Почти любой сайт может попасть в реестр Роскомнадзора

Предложения, замечания и вопросы по работе и организации форума
Закрыто
Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Почти любой сайт может попасть в реестр Роскомнадзора

Сообщение Oleg Verkhovets »

https://journal.tinkoff.ru/news/ori/

страшилка про интернет, вроде бы относится к работе форума.

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

мы чуть не лишились Телеграма, помните?
:D :D :D :D :D :D
Дальше, пардон, читать не стал.
Чушь писать умеют многие из нас.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

у нас законы написаны очень хитро... И не знания их могут привести к нехорошим последствиям, есть дело в инете (в смысле суд вынес решение за распространения фашистской символики) так только там кадр из фильма, который всем надо смотреть и помнить, да и на учебниках он напечатан. Так что дышло оно такое...

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

" Чуть не лишились не считается" Я знаю страны, где запрещены яндекс с vk, вот это считается. Короче,Виктор тоньше работал, поэтому дважды за 2 месяца в Европах отдыхал и опять наверняка укатил, тк молчит уже 2 недели.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ну, во-первых, мой пост - как и многие другие - а последний - за 31 января благополучно удален бесследно, и это "проглотили" и Вы, и ТВен, и Олег Верховец.

Во-вторых, Victor123 - если речь обо мне - находится дома, в своей квартире, полулежит на диване и именно в эти мгновения держит свой MacBook прямо на ногах и параллельно смотрит ТВ.
Честное слово, не собирался вообще заходить на сайт...
Но ведь сегодня - солнечное затмение, что-то взяло и начало двигать моими пальцами...
Чертовщина...

Если вы заметили - не только я "исчез" на 2 недели - многие "исчезли" на годы и выше - стоит ли объяснять, что Крым стал интересен только с точки зрения истории? Истории то есть с точки зрения времени?
Вы заметили: напрочь исчез мой ординарец-критик? Ничего не пишет вообще - а таким был активным, ну таким был активным, аж страшно...
Сейчас Крым стал неинтересен...
Тем более, что в Сезоне-2018 Вас ждет новый сюрприз: я уже даже не могу знакомым посоветовать, где они смогут выйти к морю, или где смогут подняться на какую-никакую гору: все в заборах каменных, металлических, бетонных, сетчатых, с колючей проволоки...

Напишите что-то интересное, заслуживающее внимания.
С интересом почитаю.
Мои посты удаляют, а Ваш - настоящий и правильный - наверняка оставят.
Ибо ценятся простые виртуальные "знатоки" Крыма.

Из Королева да за ту неделю, что вы - слава Богу - надо же крымчанам как-то выживать - бываете в Крыму - виднее.
Мне особо года три назад понравилось ваше повествование о том, как вы, соорудив из вырванных ж.д. шпал, вырванных на участке "Новоалексеевка-Джанкой" соорудили уникальный телескоп и, глядя в него прямо из панельки в Королеве, рассказывали всему миру, как оставшиеся без шпал рельсы вырывают и увозят на север от Крыма.

Это не приснилось бы даже уже очень пожилому Владимиру Войновичу, который на днях очень интересно выступал по ТВ (Кстати, он учился в Запорожье в ПТУ вместе с родным дядей моей жены - мы с ним, с дядей Гришей, - лучшим тогда другом Владимира Войновича - часто, сидя под вишней на Хортице, часто обсуждали те годы... И его роман "Москва, 2042".
Между прочим, то, что я писал раньше на зыкрытой мною моей ветке, которая набрала почти 1 500 000 просмотров, было:
- а) настоящим чистым экспромтом, который писался о Крыме просто на одном дыхании.
- б) иногда очень серьезным историческим исследованием - я либо выезжал на "место событий", либо в Научные библиотеки, либо перерывал горы литературных источников, либо беседовал с очевидцами событий, либо советовался с коренными крымчанами - докторами исторических наук...

Но зачем это Вам лично?

P.S. Приятно отметить, что tt - права - я реально за поледнее время несколько раз был за границей. Сейчас в Карпатах отдыхает семья бывшей коллеги по работе - владелицы мини-отеля на Западе Крыма, всей крымской семьей: и зять, и сын, и дочь, и невестка, в воскресенье катались на лыжах в Карпатах с другими крымчанами, которые ОЧЕНЬ настойчиво пытаются продать добрым россиянам свою недвигу в Крыму и бежать... бежать... бежать... Не оглядываясь...

В марте я опять уезжаю в большой тур по Европе - и за рулем своего авто.
Лето проведу на Тихом океане.

И вообще мне есть, чем гордиться:
- за последние 3,5 года - 4 (четыре) изданных книги на английском языке...
- Готова рукопись двух глав новой - пятой по счету книги. Надо начать работать дальше... Жду "творческое" настроение...
- Есть идея объединить книги 3, 4 и 5 в одну "большую книгу", соединив три разные идеи в одну под одним броским и актуальным заголовком. По секрету скажу: нечто, связанное с Heavy Falcon.
- более 10-ти публикаций в ведущих заграничных журналах (все - на английском языке).
Так что Вам, tt, - реально повезло. Вам разрешалось со мною лично общаться.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Закрыто