Веселовская бухта,б/о Киевская 2008г (рядом с новым светом)

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Leja
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:50

Сообщение Leja »

Да, ладно, без обид. Я туристов-пешеходников люблю, а аффтиков, которые норовят прямо в море заехать не очень...

>- Пресная вода на базах - платная?
Официально ее не продают. Ее можно тырить из умывальников, либо покупать у кого-то в столовой. Либо в бутылях по 6 или 10л в кафешках. Либо на машине ездить в село, там мощный источник.

>- заезд с села Веселое к морю платный (ели да, то сколько было в 2008)?
Сам не заезжал, но шлагбаума не идел, я больше пешком...

>- Как власти считают носы? (ведь можно показать один-два, а
>реально в нашем палаточном кемпинге могут разместится 7-8 чел)
Власть - это лесник, носы считают вечером (18 - 20 часов) обходя территорию, честно говоря в той стороне бухты, что ближе к Морскому лесников не видел. За авто возьмут дополнительно.

- Относительно "загрузки" пляжа, то имеется ввиду состояние между пляжем Коктебеля в августе и состоянием дикого пляжа ночью (т.е. пустого).
Трудный вопрос. На моих фото начало сентября, людей мало. Но в августе, говорят там машин много. Штук 100-150 на всю бухту.

- можно ли заехать машиной непосредственно к морю на южную часть пляжа (сторона ближе к Алуште)? И берут ли там власти с носа (в смысле если стоять не под заповедником, а с другой стороны)?

Можно заехать. Это ж видно на моем фото. Лесников там не видел.
Но оттуда до воды, кафешек и т.д. далеко.

Аватара пользователя
Galeon
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:40

Сообщение Galeon »

Leja писал(а):Да, ладно, без обид. Я туристов-пешеходников люблю, а аффтиков, которые норовят прямо в море заехать не очень...

>- Пресная вода на базах - платная?
Официально ее не продают. Ее можно тырить из умывальников, либо покупать у кого-то в столовой. Либо в бутылях по 6 или 10л в кафешках. Либо на машине ездить в село, там мощный источник.

>- заезд с села Веселое к морю платный (ели да, то сколько было в 2008)?
Сам не заезжал, но шлагбаума не идел, я больше пешком...

>- Как власти считают носы? (ведь можно показать один-два, а
>реально в нашем палаточном кемпинге могут разместится 7-8 чел)
Власть - это лесник, носы считают вечером (18 - 20 часов) обходя территорию, честно говоря в той стороне бухты, что ближе к Морскому лесников не видел. За авто возьмут дополнительно.

- Относительно "загрузки" пляжа, то имеется ввиду состояние между пляжем Коктебеля в августе и состоянием дикого пляжа ночью (т.е. пустого).
Трудный вопрос. На моих фото начало сентября, людей мало. Но в августе, говорят там машин много. Штук 100-150 на всю бухту.

- можно ли заехать машиной непосредственно к морю на южную часть пляжа (сторона ближе к Алуште)? И берут ли там власти с носа (в смысле если стоять не под заповедником, а с другой стороны)?

Можно заехать. Это ж видно на моем фото. Лесников там не видел.
Но оттуда до воды, кафешек и т.д. далеко.
И я пеших люблю, сам пешком по горам хожу, на машине не езжу. Просто у меня машимна есть, не выбрасывать же? А за источник в веселоС спасибо. И ообще подробноси решают всё. Так что спасибо и за них.

Leja
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:50

Сообщение Leja »

Удачного отдыха! Только, на мой взгляд далековато в село к источнику ездить, но .... хозяин барин. Вот координаты источника в селе N 44° 51.451' E 34° 52.750' Они помогут вам быстро его найти, если, конечно вы дружите с навигацией.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

