Отдых в санатории "Ай-Петри" с 14 по 27 июля 2007

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Лечение теперь во всех санаториях-чистая формальность,за все приходится платить.Хотя в Ай-Петри действительно есть хорошие специалисты.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

Можжевеловые веточки писал(а):Оговаривала вид на море, сказали, что указывают только в заявке отправляемой в санаторий (на руки выдается как приложение к договору).
Можжевеловые веточки писал(а):берем номер обычный (без кондиционера) и рассчитываем на 11 корпус
Т.е. вид на море и номер корпуса не гарантирован? Не знаю как на счет 10 корпуса, но в 11 80 % номеров имеют вид на море, 15 % боковой вид на море в сторону Ялты и 5 % вид на Ай-Петри.
Если Вы не хотите слушать шум от кафе сразу отказывайтесь от бокового вида на море. Эти окна как раз выходят именно на кафе с орущей музыкой. Правда ровно в 23-00 музыка затихает. Во всяком случае так было в 2007 году.
10 корпус стоит торцом к морю и окна выходят на Ялту и на Алупку соотвественно. Если будет такая возможность - берите номер с окнами на Алупку, т.к. противоположная сторона стоит практически вплотную к 11 корпусу и все, что будет происходить на Вашем балконе будут наблюдать жильцы 11 корпуса! Кроме того, если номер расположен не ближе к морю, а ближе к лечебному корпусу, то на нижних этажах море Вы вообще не увидите.
Можжевеловые веточки писал(а):И еще: питание для всех категорий номеров: 3-х разовое, стандарт
Вот это да! Даже для люксов? А куда же делся их пресловутый шведский стол? Когда мы отдыхали питание было 5-ти разовое.
Можжевеловые веточки писал(а):а также копим злость для качания прав
А вот это Вам понадобиться в первую очередь. Качать права придется постоянно: по поводу неработающего лифта, по поводу лечения, для того, чтобы взять утюг и т.д. и т.п.
Можжевеловые веточки писал(а):ещё в турфирме сказали, что в Жемчужине лечебная база ориентированна на общетерапевтический профиль, а вот в Ай-Петри более серьезное мед. обслуживание. Хи-хи. По отзывам хрен редьки не слаще.
Лена писал(а):Лечение теперь во всех санаториях-чистая формальность,за все приходится платить.Хотя в Ай-Петри действительно есть хорошие специалисты.
За деньги лечение действительно не плохое. В Ай-Петри очень хороший набор услуг. А стандартный набор не велик и, думаю, что он не отличается от "Жемчужины". Так что если Вы намеряны именно лечится расчитывайте на то, что Вам понадобиться минимум 10 тыс.
Можжевеловые веточки писал(а):Билеты на самолет раскупаются как горячие пирожки (цена от пяти с хвостиком из Внукова, до семи с хвостиком из Шереметьево). Это билеты не подлежащие возврату и обмену. Те, что подлежат еще дороже.
Ой :shock: Даже два раза Ой! :shock: :shock: Т.е. только дорога на двоих в оба конца обойдется в 20 тыс? :shock: :shock: :shock:
Итого:
дорога - 20 тыс.;
проживание - 61,110
лечение - 10 тыс. (минимум);
карманные расходы - 10 тыс. (минимум);
Т.е. за три недели 101,110 :shock: с двоих! Я сейчас закричу! :shock: :twisted:

А теперь сравним с Турцией. Даже если вычесть деньги за лечение и убрать из цены стоимость одной недели (20,370) получается 70,740 с двоих на две недели. Ну и где Турция дороже Крыма? Да Крым дороже Турции! Не надо забывать, что за эти деньги Вы получите в Турции прекрасный номер с кондиционером, питание шведский стол и хорошие обслуживание, а в санатории Ай-Петри борьбу за отдых :( :cry:

Аватара пользователя
Можжевеловые веточки
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 9:19
Откуда: Москва

Сообщение Можжевеловые веточки »

КРЫМ-СТРАНА НОСТАЛЬГИРУЮЩИХ РОМАНТИКОВ.
Всё-заявку подтвердили: 55000руб на три недели на двоих. Билеты на самолет купила- 20400 туда-сюда.
В Турции не была, но была в Болгарии, Чехии и Испании. Конечно, когда взрослые молодые и необременённые детьми люди едут на две недели в новую страну-это прекрасно и не надо зацикливаться в какую: в любой стране есть что посмотреть. Но Крым..... Пишу и улыбаюсь. Это страна моего детства: летом в пансионаты и санатории ездил руководящий состав предприятий и работники торговли. А те, кто к ним не относился-только дикарем или в другие времена года. Во втором классе, как частоболеющий ребенок я была в санатории "Мисхор" с мамой в декабре. Есть раритетная фотка: я в шапке-ушанке и в пальто на вате с цегейковым воротником около "Арзы". На этой фотке оттачивают свой юмор все мои знакомые: "Это ты на юге? Круто загорела и т.п." "Звездный" в Судаке в средней школе-летом по большому блату, с отцом. Покорение горы Сокол, купание в Черепашьей бухте. Лагерь МАИ под Алуштой. "Юбилейный" в Малореченском (кстати, там я была после какой-то ужасной инфекции-есть не могла ничего, сразу скручивало живот. А там, на "совдепском" питании все нормально, только фрукты не ела). И, конечно, Крым не осмотришь и не оглядишь-хоть каждый год приезжай. Хочу, чтобы у моих детей о Крыме остались тоже такие воспоминания. А Болгария, на мой взгляд, детям не подходит питанием: все жаренное, с приправами (картофельного пюре с обычной вареной курицей-днем с огнем не сыщешь). Ах, Крым, милый Крым, я не была там 12 лет, пора-пора-пора встретится. И хрен с ними, с деньгами :D Хотя, с Оксаной-М согласна: по отзывам Турцию надо сравнивать не с "Ай-Петри", а с "Сосновой рощей" и уж тут вообще никакого ценового равенства нет, а жаль. :(

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

Можжевеловые веточки писал(а):КРЫМ-СТРАНА НОСТАЛЬГИРУЮЩИХ РОМАНТИКОВ.
Полностью с Вами согласна! Хоть мне и не удалось побывать в Крыму в детстве и ездить я туда стала только с 2001 года я все равно люблю этой край! Это море, эти горы, солнце и кипарисы. Но, к сожалению, за все надо платить, и за море и горы тоже, а цена неоправдано высока :cry:

Ответить