Крым - круче Турции!!!

Старые темы и сообщения форума, но тем не менее в которых может быть полезная информация
Lariza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:35

Крым - круче Турции!!!

Сообщение Lariza »

Прочитала на одном сайте (турслово), что в Турции сейчас сильнейшие пожары, даже курортные зоны в едком дыму и огне. Люди, отдыхайте в Крыму!!!!

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

Ага, а в Крыму, как-будто пожаров не бывает. :? Вон в прошлом году из-за одного придурка лес на Ай-Петри выгорел и люди погибли.

dreamwomen
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56
Откуда: украина

так, не агитируйте людей в крым)))не надо...

Сообщение dreamwomen »

:D :D :D пусть едут в турцию нам больше крыма достанеться))))))))
:) don*t worry be happy!

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

dreamwomen
:D :D :D :D
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

gorelova911[

А тут ошибочка получается,как ни крути-спрос рождает предложение,чем больше народа,тем выше и цена. :D Оксана-М

Бывает,Оксаночка,к привеликому сожалению,и нас эта беда не обходит,немое свидетельсво этому наши леса.Это ни только прошлогодний Алупкинский пожар,ну и мыс Мартьян,Лопата,Долоссы,можжевеловая роща в Голубом заливе и многие другие возгорания,ни одна жизнь,унесенная пожарами.
100 лет необходимо,чтобы сосна крымская стала взрослым деревом,а до этого надо выкорчевать и вывезти уничтоженные деревья,высадить новые.Вон,над Васильевкой огромная ласина почти до плато-лет 40 назад полыхал пожар,унесший 4 жизни,до сих пор деревьев не видно.


В прошлом году из Алупки народ перемещался в другие места Крыма на момент буйства пожара,это действительно небезопасно.Не советую отправляться туда,где бушует пожар.Но не думаю,что все это пущено насамотек,до Нового года все потушат :D
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

mexboyy

Сообщение mexboyy »

Я полностью согласен с тем что крым круче Турции, вот только про сервис и цены ну ни как не могу этого сказать, на столько все дорого что многие из-за этого и летят в турцию.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

mexboyy

Дорого с середины июля до 25 августа,в основном,но ведь в июне-начале июля тоже очень хорошо в Ялте,да и сентябрь-октябрь чудесные,а цены доступные.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

LidVik
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:15
Откуда: Москва

Сообщение LidVik »

Да я б не сказала, что в июне отдых в Крыму очень дешев.
Нашей семье, в составе 2 взр. и 2 детей, двухнедельный отпуск в начале июня (неделя в палатке на Азове, неделя в съемном жилье на ЮБК) обошелся в 113 тысяч. Это не считая расходов на подготовку к поездке и мелких расходов.
Может это и не очень много на 4-х, но и дешевым отдых не назовешь.
...Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе - полную бутылку, в саду - свежий цветок.

Евгений-М
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:26
Откуда: Бутово

Сообщение Евгений-М »

А у нас во второй половине июня на 17 дней в Турции самостоятельно с перелетом на троих (снимали 2 номера) вышло 97 т.р. Объехали полТурции, посмотрели кучу древностей, накупались в чистейших Эгейском и Средиземных морях. А какая там оказывается ПРИРОДА есть!!!

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

LidVik

Я не знаю где Вы находите такую дороговизну,но питерцы по очереди жили в двушке до середины июня по 30 долларов в сутки,таких вариантов было очень много,да это повыше от моря-рядом с канаткой санатория Ясная поляна в Гаспре,но рядом фуникулер,а на пляже в это время ни так много народа.В каждой семье было по 5 человек.То есть 2 недели проживания-это 420 долларов на всех.Питались в столовой санатория по 40 гривен 3-разовое питание с человека.По большому счету-1000 долларов на пятерых+экскурсии,развлекалочки...Ну,пляж с фуникулером долларов 150 обошелся.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
LLL
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 2:22
Откуда: Оренбург

Сообщение LLL »

LidVik писал(а):двухнедельный отпуск в начале июня (неделя в палатке на Азове, неделя в съемном жилье на ЮБК) обошелся в 113 тысяч.
Лида,ужОс какой-то.
Лена писал(а):Я не знаю где Вы находите такую дороговизну
Ага,специально бегали по Симеизу и искали где по-дороже хатку снять и поесть.
Нормально жилье начиналось с 30 долларов,покушать самое дешевое 20 грн с чела в домашней кухне,а если в кафешке,то от 60 до 120 грн на чела и ничего особенного.А еще пивасик и прочее...
Просто цифры:
октябрь 2007 в Симеизе 12 дней вдвоем-2400 долларов
май 2008 Египет 15 дней вдвоем-3000 долларов(без экскурсий)
июнь 2008 Симеиз одна 7 дней - 1000 долларов
октябрь 2008 Турция 11 дней вдвоем - 2500 долларов
Понравилось везде,но что Крым круче Турции...Если только по деньгам,то да.

Аватара пользователя
MаRиNа
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 1:33
Откуда: Оренбург

Сообщение MаRиNа »

Люба, 113/4=28,25 тыр - это твои же 1000 баксов, только за 2 недели, а не за 7 дней... Чего ты удивляешься? Получается, что главная транжира у нас - ты, дорогая!..

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Девченки,я что-то с вашей арифметикой не разберусь,хотя,скажу,неплохо отдыхаете,работаете когда :?: Везет же людям :!: :D :!:
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

LidVik
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:15
Откуда: Москва

Сообщение LidVik »

Помню только основные траты: билеты около 22000р., жилье 8 дней в Симеизе 400$ (за 50$ в сутки можно было найти двухкомнатное жилье получше качеством, но не дешевле, ну по крайней мере если не убивать на поиск сутки), трансфер около 200$, бухта (еда, услуги, билеты до Керчи и из Керчи) около 600$.
Дома только завтракали. Еда на 4-х обходилась минимум 1500р., максимум в 3500р.
В принципе ни в чем себе не отказывали, разве что обходили стороной рестораны и ели в кафешках.

Присматриваемые мной на тот же период на 12 дней Греция/Турция обходились примерно в те же деньги, только при этом отсутствовали беготня за билетами, поиск жилья по телефону из Москвы и на месте, куча таможни и погранцов туда и обратно, ну и прочие прелести дикого отдыха.
Но для меня всегда плюсы от организованного отдыха перевешивает оздоровление детей и погружение их в среду, хоть немного отличной от упорядоченной, московской жизни. Вернее перевешивало. В этот раз, июньский Симеиз разочаровал. Дети к концу июня (они остались в Крыму еще на 2 недели с моими родителями) уже ныли, когда домой. Пляжи становились непроходимее, в поселке им было очень скучно, на экскурсии мотаться на маршрутках с сумасшедшими водителями по крымским дорогам надоело. В общем, думаю, что в Крым поеду только на отдых в палатки, или с родителями детей засылать буду. Нас с мужем, после 4 лет летнего отдыха, туда особо не тянет.
...Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе - полную бутылку, в саду - свежий цветок.

Аватара пользователя
LLL
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 2:22
Откуда: Оренбург

Сообщение LLL »

MаRиNа писал(а):Люба, 113/4=28,25 тыр - это твои же 1000 баксов, только за 2 недели, а не за 7 дней... Чего ты удивляешься? Получается, что главная транжира у нас - ты, дорогая!..
Точно, и как это я раньше не догадалась.Ты б еще сказала куда я это их потратила?А ты куда это на НГ собралась,обманщица :)

Ответить