- есть ли доступ к пресной воде непосредственно у берега моря?;
- не гоняют ли там палаточников местные власти?;
- в любом ли месте пляжа можно стать с палатками, и где удобнее?;
- насколько развитая инфраструктура непосредственно у берега?;
- насколько "загружен" пляж отдыхающими в другие периоды лета?;
- есть ли возможность заехать автомобилем непосредственно к берегу или машину надо оставлять на расстоянии от палаток?;
Спасибо.
Но что касается обиженного тона, то не ситаю себя виноватым, т.к. обращался к некой Нафане, потому и написал "девушка", а во-вторых, читать форум - читал. К сожалению, большая часть форума, это межличностные разборки
Мну тут
просто редко захожу
В принципе, Leja ответил на все вопросы, единственное что добавлю от себя
начиная с конца июня пляж очень загружен
с носа да , стоит 10-12 гривен в сутке
на самом пляже не желательно стоять . так как любой шторм - и все в море будет , стоять лучше на тропе , и ниже её
вода пресная - в бутылях
инфрастр - несколько кафе и пару магазов, и вечерами может быть шумно. (от тех же соседей стоящих рядом в палатках)
заезд с села Веселое к морю платный (ели да, то сколько было в 2008)?
- увы, не в курсе
Как власти считают носы? (ведь можно показать один-два, а реально в нашем палаточном кемпинге могут разместится 7-8 чел)
лесник понаблюдает за вами пару асов - и поймет
ту нет смысла прятаться, все равно увидят сколько васм людей. да и не стоит оно этого
Относительно "загрузки" пляжа, то имеется ввиду состояние между пляжем Коктебеля в августе и состоянием дикого пляжа ночью (т.е. пустого).
- можно ли заехать машиной непосредственно к морю на южную часть пляжа (сторона ближе к Алуште)? И берут ли там власти с носа (в смысле если стоять не под заповедником, а с другой стороны)?
Коктебельский пляж начало июля

про машину не знаю, увы ....

Аватара пользователя
Galeon
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:40

Сообщение Galeon »

nafania писал(а):
- есть ли доступ к пресной воде непосредственно у берега моря?;
- не гоняют ли там палаточников местные власти?;
- в любом ли месте пляжа можно стать с палатками, и где удобнее?;
- насколько развитая инфраструктура непосредственно у берега?;
- насколько "загружен" пляж отдыхающими в другие периоды лета?;
- есть ли возможность заехать автомобилем непосредственно к берегу или машину надо оставлять на расстоянии от палаток?;
Спасибо.
Но что касается обиженного тона, то не ситаю себя виноватым, т.к. обращался к некой Нафане, потому и написал "девушка", а во-вторых, читать форум - читал. К сожалению, большая часть форума, это межличностные разборки
Мну тут
просто редко захожу
В принципе, Leja ответил на все вопросы, единственное что добавлю от себя
начиная с конца июня пляж очень загружен
с носа да , стоит 10-12 гривен в сутке
на самом пляже не желательно стоять . так как любой шторм - и все в море будет , стоять лучше на тропе , и ниже её
вода пресная - в бутылях
инфрастр - несколько кафе и пару магазов, и вечерами может быть шумно. (от тех же соседей стоящих рядом в палатках)
заезд с села Веселое к морю платный (ели да, то сколько было в 2008)?
- увы, не в курсе
Как власти считают носы? (ведь можно показать один-два, а реально в нашем палаточном кемпинге могут разместится 7-8 чел)
лесник понаблюдает за вами пару асов - и поймет
ту нет смысла прятаться, все равно увидят сколько васм людей. да и не стоит оно этого
Относительно "загрузки" пляжа, то имеется ввиду состояние между пляжем Коктебеля в августе и состоянием дикого пляжа ночью (т.е. пустого).
- можно ли заехать машиной непосредственно к морю на южную часть пляжа (сторона ближе к Алуште)? И берут ли там власти с носа (в смысле если стоять не под заповедником, а с другой стороны)?
Коктебельский пляж начало июля

