.Всегда имейте при себе imei телефона и серийные номера техники. В случае кражи и написания заявления они вам пригодятся. И если вам повезет и грабителей все же поймают, то есть шанс получить свои вещи обратно.

Ответить