про машину не знаю, увы ....
Премного благодарен. Благодаря Вышим описаниям иллюзии понемногу рассеиваются.
:D
Вопрос как бы не стоит, ехать именно тута. Но предпочтительно в палатках, т.к. имеется неплохой набор необходимых предметов для кемпинга. Просто этот пляж немного обнадежил в контексте увиденного нами.
Я где то на форуме прочел Вашу беглую характеристику побережья Крыма от Евпатории до Феодосии. Так же Ваша активность дает основание подозревать Вас в осведомленности. Посему возможно Вам известно какое нибудь место, где можно было бы:
1. Поставить кемпинг 3-4 палатки + шатер (10Х10 метров) + все остальное барахло (столик стулья матрасы и т.д.) + 3 автомобиля, непосредственно у берега моря, до 100 м.
2. Что бы непосредственно можно было к берегу подъехать, а не оставять машины без присмотра. Или что бы не жить возле машин и ходить далеко к морю.
3. Альтернатива палаточным городкам, которые находятся на берегу Морского, Рыбачьего или Солнечногорского, не помну, в каком из них я этот ужас видел.
4. Что бы были горы.
Может быть что то со стороны Севастополя или на побережье между Ялтой и Коктебелем.
В начале 90-х такое место было в Оленевке (Запад). Машинами заезжали прямо к берегу, ставили кемпинг 30 м. от моря. Но там нет гор и сейчас там уже далеко не так тихо и чисто, как тогда. А после того, как я побывал в горном Крыму, в Оленевку ехать, это то же, что подлость себе же сделать.
Вот если бы такая же Оленевка, только в горном Крыму, это было бы супер.
Может есть что то на примете, подскажите плз. :D

Leja
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:50

Сообщение Leja »

Почему иллюзии? почему рассеиваются? Все, что вы хотите (кемпинг, подъезд, горы) все это есть и легко осуществимо в этой бухте. Отличный горный массив Караул_Оба рядом! Арпатские горки и озера, водопады рядом!

Со стороны Севаст. горы есть между Балаклавой и Ласпи. На машине - только в Ласпи, совсем к морю не подъехать.

От Ялты до Алушты и просто пешком к морю то уже не везде подойдешь, а на машинах да с палаткой??? Вот это иллюзии!

От Алушты до Коктебеля - здесь попроще с подъездом, и Веселое хороший выбор.

Аватара пользователя
Galeon
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:40

Сообщение Galeon »

Leja писал(а):Почему иллюзии? почему рассеиваются? Все, что вы хотите (кемпинг, подъезд, горы) все это есть и легко осуществимо в этой бухте. Отличный горный массив Караул_Оба рядом! Арпатские горки и озера, водопады рядом!

Со стороны Севаст. горы есть между Балаклавой и Ласпи. На машине - только в Ласпи, совсем к морю не подъехать.

От Ялты до Алушты и просто пешком к морю то уже не везде подойдешь, а на машинах да с палаткой??? Вот это иллюзии!

От Алушты до Коктебеля - здесь попроще с подъездом, и Веселое хороший выбор.
Даже водопады? Супер!
Иллюзии - в смысле относительно того, что я видел. Совсем не то, что было описано nafania - Коктебельский пляж начало июля. И вечерами может быть шумно, (от тех же соседей стоящих рядом в палатках). А так в целом, конечно место красивое.
Но как альтернатива, рассматриваю и другие. Пока зима, есть время собрать инфу по и-нету.
Я тут поднял карту, купленную в Крыму, масштаба 1см.-500м. Достаточно подробная. Но все же не 100 % точная. Но не точная как правило в том, что касается не асфальтированных троп и дорог. А именно это является определяющим в возможности подъехать к берегу. По карте виндо, что непосредственно с дороги Алушта – Феодосия есть возможность спуститься к морю в районе Семидворья, в районе ур. Аян - Дере, мыс Сотера, В районе балки Канака, мыс Чобан – Куле (западнее Морского), между Морским и мысом Ай-Фока. Бухта, восточнее м. Алчак. На западной (автокемпинг) и восточной (Прибрежное и киногородок) сторонах Меганома. Так же на м.Бугас (все тот же Меганом). Лисья бухта. Но не известна буквальная ситуация на местности и действидельная возможность подъезда. Может быт так, что можно подъехать, но там стоят пансионаты и гостиницы и пляжи принадлежат им, не станешь же как «здрасте» посреди цивильного пляжа. А может быть так, что на карте показана просто тропинка через каменоломни. Так что тут нужен либо личный опыт, либо совет того, кто этот опыт имеет.
Вот в такую информацию я и ищу, буду за нее премного благодарен.

Elena_66
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:23

Сообщение Elena_66 »

Асфальт или же хорошие грунтовки я своими глазами видела:
- около Чобан-Куле;
- около кемпинга на западе Меганома, там, где затонул сухогруз;
- около Алчака - там вообще метров 20 с трассы и уже колесами в гальке;
- бухта Бугас, но там что-то типа мини-пансионата;
- с обеих сторон Ай-Фока, т.е. при заезде в Морское (автостанция прямо на трассе и чуть ли не на берегу, там трасса очень близко от воды) и с другого бока, на Веселовском пляже;
- в Лисьей бухте какие-то запутанные зигзагами грунтовки, но как-то же туда попадают те, кто возит пиво в ларьки.
От Рыбачьего в сторону Алушты не знаю.
Да, и еще - так как я злостный пешеход, то меня меньше всего волновали вопросы типа пройдет ли там иномарка или же только "Запорожец". Дорогу видела, а на глубину колдобин внимания не обращала, потому что любую могла обойти или перепрыгнуть без причинения ущерба имуществу.

Leja
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:50

Сообщение Leja »

Водопады. В поисковиках пробейте "Арпат", "Зеленогорье", "Арпатские водопады".

Что касается карт, то я их тоже люблю смотреть. Однако лучше всяких карт - это программа Google Earth. Установили и смотрите сколько влезет, отлично видно все.

И последнее. Надо четко понимать простую вещь, что тем лучше подъезд, тем больше людей (т.е. срача). Грубо, но верно :)

Вы, кстати, своим кемпингом из трех машин, четырех палаток, с бумажкой куда собираетесь ходить? За ближайший кустик (камень)? И все ваши соседи по пляжу аналогично идут! Морской бриз получается :(

Аватара пользователя
Galeon
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:40

Сообщение Galeon »

Leja писал(а):Водопады. В поисковиках пробейте "Арпат", "Зеленогорье", "Арпатские водопады".

Что касается карт, то я их тоже люблю смотреть. Однако лучше всяких карт - это программа Google Earth. Установили и смотрите сколько влезет, отлично видно все.

И последнее. Надо четко понимать простую вещь, что тем лучше подъезд, тем больше людей (т.е. срача). Грубо, но верно :)

Вы, кстати, своим кемпингом из трех машин, четырех палаток, с бумажкой куда собираетесь ходить? За ближайший кустик (камень)? И все ваши соседи по пляжу аналогично идут! Морской бриз получается :(
Что касается мусора, то это ясно. Хотя мы очень аккуратные в этом отношении. Свой мусор увозим с собой (выбрасываем где то по дороге в мусорные баки, когда ездим по достопремечательностям). Что касается "с бумажкой", то оборудуется туалет с ямой подальше от берега, которая потом засыпается. Мы очень не любим тех, кто гадит как свинья, потом пляж, как городская свалка. Сами свалили, а другим на мусорке лежать? Часто получается, что мы в роли оставшихся, а не сваливших. Таких хочется накормить их нечистотами.

Аватара пользователя
Galeon
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:40

Сообщение Galeon »

Elena_66 писал(а):Асфальт или же хорошие грунтовки я своими глазами видела:
- около Чобан-Куле;
- около кемпинга на западе Меганома, там, где затонул сухогруз;
- около Алчака - там вообще метров 20 с трассы и уже колесами в гальке;
- бухта Бугас, но там что-то типа мини-пансионата;
- с обеих сторон Ай-Фока, т.е. при заезде в Морское (автостанция прямо на трассе и чуть ли не на берегу, там трасса очень близко от воды) и с другого бока, на Веселовском пляже;
- в Лисьей бухте какие-то запутанные зигзагами грунтовки, но как-то же туда попадают те, кто возит пиво в ларьки.
От Рыбачьего в сторону Алушты не знаю.
Да, и еще - так как я злостный пешеход, то меня меньше всего волновали вопросы типа пройдет ли там иномарка или же только "Запорожец". Дорогу видела, а на глубину колдобин внимания не обращала, потому что любую могла обойти или перепрыгнуть без причинения ущерба имуществу.
Спасибо, учту. :D

Аватара пользователя
Galeon
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:40

Сообщение Galeon »

Leja писал(а):Водопады. В поисковиках
И последнее. Надо четко понимать простую вещь, что тем лучше подъезд, тем больше людей (т.е. срача). Грубо, но верно :)

:(
Да! И кстати, в этом основная причина, по которой иллюзии рассеиваются.

Ответить